Personenregister für 2016

a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z

20vor8 (Hamburg) GÜSTRITZ KOMMUNE . MAMMOIßEL . PENKEFITZ Musik, Konzert
360° BEESEM 20 Musik, Konzert
a
Seitenanfang
ABAja (Wendland) DICKFEITZEN . GROß BREESE . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Abi Wallenstein & Friends (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Musik, Konzert
acoustic Livingroom (Marburg) PÜGGEN 16 Musik, Konzert
Adler, Sabine (Koblenz am Rhein) LÜBELNER MÜHLE Textil, Filz, Leder
Adopt a Revolution (Berlin) KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
Aerophilia Company (Berlin) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
AG gegen Fracking der BI (Lüchow) GORLEBEN ATOMANLAGEN Lesungen, Vorträge, Texte
AG gegen Fracking der BI (Lüchow) GORLEBEN ATOMANLAGEN Ökologie, Politik
A Glezele Vayn (Allgäu) BUSSAU 7 . GEDELITZ GASTHAUS . GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . SALLAHN 7B Musik, Konzert
A.G. Siebdruck (Neu Tramm) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Ahlert, Andrea (Hamburg) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Ahrens, Christiane (Ronnenberg) KUSSEBODE Textil, Filz, Leder
Akobastra (Berlin) BEESEM 20 . BILLERBECK . CORVIN GUT . GROß WITTFEITZEN Musik, Konzert
Albrecht, Roland (Berlin) KRÖTE Lesungen, Vorträge, Texte
Albrecht, Roland (Berlin) KRÖTE Skulptur, Installation
alFine Schulze (Wendland) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Allerheiligen, Anja (Klein Chüden) PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
AllerleyArt (Königslutter) BILLERBECK Keramik, Glas
AllerleyArt (Königslutter) BILLERBECK Metall
ALLES GUTE WEITSCHE Musik, Konzert
Almuth Jürgens und Konrad Lappe (Wobeck) LEITSTADE BAHNHOF Musik, Konzert
Alps, Ulrike (Gnarrenburg) KUKATE Textil, Filz, Leder
Alsterhippies (Hamburg) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
a mano (Lüneburg) PENKEFITZ Musik, Konzert
Ammon, Johannes (Hitzacker) PLATENLAASE Musik, Konzert
Ammon, Johannes (Hitzacker) PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
a mona (Lüneburg) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Musik, Konzert
Amtsberg, Sven (Hamburg) WEITSCHE Lesungen, Vorträge, Texte
Analogue Birds (Herforth) KÜSTEN Musik, Konzert
Anarchistisches Theaterkollektiv Meuchefitz (Meuchefitz) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Anna und Judith (Hamburg) LEITSTADE BAHNHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Anne und Cesar CORVIN GUT Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Arelt, Bettina (Hamburg) TRAMM Malerei, Zeichnung
Arlinghaus, Gertrud Antonia (Vechta) SALDERATZEN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Arndt, Jeannette (Luckau) KRIWITZ 11 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Audioschmiede (Volzendorf) GÖTTIEN ROSENHOF . GÜSTRITZ KOMMUNE . KRIWITZ 11 . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
aus dem Bruch, Bernd (Küsten) KÜSTEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
aus dem Bruch, Bernd (Küsten) KÜSTEN Instrumente, Klangkunst
ausgestrahlt KLEIN WITZEETZE 6 . SALDERATZEN Ökologie, Politik
Autorinnenkollektiv GÜSTRITZ KOMMUNE Lesungen, Vorträge, Texte
b
Seitenanfang
Backhaus, Romy (Dresden) BÜLITZ 31 (13) Keramik, Glas
Bär, Carolina (Hamburg) LEITSTADE BAHNHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Bäuerle, Erich (Tosterglope) GÖHRDE Ökologie, Politik
Balbasus, Jonas (Oldenburg) SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
Ballath, Peter (Neustadt am Rübenberge) GEDELITZ 47 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Ballath, Peter (Neustadt am Rübenberge) GEDELITZ 47 Malerei, Zeichnung
Balleisen, Susanne (Spanien) GEDELITZ 47 Schmuck
Banda Chuka (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . KLEIN BREESE 6 Musik, Konzert
Barfod, Rasmus Herbrich (Prezier) PREZIER 12 Malerei, Zeichnung
Barkmann, Kim (Altensalzwedel) KRIWITZ 11 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Barth, Anja (Lüchow) SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
Bartholomäus, Susanne & Uwe (Trebel) TREBELER BAUERNSTUBEN Skulptur, Installation
Bascheinen, Rolf (Hamburg) BEESEM 6 Malerei, Zeichnung
Basuku (Hamburg) NEU TRAMM Musik, Konzert
Bauckhof-Käserei (Amelinghausen) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Bauckhof Stütensen SALDERATZEN Keramik, Glas
Bauer, Christiane (Hamburg) PÜGGEN 16 Malerei, Zeichnung
Bauer, Christiane (Hamburg) PÜGGEN 16 Textil, Filz, Leder
Baumann, Alfred (Bockhorn) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Beats con Gas (Lüneburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Becker-Osterholz, Monika (Hitzacker) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Schmuck
Beckstett, Klaus (Küsten) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Beer, Jutta (Pussade) SALLAHN 7B Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Behrens, Katharina (Berlin) PENKEFITZ Malerei, Zeichnung
Behrens, Thomas (Hamburg) PRISSER Malerei, Zeichnung
Behrens, Uwe (Berlin) PENKEFITZ Malerei, Zeichnung
Behring, Yvonne (Braunschweig) TREBELER BAUERNSTUBEN Malerei, Zeichnung
Bellendir, Alexander (Obernkirchen) NEMITZ 15 Holz, Weidenflechterei
Ben con Cello (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Bendig, Steffi (Zebelin) ZEBELIN GASTHAUS Textil, Filz, Leder
Berger, Andrea (Ostedt) CORVIN GUT Keramik, Glas
Berner-Ehlers, Simone (Hohenwedderien) KUSSEBODE Textil, Filz, Leder
Berner, Esther (Bergen) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Bertz, Kirsten (Zadrau) ZADRAU ALTE SCHULE Skulptur, Installation
Bettelmanns Hochzeit (Bonn) OLDENDORF Musik, Konzert
BewohnerInnen aus der Notunterkunft Dannenberg (Dannenberg) ZADRAU ALTE SCHULE Malerei, Zeichnung
Beyer, Irina (Woosmer) PREZIER 19 Textil, Filz, Leder
Bhatty, Nina (Hamburg) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Bielicki-Helms, Andrea (Wardenburg) BÜLITZ 31 (13) Keramik, Glas
Big Band Billerbeck (Wendland) KUSSEBODE Musik, Konzert
Binder, Francis (Bremen) GÜSTRITZ KOMMUNE . SEEDORF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Bingöllül, Mehmet (Essen) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Ökologie, Politik
Birgit Rinke & Dirk (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Blank, Tom (Siemen) ZADRAU ALTE SCHULE Sonstiges
Bleisch, Katharina (Ostedt) CORVIN GUT Textil, Filz, Leder
Bloco Explosao (Berlin) BÜLITZ 31 (13) . KUSSEBODE Musik, Konzert
Blohme, Christian (Lüchow) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Bobgiaschwili, Petre (Berlin) GÖTTIEN ROSENHOF Malerei, Zeichnung
Bobrik, Jörg (Siemen) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Böhm, Arndt (Dambeck) BREESE IN DER MARSCH Keramik, Glas
Bölke, Anna Zorra (Arendsee/Schrampe) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Keramik, Glas
Bönicke, Mario (Salzwedel) KLEIN GRABENSTEDT Keramik, Glas
Bold, John-Robin (Hamburg) KRIWITZ 11 Musik, Konzert
Bornemann, Irmgard (Groß Heide) GROß HEIDE 4 Malerei, Zeichnung
Boskowski-Sigges, Sabine (Schleswig-Holstein) GROß BREESE Skulptur, Installation
Bothe, Heidrun (Braunschweig) GEDELITZ GASTHAUS Skulptur, Installation
Bradford Women Singers (Nordengland) SALLAHN 7B Musik, Konzert
Brand, Michael (Göttingen) BÜLITZ 40 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Brandt, Mario (Sanne Altmark) GÖHR 1B Schmuck
Braungart, Michael (Hamburg) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Brazda, Nico (Podsdam) KLEIN WITZEETZE Musik, Konzert
Breckheimer, Thomas (Luckau) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Bretz, Horst (Trebel) TREBEL LIEPER STRAßE 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Brinckmann, Kirsten (Hamburg) KUKATE Textil, Filz, Leder
Britta Flegel + Carsten Buhr (Nienwalde) WEITSCHE Musik, Konzert
Brock, Stepha. Mara (Göttien) GÖTTIEN ROSENHOF Grafik, Illustration, Foto, Medien
Brock, Stepha. Mara (Göttien) GÖTTIEN ROSENHOF Lesungen, Vorträge, Texte
Brocks, Tjarro (Kriwitz 20) KRIWITZ 20 Metall
Brocks, Tjarro (Kriwitz 20) KRIWITZ 20 Skulptur, Installation
Brodda, Michael (Hardegsen/Lichtenborn) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Brodda, Michael (Hardegsen/Lichtenborn) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Lesungen, Vorträge, Texte
Bronold, Doris (Wolfsburg) RANZAU 1A Grafik, Illustration, Foto, Medien
Bronsema, Julia (Apenburg) PREZIER 11 Schmuck
Brüggemann-Erbuth, Karen (Bienenbüttel) PRISSER Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Brumberg, Max (F-Cevennes) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Brunet, Irene (F-Figeac) GÖHR 1B Textil, Filz, Leder
Buchmann, Dietmar (Lichtenberg) LICHTENBERG Malerei, Zeichnung
Bueb, Klaus (Quickborn) KLEIN WITZEETZE Lesungen, Vorträge, Texte
Bünzel, Sylvia (Grethem) KUKATE Textil, Filz, Leder
Bürgerinitiative Umweltschutz (Lüchow-Dannenberg) GORLEBEN ATOMANLAGEN . KLEIN WITZEETZE 6 Lesungen, Vorträge, Texte
Bürgerinitiative Umweltschutz (Lüchow-Dannenberg) GORLEBEN ATOMANLAGEN . KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
Bürger, Karin (Hannover) BEESEM 20 Schmuck
Büschel, Bea (Barnebeck) BILLERBECK Gesundheit
Büttner, Gerhard (Sallahn) SALLAHN 7B Holz, Weidenflechterei
Büttner, Gerhard (Sallahn) SALLAHN 7B Metall
Buhr, Carsten (Clenze) PREZIER 12 . SCHNEGA LANGE STR. 21 . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Bultje, René (Uelzen) PEVESTORF Holz, Weidenflechterei
BUND (Salzwedel) KLEIN GRABENSTEDT . PREZIER 17 Lesungen, Vorträge, Texte
Burkhardt, Peter (Gartow) KUSSEBODE Ökologie, Politik
Burmeister, Christian (Hamburg) TREBELER BAUERNSTUBEN Lesungen, Vorträge, Texte
Burmeister, Christian (Hamburg) TREBELER BAUERNSTUBEN Sonstiges
Burrough, Sophie (Portugal) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Buttenborg, Tanja (Berlin) GEDELITZ GASTHAUS . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Butzer & Lietz-Butzer, Gerd & Meike (Barwedel) BLÜTLINGEN 5 Holz, Weidenflechterei
c
Seitenanfang
Caprari, Christina (Hamburg) SALLAHN 7B Textil, Filz, Leder
Carlo der Zauberer (Dannenberg) BREESE IN DER MARSCH Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Carsten, Rainer (Hohnstorf) BEESEM 20 Holz, Weidenflechterei
Carstens, Elita (Hamburg) DICKFEITZEN . LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Lesungen, Vorträge, Texte
CastorKino Küsten (Küsten) KÜSTEN Musik, Konzert
CastorKino Küsten (Küsten) KÜSTEN Ökologie, Politik
CellaR And RooF (Dannenberg) BREESE IN DER MARSCH Musik, Konzert
Celloensemble der Musikschule LüDan (Lüchow) BREESE IN DER MARSCH . KUSSEBODE Musik, Konzert
Cesar Circus Performer & Circlane (Berlin) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Cesar Circus Performer (Berlin) BEESEM 20 . GÜSTRITZ KOMMUNE . TIEßAU ELBUFER Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Cesar Gomez KRIWITZ 11 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Chaos Varieté (Wendland) BEESEM 20 . BÜLITZ 40 . CORVIN GUT . DIAHREN DORFPUNKT . GEDELITZ GASTHAUS . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . KLEIN WITZEETZE 6 . LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM . MAMMOIßEL . PÜGGEN 8 . TIEßAU ELBUFER Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Charlotta (Simander) VASENTHIEN Textil, Filz, Leder
Charly & André (Lüneburg) CORVIN GUT Musik, Konzert
Chelmis, Melissa (Bremen) GÜHLITZ 9 Malerei, Zeichnung
Christiansen, Kai (Breese i.d. Marsch) BREESE IN DER MARSCH Holz, Weidenflechterei
CINS "Circus im Nationalsozialismus" (Oldenburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Circlane (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE . TIEßAU ELBUFER Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Circus Elawuti (Leipzig) NEU TRAMM Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Circus Tortuga (Wien/Oldenburg) GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Circus Tortuga und Lichterloh BEESEM 20 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
CJ Laufi (Wendland) NEU TRAMM Musik, Konzert
ClangVarben (Wendland) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . KRUMMASEL 23 Musik, Konzert
Clara (Luckau) LUCKAU SANDEN 10 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Clarke, Rachel (Berlin/Schottland) GÖTTIEN ROSENHOF Lesungen, Vorträge, Texte
Commander Love (Rostock) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Compagnia Karacho (Wendland) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Conny & Heidi PREZIER 12 Sonstiges
Convoy Exceptionell (Bergen) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Coyote & Co MAMMOIßEL Lesungen, Vorträge, Texte
Crazy Hambones (USA, England, Germany) NERITZ 10 Musik, Konzert
Crunchy Quintett (Hannover) BEESEM 20 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
d
Seitenanfang
Daake, Hans (Rheda-Wiedenbrück) SALDERATZEN Holz, Weidenflechterei
Daake, Hans (Rheda-Wiedenbrück) SALDERATZEN Skulptur, Installation
Daemani, Kia (Lemgow) PREZIER 12 . PREZIER 17 Gesundheit
Daemani, Kia (Lemgow) PREZIER 12 . PREZIER 17 Ökologie, Politik
Dagefoer (Hamburg) SIEMEN A. D. BLEICHWIESEN 9 Musik, Konzert
Damschen, Dieter (Sareitz) WEITSCHE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Dansberg, Ingo (Göttingen) PENKEFITZ Sonstiges
Daub, Holger "HoBo" (Hamburg) SALLAHN 7B Musik, Konzert
Daumann, Willi (Braunschweig) GEDELITZ GASTHAUS Skulptur, Installation
Daum, Linde (Vasenthien) VASENTHIEN Malerei, Zeichnung
Daum, Linde (Vasenthien) VASENTHIEN Skulptur, Installation
de Bruin, Friederike (Oldenburg) KRIWITZ 11 Skulptur, Installation
Deichmann, Evita (Emern) TREBEL ESELHOF Malerei, Zeichnung
de Jong, Wilco (Groningen) KRIWITZ 11 Schmuck
de Jong, Wilco (Groningen) KRIWITZ 11 Skulptur, Installation
De lüdden Swinmärker (Schnega) KUSSEBODE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Denecke, Marion (Eldingen) TREBELER BAUERNSTUBEN Malerei, Zeichnung
Der Hearte Kern (Wendland) BEESEM 20 Musik, Konzert
Der schwarze Hahn (Hildesheim) GÜSTRITZ KOMMUNE . KUSSEBODE . NEU TRAMM . SALLAHN 7B Musik, Konzert
Dervjani (Wendland) BEESEM 20 . CORVIN GUT . GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . SALLAHN 7B . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Deutscher, Gitta TREBEL ESELHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Deutscher, Gitta TREBEL ESELHOF Skulptur, Installation
Deutscher, Hans-Joachim (Trebel) TREBEL ESELHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
de Winkel, Torsten (Frankfurt) TRAMM Musik, Konzert
Di Chuzpenics (Kiel) LÜBELNER MÜHLE . PREZELLE DORFSTR. 18 Musik, Konzert
Die Bogarts KLEIN WITZEETZE Musik, Konzert
Diebold, Sabine (Hamburg) PRIEßECK 14 Gesundheit
Die Taktlosen (Clenze) BREESE IM BRUCHE . GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
direkt (Lüchow) DIAHREN DORFPUNKT Musik, Konzert
Dobers, Dörte (Halle) BEESEM 8 Skulptur, Installation
DOCTOR LOVE POWER & His Orchestra (Hamburg) KÜSTEN Musik, Konzert
Dölling, Claudia (Dahlenburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Schmuck
Domnick, Angelika (Trittau) BEESEM 6 Keramik, Glas
Drawehn Schule (Clenze) CORVIN GUT Malerei, Zeichnung
Drawehn Schule (Clenze) CORVIN GUT Skulptur, Installation
Drawe, Sabrina (Tüschau) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Dreimalich (Uelzen) BREESE IN DER MARSCH Musik, Konzert
Drescher, Hartwig (Hamburg/Moorburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Holz, Weidenflechterei
Dunkel, Rosemarie (Wustrow) KUSSEBODE Schmuck
Duo Delicarte (Hannover) BEESEM 20 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Duo Fado Instrumental (Eiershagen) BEESEM 20 . KRIWITZ 11 . LÜBELNER MÜHLE . SALLAHN 7B . TIEßAU ELBUFER . WEITSCHE Musik, Konzert
Duo handinhand (Potsdam) CORVIN GUT Musik, Konzert
Duo Thalamus (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
Duo Thalamus (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Dziewulski, Anke (Berlin) BEESEM 8 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Dziewulski, Anke (Berlin) BEESEM 8 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
e
Seitenanfang
Ebeling, Manfred (Püggen 16) PÜGGEN 16 Ökologie, Politik
Ebersbach, Jörn (Seelwig) BILLERBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Ebersbach, Jörn (Seelwig) BILLERBECK Holz, Weidenflechterei
Ebus, Beate (Woltersdorf) GEDELITZ 47 Textil, Filz, Leder
Eckeberg, Hannes (Bülitz) BÜLITZ 42 Keramik, Glas
Eckeberg, Hannes (Bülitz) BÜLITZ 42 Skulptur, Installation
Eckert, Jonas (Lüchow) BREESE IM BRUCHE Schmuck
Eckholt, Edith (Lüneburg) MAMMOIßEL Lesungen, Vorträge, Texte
Edler, Mathias (Kussebode) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Edler, Mathias (Kussebode) KUSSEBODE Lesungen, Vorträge, Texte
E-Egal (Braunschweig) NEU TRAMM Musik, Konzert
Egon und die Treckerfahrer (Hannover) MEUCHEFITZ GASTHOF Musik, Konzert
Ehrlich, Pavel (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Malerei, Zeichnung
Ehrlich, Pavel (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Skulptur, Installation
Eihausen, Brigitta (Kiel) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Eisenberg, Ursula (Lomitz) PREZIER 17 Lesungen, Vorträge, Texte
Electrix Garden (Wendland) BILLERBECK . GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . NERITZ 10 Musik, Konzert
Ellereit-Laube, Renate (Garbsen) KUSSEBODE Keramik, Glas
Ellereit-Laube, Renate (Garbsen) KUSSEBODE Skulptur, Installation
El Ruheibany, Nuri (Lüchow) KLEIN BREESE 6 Musik, Konzert
Emma (Hamburg) GÜSTRITZ KOMMUNE Lesungen, Vorträge, Texte
Ensemble Celeste (Hitzacker) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
ENT-art-et (Gifhorn) BÜLITZ 40 Grafik, Illustration, Foto, Medien
ENT-art-et (Gifhorn) BÜLITZ 40 Keramik, Glas
Espagna Circo Este (Italien/Argentinien) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Eutin, Sonja (Dannenberg) PRIEßECK 14 Gesundheit
f
Seitenanfang
Fachgruppe Radioaktivität der BI (Lüchow) GORLEBEN ATOMANLAGEN Lesungen, Vorträge, Texte
Fachgruppe Radioaktivität der BI (Lüchow) GORLEBEN ATOMANLAGEN Ökologie, Politik
Fachpersonal (Hamburg) GROß HEIDE 4 Musik, Konzert
Fairykelt (Wendland/Altmark) PREZIER 12 . TREBEL ESELHOF Musik, Konzert
Falk, Guido (Freiburg) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Fehr, Martin (Berlin) KLEIN WITZEETZE Musik, Konzert
Feldmann, Maris (Dickfeitzen) BEESEM 20 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Feldmann, Maris (Dickfeitzen) BEESEM 20 Textil, Filz, Leder
Felsch, Mareike (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Malerei, Zeichnung
Felski, Hanna KRIWITZ 20 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Feuertanztheater Lichterloh (Alfeld) BÜLITZ 31 (13) Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Feuertonne, Tom (Badel) BÜLITZ 40 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Feuertonne, Tom (Badel) BÜLITZ 40 Metall
Feuerwehrtheater Tatü Tütü (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
fgh (Kriwitz) KRIWITZ 11 Grafik, Illustration, Foto, Medien
fgh (Kriwitz) KRIWITZ 11 Malerei, Zeichnung
Fichter, Cordula (Alfeld) SALLAHN 7B Textil, Filz, Leder
Fiese Matenten (Wendland) LANZE 24 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Figurentheater Blauer Mond (Breselenz) BREESE IN DER MARSCH Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Firus, Kerstin (Gifhorn) BÜLITZ 40 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Firus, Kerstin (Gifhorn) BÜLITZ 40 Keramik, Glas
Fischer, J.A. (Gross Wittfeitzen) GROß WITTFEITZEN Grafik, Illustration, Foto, Medien
Fischer, J.A. (Gross Wittfeitzen) GROß WITTFEITZEN Lesungen, Vorträge, Texte
Fischer, Monika (Groß Wittfeitzen) GROß WITTFEITZEN Lesungen, Vorträge, Texte
Fischer, Raaja (Tosterglope) GROß WITTFEITZEN Musik, Konzert
Fischer, Tim (Berlin) SALDERATZEN Musik, Konzert
Flamba (Hamburg) MAMMOIßEL Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Fleck, Pamela (Barnstedt) BEESEM 20 . GEDELITZ GASTHAUS Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Flegel, Markus (Sieben Linden) SALDERATZEN Schmuck
Fleitjepiepen (Ottersberg) BEESEM 20 . SALLAHN 7B Musik, Konzert
Flow of Flames (Rostock) MAMMOIßEL Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Förderverein Rotbuntes Husumer Schwein e.V. (Schulendorf) PREZIER 17 Lesungen, Vorträge, Texte
Förderverein Rotbuntes Husumer Schwein e.V. (Schulendorf) PREZIER 17 Ökologie, Politik
Förschel, Malu (Berlin) WEITSCHE Musik, Konzert
Foggy Trip (Hannover) BÜLITZ 31 (13) Musik, Konzert
FolkLore-Ensemble Kreiensen (Kreiensen) BREESE IN DER MARSCH Musik, Konzert
Frank, Anette (Hitzacker) SEEDORF Keramik, Glas
Franz, Corinna (Rondeshagen) LÜBELNER MÜHLE Skulptur, Installation
Freese, Eckhard (Vielank) PREZIER 12 Holz, Weidenflechterei
Free Wendland Group BILLERBECK . CORVIN GUT . SALLAHN 7B . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Freie Bühne Wendland Heimatlos PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Freie Bühne Wendland Unter den Kastanien KLEIN WITZEETZE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Freiwillige Feuerwehr Gistenbeck (Gistenbeck) GISTENBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Freund, Maria (Hitzacker) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Frieda (Berlin) LEITSTADE BAHNHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Friedemann, Esther (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Frisch, Wolf (Schwiepke) BEESEM 20 Holz, Weidenflechterei
Frisch, Wolf (Schwiepke) BEESEM 20 Skulptur, Installation
Fritz und Franken (Münster) TREBEL ESELHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Fritz und Franken (Münster) TREBEL ESELHOF Holz, Weidenflechterei
Fröhlich, Marlies (Emden) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Funccius, Gil (Berlin) DAMNATZ SKULPTURENGARTEN Malerei, Zeichnung
Funccius, Gil (Berlin) DAMNATZ SKULPTURENGARTEN Skulptur, Installation
g
Seitenanfang
Gärtnerkollektiv (Badel) BEESEM 20 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Gaida, Sharena (Pommoisel) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Gaidzik, Dagmar (Berlin) SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
gallerygnaegy stationär TRAMM Malerei, Zeichnung
Gartlgruber, Gerd (Petershagen) BÜLITZ 31 (13) Keramik, Glas
Gastone (Frankfurt) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . NEU TRAMM Musik, Konzert
Gauerke, Ulrich (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
Gauster, Stephanie (Bielefeld) GROß BREESE Malerei, Zeichnung
Gauster, Stephanie (Bielefeld) GROß BREESE Musik, Konzert
Gedankenflug (Berlin) GÖTTIEN ROSENHOF Lesungen, Vorträge, Texte
Gedankenflug (Berlin) GÖTTIEN ROSENHOF Musik, Konzert
Geertz, Eike (St.Andreasberg) PANNECKE Skulptur, Installation
Gehrig-Werths, Marion (Einbeck) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Gehring, Ingried (Schnega) BREESE IM BRUCHE Malerei, Zeichnung
Gehrke, Elke (Lüggau) LÜGGAU Textil, Filz, Leder
Gehrs-Maasch, Ina (Dannenberg) PEVESTORF Keramik, Glas
Geiersbach, Nicoletta (Ökodorf 7 Linden) GÖTTIEN ROSENHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
GENUVI e.V. (Lelkendorf) PREZIER 17 Grafik, Illustration, Foto, Medien
GENUVI e.V. (Lelkendorf) PREZIER 17 Ökologie, Politik
Genz, Enrico (Sanne (Altmark)) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Gerbeth, Dieter (Puttball) LÜCHOW BERGSTR. 13 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Gerbeth, Dieter (Puttball) LÜCHOW BERGSTR. 13 Malerei, Zeichnung
Gerdes, Gerd (Penkefitz) PENKEFITZ Skulptur, Installation
Gerdes, Lukas (Bremen) PENKEFITZ Grafik, Illustration, Foto, Medien
Gerlach, Dani NEU TRAMM Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Gerlof, Susane (Wahrenholz) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Textil, Filz, Leder
Gessenhardt, Anja (Berlin) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Gessner, Doris (Köhlen) KÖHLEN 13 Skulptur, Installation
Gil & Mieke Agüero (Börnsen) LANZE 24 Keramik, Glas
Gistenbecker Dorfbewohner/innen GISTENBECK Textil, Filz, Leder
Glasmeyer, Ludwig (Göhrde) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Grafik, Illustration, Foto, Medien
Glasmeyer, Ludwig (Göhrde) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Holz, Weidenflechterei
Goda, Gabriele (Wienhausen) TREBELER BAUERNSTUBEN Malerei, Zeichnung
Goda, Gabriele (Wienhausen) TREBELER BAUERNSTUBEN Textil, Filz, Leder
Götz, Anna Lilly (Berlin) HÖHBECK Lesungen, Vorträge, Texte
Goh, Guido WEITSCHE Musik, Konzert
Gomez, Rita (Duisburg) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Gorleben Archiv e.V. (Lüchow) KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
Gorlebener Gebet GORLEBEN ATOMANLAGEN Lesungen, Vorträge, Texte
Gorlebener Gebet GORLEBEN ATOMANLAGEN Ökologie, Politik
Goulpeau, Thomas (F-Figeac) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Grabow, Frank (Dannenberg) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Grabow, Frank (Dannenberg) WEITSCHE Holz, Weidenflechterei
Grande, Moni (Dannenberg) PRISSER Malerei, Zeichnung
Graswurzel TV KLEIN WITZEETZE 6 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Graswurzel TV KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
Grey, Barbara (Lüneburg) WEITSCHE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Grimmel, Wilhelm (Hitzacker) TIEßAU ELBUFER Malerei, Zeichnung
Groß, Thomas (Breese i.d. Marsch) BREESE IN DER MARSCH Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Grover, Anne (Hamburg) KÖNIGSHORST Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Grüne Werkstatt Wendland (Lüchow) KUKATE Ökologie, Politik
Grüther, Nina (Haarenstroth) BILLERBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Grüther, Nina (Haarenstroth) BILLERBECK Lesungen, Vorträge, Texte
Gundermann, Jan (Bremen) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Guts Pie Earshot (Berlin) NEU TRAMM Musik, Konzert
h
Seitenanfang
Habenicht, Daniel (Volzendorf) ZADRAU ALTE SCHULE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Habenicht, Daniel (Volzendorf) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Habitus Trio (Hamburg) NEU TRAMM Musik, Konzert
Hadel, Anne (Bösen) DIAHREN DORFPUNKT Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Hagedorn, Anneke (Celle) BEESEM 20 Schmuck
Hagedorn, Janna (Hamburg) TIEßAU ELBUFER Lesungen, Vorträge, Texte
Hagemann, Maike (Krummasel) GÖTTIEN ROSENHOF Keramik, Glas
Hahn, Katharina (Vogelsang) GEDELITZ GASTHAUS Metall
Hahn, Katharina (Vogelsang) GEDELITZ GASTHAUS Skulptur, Installation
Handwerkskammer BLS Lüneburg (Lüneburg) BLÜTLINGEN 5 Schmuck
Hansen, Marie-Luise (Nörten-Bishausen) KUKATE Textil, Filz, Leder
Hans u. Ursula Dumpe (Rohrberg OT Ahlum) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Hantzko, Stephanie (Eldingen) TREBELER BAUERNSTUBEN Textil, Filz, Leder
Haps, Josef (Lüchow) PENKEFITZ Metall
Harald Wandel & Arno Schmidt (Hitzacker) GROß HEIDE 4 . HITZACKER LANKE Musik, Konzert
Harder, Stephan (Sulzburg) TREBELER BAUERNSTUBEN Holz, Weidenflechterei
Harder, Stephan (Sulzburg) TREBELER BAUERNSTUBEN Malerei, Zeichnung
Harlan, Caspar (Klein Witzeetze) KLEIN WITZEETZE . PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Harms, Dirk (Uelzen) PREZIER 17 Malerei, Zeichnung
Harms, Dirk (Uelzen) PREZIER 17 Skulptur, Installation
Hartmann, Evelyn (Sareitz) NERITZ 10 . SALDERATZEN Musik, Konzert
Hauff, Reinhard (München) LICHTENBERG Grafik, Illustration, Foto, Medien
Heart of Gold (Siemen) BREESE IN DER MARSCH . CORVIN GUT Musik, Konzert
Hebbeln, Helga (Heiligenstedtenerkamp) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Hebert, Wolfgang (Hamburg) GLEDEBERG Malerei, Zeichnung
Hebert, Wolfgang (Hamburg) GLEDEBERG Skulptur, Installation
Heerwagen, Gunnar (Berlin) PANNECKE Holz, Weidenflechterei
Heerwagen, Ingeborg (Ranzau) RANZAU 1A Grafik, Illustration, Foto, Medien
Heerwagen, Ingeborg (Ranzau) RANZAU 1A Malerei, Zeichnung
Heese, Tobias (Hamburg) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Hegewald, Illka (Berlin) BÜLITZ 40 Skulptur, Installation
Heidtmann, Jens (Winsen/L.) LÜCHOW BERGSTR. 13 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Heimbucher, Christel (Hatten-Munderloh) KUKATE Textil, Filz, Leder
Heine, Helmut (Lanze) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Heinz, Silvia (Bussau) BUSSAU 23 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Heiß, Tom (Potsdam) KLEIN WITZEETZE Musik, Konzert
Heister, Anne (Lüchow) LÜCHOW BERGSTR. 53 Textil, Filz, Leder
Heitmann, Sabine (Hannover) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Helion (Satemin 14) SATEMIN 14 Malerei, Zeichnung
Hellwig, Judith (Berlin) GROß HEIDE 4 Malerei, Zeichnung
Helm van Hahm & Kai Engelcke (Münster) QUICKBORN WOHNZIMMERKONZERTE Musik, Konzert
Hengstermann, Sabina (Dortmund) BEESEM 20 Textil, Filz, Leder
Henning Berg (Köln) SIEMEN A. D. BLEICHWIESEN 9 Musik, Konzert
Herkenrath, Bernward (Nettlingen) KLEIN GRABENSTEDT Metall
Herkenrath, Bernward (Nettlingen) KLEIN GRABENSTEDT Skulptur, Installation
Herlach, Martina (Bremen) BLÜTLINGEN 5 Schmuck
Hermannshoftheater (Wistedt) BÜLITZ 31 (13) Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Herrmann, Christiane (Berlin) TREBELER BAUERNSTUBEN Keramik, Glas
Herrmann, Franziska (Hamburg) MAMMOIßEL Musik, Konzert
Herzog, Johanna (Dannenberg) HÖHBECK . SEEDORF . ZADRAU ALTE SCHULE . ZEETZER MÜHLE Gesundheit
Herzog, Johanna (Dannenberg) HÖHBECK . SEEDORF . ZADRAU ALTE SCHULE . ZEETZER MÜHLE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Herzog, Uschi (Zadrau) ZADRAU ALTE SCHULE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Herzog, Uschi (Zadrau) ZADRAU ALTE SCHULE Ökologie, Politik
Hilgers, Frederika (Hamburg) PREZIER 12 Gesundheit
Hinrichs, Hendrik (Hohenweddrien) BESELAND Holz, Weidenflechterei
Hinrichs, Hendrik (Hohenweddrien) BESELAND Metall
Hirsch, Satoshi (Ökodorf 7 Linden) GÖTTIEN ROSENHOF Grafik, Illustration, Foto, Medien
Höft, Cerstine (Prießeck) PRIEßECK 14 Gesundheit
Hoelger, Rosa (Erfurt) BEESEM 20 . NEU TRAMM Musik, Konzert
Hofer, Anke (Bergen) BERGEN Malerei, Zeichnung
Hofer, Anke (Bergen) BERGEN Skulptur, Installation
Hoffers, Claudia (Vietze) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Hoffmann, Christina (Tiessau) TIEßAU ELBUFER Textil, Filz, Leder
Hoffmann, Martin (Berlin) SEEDORF Grafik, Illustration, Foto, Medien
Hofmann, Monika (Schnackenburg) GARTOW GUT QUARNSTEDT Malerei, Zeichnung
Hollenstein, Domenique (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Holtz, Sabine (Lenzen) PREZIER 19 Schmuck
Holzhauser, Gernot TEPLINGEN Musik, Konzert
Holzhauser, Verena (Teplingen) TEPLINGEN Malerei, Zeichnung
Homann, Kerstin (Bergen) BÜLITZ 31 (13) Schmuck
Homrighausen, Ulla (Lollar/Salzböden) BÜLITZ 31 (13) Sonstiges
Hoss, Paul (Bielefeld) GROß BREESE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Hoss, Paul (Bielefeld) GROß BREESE Malerei, Zeichnung
Hubmann, Frank (Staufenberg) PREZIER 17 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Huck, Claudia (Billerbeck) BILLERBECK Grafik, Illustration, Foto, Medien
Huck, Claudia (Billerbeck) BILLERBECK Ökologie, Politik
Huygen, Sunna (Meuchefitz) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
i
Seitenanfang
IgiT e.V. (Dannenberg) GÖTTIEN ROSENHOF Gesundheit
IgiT e.V. (Dannenberg) GÖTTIEN ROSENHOF Ökologie, Politik
Ignis Circulos (Uelzen) TREBEL ESELHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
In Case BÜLITZ 40 Musik, Konzert
incredible threejay kollektif GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Isakovic, Susanne (Berlin) GROß HEIDE 4 Malerei, Zeichnung
Iva Nova (St. Petersburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . NEU TRAMM Musik, Konzert
j
Seitenanfang
Jacobi, Marisa (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
Jaeger, Oliver (Stein/Reichshof) BREESE IM BRUCHE . GISTENBECK . LÜBELNER MÜHLE . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Jaffke, Birgit & Michael (Münster) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Metall
Jaffke, Birgit & Michael (Münster) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Skulptur, Installation
Jahn, Fine (Reddereitz) REDDEREITZ GOHLEFANZ 5 Keramik, Glas
Jahn, Fine (Reddereitz) REDDEREITZ GOHLEFANZ 5 Textil, Filz, Leder
Jakumeit, Sabrina (Weitsche) WEITSCHE Keramik, Glas
Jakumeit, Sabrina (Weitsche) WEITSCHE Malerei, Zeichnung
Jannsen, Sven (Kiel) BEESEM 20 Schmuck
Jannsen, Sven (Kiel) BEESEM 20 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Jansen, Gilta (Pisselberg) TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Janssen, Han (Prezelle) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Jantos, Heidrun (Braunschweig) PREZIER 19 Keramik, Glas
Jech, Patrick (Nordhausen) KÖNIGSHORST Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Jensch, Balea (Berlin) KÖNIGSHORST Grafik, Illustration, Foto, Medien
John, Erika (Schnega BHF) SCHNEGA BHF Malerei, Zeichnung
John, Erika (Schnega BHF) SCHNEGA BHF Skulptur, Installation
Jolly&Ronja (Oldenburg) BILLERBECK . GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Josy, Susanne (Woltersdorf) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Keramik, Glas
JUDJAKO (Hitzacker) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . HITZACKER ELBVIELHARMONIE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
k
Seitenanfang
Kärner, Brita (Maddau) MADDAU Musik, Konzert
Kärner, Brita (Maddau) MADDAU Schmuck
Kah & Band, Hanne (Darmstadt) BÜLITZ 40 Musik, Konzert
Kahlert, Frank (Neuhatten) WEITSCHE Instrumente, Klangkunst
Kahlert, Frank (Neuhatten) WEITSCHE Musik, Konzert
Kahl, Reinhard (Höhbeck u. Hamburg) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Kalaidoskop (Hamburg) PREZIER 12 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Kaletsch, Stefan (Gledeberg) CORVIN GUT Holz, Weidenflechterei
Kallen, Petra (Molden) ZADRAU ALTE SCHULE Lesungen, Vorträge, Texte
Kallen, Petra (Molden) ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
KamaJuni (Blütlingen) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Kaper-Lührs, Gunda (Sarstedt) GEDELITZ GASTHAUS Malerei, Zeichnung
Kappes, Quon Antje (Walmsburg) TIEßAU ELBUFER Gesundheit
Kappes, Quon Antje (Walmsburg) TIEßAU ELBUFER Holz, Weidenflechterei
Karacho Kids (Wendland) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Karaoud, Cathrin (Breese i.d. Marsch) BREESE IN DER MARSCH Textil, Filz, Leder
Karo Fontana GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Kaschube, Melanie (Münster) PREZIER 12 Schmuck
Kaser, Hans-Joachim (Zadrau) ZADRAU ALTE SCHULE Holz, Weidenflechterei
Kaser, Hans-Joachim (Zadrau) ZADRAU ALTE SCHULE Instrumente, Klangkunst
Kazakli, Alparslan (Bleckede) BREESE IM BRUCHE Schmuck
Kazakli, Alparslan (Bleckede) BREESE IM BRUCHE Skulptur, Installation
Kazimi, Rohullah (Hamburg) TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Keine Zähne im Maul aber La Paloma pfeifen (Kiel) MAMMOIßEL Musik, Konzert
Kerstin & Achim (Hitzacker) ZADRAU ALTE SCHULE Holz, Weidenflechterei
Kerstin & Achim (Hitzacker) ZADRAU ALTE SCHULE Textil, Filz, Leder
K.G. LeipZIGZAG (Leipzig) NEU TRAMM Sonstiges
Khalil, Rodi (Bremen) BERGEN Grafik, Illustration, Foto, Medien
Khalil, Rodi (Bremen) BERGEN Malerei, Zeichnung
Kieslich, Harald (Bielefeld) GROß BREESE Musik, Konzert
Kiliano (Wendland) BEESEM 20 . DIAHREN DORFPUNKT . GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Kilic, Elena (Blütlingen) BLÜTLINGEN 5 Textil, Filz, Leder
Kirsten & Christina (Suhlendorf) CORVIN GUT Schmuck
Kiselowa, Sigrid (Tönnhausen) PRIEßECK 14 Gesundheit
Kläschen, Sabine (Neumünster) PÜGGEN 16 Keramik, Glas
Klahn, Franz (Damnatz) BREESE IM BRUCHE . PREZELLE DORFSTR. 18 . WEITSCHE Lesungen, Vorträge, Texte
Klahn, Franz (Damnatz) BREESE IM BRUCHE . PREZELLE DORFSTR. 18 . WEITSCHE Musik, Konzert
KLAKK (Berlin) BEESEM 20 . GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
Klauke, Steffen (Berlin) BEESEM 20 Holz, Weidenflechterei
Klauke, Steffen (Berlin) BEESEM 20 Skulptur, Installation
Klaus der Geiger (Köln) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . GÜSTRITZ KOMMUNE . SALLAHN 7B Musik, Konzert
Klaus der Geiger und Rukiwerch (Köln) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Klause-Gauster, Matthias (Bielefeld) GROß BREESE Musik, Konzert
Kleinschmidt, Rolf A. (Hamburg) GÜSTRITZ KOMMUNE Ökologie, Politik
Klepper, Hermann (Banzau) KUSSEBODE Ökologie, Politik
Klink, Klaus (Vietze) RANZAU 1A Malerei, Zeichnung
Klink, Klaus (Vietze) RANZAU 1A Skulptur, Installation
Klirr-Faktoren KÜNSCHE Musik, Konzert
Knapp, Natalie (Berlin) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Kobernuß, Wolf (Neetzendorf) LÜBELNER MÜHLE Holz, Weidenflechterei
Kobernuß, Wolf (Neetzendorf) LÜBELNER MÜHLE Skulptur, Installation
Kober, Siegfried LICHTENBERG Skulptur, Installation
Köhler-Adams, Bernt (Hamburg) BEESEM 6 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Köhler, Thomas (Gartow) GARTOW GUT QUARNSTEDT Holz, Weidenflechterei
Köhler, Ulrich Karlkurt (Berlin) BÜLITZ 42 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Köhler, Ulrich Karlkurt (Berlin) BÜLITZ 42 Malerei, Zeichnung
Koelewijn, Mariska (Luckau) BÜLITZ 40 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Koelewijn, Mariska (Luckau) BÜLITZ 40 Skulptur, Installation
Koelewijn, Sarah-Johanna (Bülitz) BÜLITZ 40 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Kölling, Eva Maria (Berlin) GROß WITTFEITZEN . PREZELLE DORFSTR. 18 . TIEßAU ELBUFER Lesungen, Vorträge, Texte
Kohlrausch, Andreas (Marwede) TREBELER BAUERNSTUBEN Holz, Weidenflechterei
Kokemohr, Judith (Thurau) KARWITZ-LENZEN . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Kolba, Ronald (Salzwedel) GÖHR 1B Sonstiges
Kollender, Maike (Hamburg) MAMMOIßEL Gesundheit
Kollhoff, Marianne (Pannecke) PANNECKE Malerei, Zeichnung
Koltermann, Herbert (Schnega) SCHNEGA ALTE MOLKEREI Holz, Weidenflechterei
Kommando Feirefiz (All over Germany) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . KUSSEBODE Musik, Konzert
Kommune Güstritz GÜSTRITZ KOMMUNE Ökologie, Politik
Konrad, Kay (Klein Wesseck) ZEETZER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Koß, Curlie (Güstritz) GÖTTIEN ROSENHOF Malerei, Zeichnung
Kränzlein, Anita (Palingen) BÜLITZ 31 (13) Metall
Krammisch, Carola (Luckau) BEESEM 8 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Krammisch, Carola (Luckau) BEESEM 8 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Kranik, Oliver (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Kranik, Oliver (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Musik, Konzert
Krawczyk, Bettina (Lüchow) DIAHREN DORFPUNKT Textil, Filz, Leder
Krech, Dorith (Lüchow) BÜLITZ 40 Gesundheit
Krech, Dorith (Lüchow) BÜLITZ 40 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Krech, Juli (Bergen/Dumme) BÜLITZ 40 Sonstiges
Kreutzkamp, Katharina (Gartow) LÜCHOW BERGSTR. 13 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Krieger, Margot (Dannenberg) LÜGGAU Textil, Filz, Leder
Kriszun, Ananja (Kaulitz) GEDELITZ GASTHAUS Skulptur, Installation
Kriszun, Ananja (Kaulitz) GEDELITZ GASTHAUS Textil, Filz, Leder
Kroos, Christine (Ottersberg) REITZE 2 Malerei, Zeichnung
Krossa Ideenmanufaktur BÜLITZ 31 (13) Sonstiges
Krüger, Heike (Clenze) BEESEM 6 Textil, Filz, Leder
K.T.Clue (Wendland) KÜSTEN Musik, Konzert
Küch, Klaus-Günther (Lübeln) LÜBELNER MÜHLE Schmuck
Kühl, Michael (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Kühn, Giselher (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Kühnöhl, Rajko (Beesem) BEESEM 20 Sonstiges
Kühtz, Christian (Kiel) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Kühtz, Christian (Kiel) WEITSCHE Ökologie, Politik
Künemund, Tanna (Kriwitz) KRIWITZ 11 Lesungen, Vorträge, Texte
Künemund, Tanna (Kriwitz) KRIWITZ 11 Skulptur, Installation
Kugler, Tao (Laase) HÖHBECK Lesungen, Vorträge, Texte
Kuhagen, Elke (Salderatzen) SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
Kuhagen, Jochen (Clenze) BUSSAU 23 Malerei, Zeichnung
Kuhl, Viola (Wolfsburg) PREZIER 11 Holz, Weidenflechterei
Kuhn, Reinhild (Berlin) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Kuhn, Reinhild (Berlin) ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Kuhprojekt Großwitzeetze PREZIER 17 Ökologie, Politik
Kulturland-Genossenschaft BREESE IM BRUCHE Ökologie, Politik
Kunert, Friedemann (Bülitz) BÜLITZ 40 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Kunert, Friedemann (Bülitz) BÜLITZ 40 Holz, Weidenflechterei
Kunstschmiede Krummasel (Krummasel) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Metall
Kunter, Bettina (Beesem) BEESEM 20 Gesundheit
Kunter, Bettina (Beesem) BEESEM 20 Malerei, Zeichnung
Kuntz, Ulrich (Trebel) TREBEL ESELHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
KURVE Wustrow e.V. (Wustrow) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Ökologie, Politik
l
Seitenanfang
Lake (Deutschland) PRISSER Musik, Konzert
Laksa (Bielefeld) GROß BREESE Musik, Konzert
Lalaohneanna (Hamburg) PÜGGEN 16 Musik, Konzert
La Marche (Frankfurt/O.) BÜLITZ 40 . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . KUSSEBODE Musik, Konzert
Lambrecht, Joachim (Grossschönach) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Lammers, Martina (Lüchow) DIAHREN DORFPUNKT Malerei, Zeichnung
Landlubbers (Hamburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . SALLAHN 7B . TREBELER BAUERNSTUBEN Musik, Konzert
Lange, Matti (Hamburg) WEITSCHE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Lansing, Irmi (Bielefeld) GROß BREESE Musik, Konzert
Lanzer Vokalensemble (Berlin/Lanze) LANZE 24 Musik, Konzert
Lappe, Christian (Klein Grabenstedt) KLEIN GRABENSTEDT Holz, Weidenflechterei
Lars Andreas Haug-Band REITZE 2 Musik, Konzert
Laschütza, Susanne (Klein Grabenstedt) KLEIN GRABENSTEDT Grafik, Illustration, Foto, Medien
Laschütza, Susanne (Klein Grabenstedt) KLEIN GRABENSTEDT Lesungen, Vorträge, Texte
Las Marie X Hachas (Hamburg) GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
La Tanik (Granada) DIAHREN DORFPUNKT . GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
La Tejita (Teneriffa) BEESEM 20 Schmuck
La Tuba libre HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Lautenschläger, Anika (Berlin) SALLAHN 7B Textil, Filz, Leder
Laxander, Falk (Lehrte) TREBELER BAUERNSTUBEN Metall
Lehmann, Frank (Berlin) WEITSCHE Holz, Weidenflechterei
Lehmann, Frank (Berlin) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Lehmann, Lothar (Zierau) PREZIER 12 . WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Lehrer, Christa (Vietze) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Le-Mentzel, Van Bo (Berlin) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Lerch, Thomas (Steinberg) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Lesch, Sarah (Leipzig) MAMMOIßEL Musik, Konzert
Les Maries (Hamburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Lilienthal, Marcus (Hannover) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Textil, Filz, Leder
Linzner, Andreas (Hamburg) SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
Lippa, Marcus (Bad Bevensen) SCHNEGA LANGE STR. 21 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Lippa, Marcus (Bad Bevensen) SCHNEGA LANGE STR. 21 Malerei, Zeichnung
Lippe, Marion (Groß Breese) GROß BREESE Textil, Filz, Leder
Lisa Schnicke-Heinze und Ulrike Peppmüller (Wobeck/Leitstade) LEITSTADE BAHNHOF Sonstiges
Lobeck, Hugo (Hamburg/Lanze) LANZE 24 Lesungen, Vorträge, Texte
Lobeck, Hugo (Hamburg/Lanze) LANZE 24 Malerei, Zeichnung
Longjohn (Köln) MAMMOIßEL Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Lorenzen, Sven (Böcklund) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Schmuck
Los Marvelous (Lüneburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Lost and Found (Gartow) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 Musik, Konzert
Lübbert, Stephanie (Hitzacker) GROß HEIDE 4 . HITZACKER LANKE Musik, Konzert
Lübbert, Stephanie (Hitzacker) GROß HEIDE 4 . HITZACKER LANKE Schmuck
LüneDrums (Lüneburg) PENKEFITZ Musik, Konzert
Lufft, Marek (Darmstadt) GROß BREESE Skulptur, Installation
Luft, Jan (Stralsund) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Luft, Marcel (Weitsche) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Luft, Ute (Weitsche) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Luft, Ute (Weitsche) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Lulu Belinda (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Lutz, Antje (Kolborn) LANZE 29 Lesungen, Vorträge, Texte
Lutz, Antje (Kolborn) LANZE 29 Malerei, Zeichnung
Lutz, Christian (Lüchow) WEITSCHE Ökologie, Politik
Lyra Amber (Dickfeitzen) BEESEM 20 Textil, Filz, Leder
m
Seitenanfang
Mackenroth, Silke (Wendland) GÜSTRITZ KOMMUNE Schmuck
Mackenroth, Silke (Wendland) GÜSTRITZ KOMMUNE Textil, Filz, Leder
Märker, POM Peter (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Märker, POM Peter (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Skulptur, Installation
Magerl, Leonard (Tübingen) BUSSAU 7 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Magerl, Mechthild (Bussau) BUSSAU 7 Keramik, Glas
Magerl, Mechthild (Bussau) BUSSAU 7 Skulptur, Installation
Mahlstaedt, Lillemor (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Malerei, Zeichnung
Maid und Held (Britt Hansen) (Hamburg) NEMITZ 15 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Maid und Held (Britt Hansen) (Hamburg) NEMITZ 15 Textil, Filz, Leder
Maletzka, Thorsten (Wunstorf) GÖTTIEN ROSENHOF Schmuck
Mandiko (Uetersen) KLEIN BREESE 6 Musik, Konzert
Mangrooves (Hannover) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Manthey, Renate (Dommatzen) CORVIN GUT Textil, Filz, Leder
Mappili Puppentheater (Wendland) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Marion-Etten-Theater (Lindenberg/Prignitz) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Marquarding, Susanne (Wustrow) BÜLITZ 42 Textil, Filz, Leder
Marquardt, Andreas (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Malerei, Zeichnung
Marquardt, Andreas (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Skulptur, Installation
Marschke-Schaupeter, Helga (Bleckede) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Keramik, Glas
Martens, Elke (Zeetzer Mühle) ZEETZER MÜHLE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Martens, Elke (Zeetzer Mühle) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
"martinho de la sol" (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
"martinho de la sol" (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
m
Seitenanfang
Marvin Gemini & Friends Wendland Crew (Wendland) BÜLITZ 40 Musik, Konzert
Masuch, Roselinde (Prießeck) PRIEßECK 14 Gesundheit
Masuth, Anne (Hohenkrug) KRIWITZ 11 . PREZIER 12 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Matenaar, Ernst (Vierhöfen) GARTOW GUT QUARNSTEDT Malerei, Zeichnung
Mattuschka, Mara (Wien) TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Mattuschka, Mara (Wien) TRAMM Malerei, Zeichnung
Mauvve Stan (Siemen) SIEMEN A. D. BLEICHWIESEN 9 Musik, Konzert
Mayer, Ulrike (Memmingen) ZADRAU ALTE SCHULE Schmuck
Mayr, Barbara (München) KLEIN BREESE 6 Schmuck
Meiselgeier (Wendland) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . PRISSER Musik, Konzert
Mellow Diaz (Wendland) DICKFEITZEN . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Mensch, Dagmar (Hamburg) PREZIER 12 Keramik, Glas
Mertsch, Axel (Hamburg) PÜGGEN 16 Holz, Weidenflechterei
Mertsch, Axel (Hamburg) PÜGGEN 16 Skulptur, Installation
Meurer, Frank (Karwitz-Lenzen) KARWITZ-LENZEN Keramik, Glas
Mewes-Kropp, Sibylle (Lüchow) BLÜTLINGEN 5 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Meyer, Marian (Braunschweig) NEU TRAMM Musik, Konzert
Meyer-Stonies, Elke (Delingsdorf) REDDEREITZ GOHLEFANZ 5 Textil, Filz, Leder
Michaela Sauber und Thomas Breckheimer (Zeetze) ZEETZER MÜHLE Lesungen, Vorträge, Texte
Michaela Sauber und Thomas Breckheimer (Zeetze) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Michaelis, Ingrid (Lüneburg) ZADRAU ALTE SCHULE Lesungen, Vorträge, Texte
Michaelis, Ingrid (Lüneburg) ZADRAU ALTE SCHULE Malerei, Zeichnung
Miersch, Marco KRIWITZ 20 Skulptur, Installation
Mighty Bang of Wameru (Hildesheim) BEESEM 20 . GÜSTRITZ KOMMUNE . SALLAHN 7B Musik, Konzert
Millhagen, Inge (Bergen/Dumme) NIENBERGEN 39/40 Keramik, Glas
Minnie Marks (Australien) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Miss Mapl's MAMMOIßEL Textil, Filz, Leder
Möschl, Hans (Walmstorf) PÜGGEN 16 Schmuck
Mohr, Michelle (Beseland) BESELAND Holz, Weidenflechterei
Mohr, Michelle (Beseland) BESELAND Textil, Filz, Leder
Moor Musik (Bleckede) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Mordhorst, Dörte (Gifhorn) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Sonstiges
Morell, Lutz (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Morell, Simone (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS Malerei, Zeichnung
Morell, Simone (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS Skulptur, Installation
Morgenstern, Barbara (Berlin) TRAMM Musik, Konzert
Moses, Anat (Berlin) BLÜTLINGEN 5 Keramik, Glas
Mothes, Miguel (Dünsche) DÜNSCHE Malerei, Zeichnung
Moving Media e.V. (Lüneburg) KLEIN WITZEETZE 6 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Mud Studded (Lüchow-Dannenberg) PENKEFITZ Musik, Konzert
Mück, Angela (Penkefitz) PENKEFITZ Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Müller, Bettina (Altmark) MAMMOIßEL Skulptur, Installation
Müller, Harald (Lüchow) LÜCHOW BERGSTR. 53 Holz, Weidenflechterei
Müller, Jann-Peter (Ahrensfelde) MAMMOIßEL Keramik, Glas
Müller, Klaus (Lemgow) HÖHBECK Ökologie, Politik
Müller-Klug, Klaus (Damnatz) DAMNATZ SKULPTURENGARTEN Skulptur, Installation
Müller-Klug, Monika (Damnatz) DAMNATZ SKULPTURENGARTEN Lesungen, Vorträge, Texte
Müller-Klug, Monika (Damnatz) DAMNATZ SKULPTURENGARTEN Skulptur, Installation
Müller, Lennart (Mammoißel) MAMMOIßEL Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Mullin Dhu (Hannover) CORVIN GUT . KLEIN BREESE 6 . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Murdfield, Monika (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Keramik, Glas
Murdfield, Monika (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Malerei, Zeichnung
Muruwasi (Güstritz) GÜSTRITZ KOMMUNE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Muruwasi (Güstritz) GÜSTRITZ KOMMUNE Ökologie, Politik
Musil, Sebastian (Deilmissen) BEESEM 20 Sonstiges
MUUL OP (Dannenberg) BREESE IN DER MARSCH . GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . PENKEFITZ . WEITSCHE Musik, Konzert
n
Seitenanfang
Nagel, Sigi (Holm) TIEßAU ELBUFER Instrumente, Klangkunst
Namonli Brennet Trio (USA, Germany) NERITZ 10 Musik, Konzert
Nasarski, Sigrid (Corvin) CORVIN 2 Malerei, Zeichnung
Nasarski, Sigrid (Corvin) CORVIN 2 Textil, Filz, Leder
Naußed, Irena (Puttball) LÜCHOW BERGSTR. 13 Malerei, Zeichnung
Naußed, Irena (Puttball) LÜCHOW BERGSTR. 13 Skulptur, Installation
Naußed, Nina (Halle/Saale) LÜCHOW BERGSTR. 13 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Nebel, Govinda (Königshorst) KÖNIGSHORST Gesundheit
Nentwig, Sascha (Heringsdorf) TREBELER BAUERNSTUBEN Holz, Weidenflechterei
Neumann, Philipp (Berlin) KLEIN WITZEETZE Musik, Konzert
Neuß, Reinhard (Clausthal-Zfd.) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Holz, Weidenflechterei
Nils Vogt Und Monika Jönson WEITSCHE Musik, Konzert
Nimtz, Jürgen (Seershausen) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Nimtz, Jürgen (Seershausen) TREBELER BAUERNSTUBEN Holz, Weidenflechterei
Nipp, Gerd (Vasenthien) VASENTHIEN Malerei, Zeichnung
Nipp, Gerd (Vasenthien) VASENTHIEN Skulptur, Installation
Nitsche, Alexander (Bremen) HÖHBECK Lesungen, Vorträge, Texte
Nohr, Karin (Dünsche) DÜNSCHE Lesungen, Vorträge, Texte
Nolte, Johanna (Lüneburg) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Nolte, Johanna (Lüneburg) WEITSCHE Musik, Konzert
Nomad Design (Wendland) GÜSTRITZ KOMMUNE Schmuck
Nomad Design (Wendland) GÜSTRITZ KOMMUNE Textil, Filz, Leder
Nomadisches KünstlerInnenkollektiv GÜSTRITZ KOMMUNE Malerei, Zeichnung
Nommensen, Helge (Berlin) NEU TRAMM Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Novalie, Mia (Lüneburg) PRISSER Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Nutztier-Arche Am Deich PREZIER 17 Ökologie, Politik
Nutztier-Arche Wendlandhof-Prezier (Lemgow) PREZIER 17 Ökologie, Politik
Nutztier-Arche Wendlandhof-Prezier (Lemgow) PREZIER 17 Textil, Filz, Leder
o
Seitenanfang
Ohrenfeindt (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Musik, Konzert
Oliveira Pinto, Matias de (Berlin) KÜNSCHE Musik, Konzert
Osler, Dieter (Hannover) LÜBELNER MÜHLE Grafik, Illustration, Foto, Medien
p
Seitenanfang
PaKuHaWe (Detmold) BREESE IN DER MARSCH Grafik, Illustration, Foto, Medien
Panama Red und SiebZehn (Brunkensen) BEESEM 20 . GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
Papa Boye and the Relatives (Kiel, Ghana) NERITZ 10 Musik, Konzert
Pape, Manfred (Willebadessen) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Holz, Weidenflechterei
Papke, Michael C. (Groß Gaddau) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Papke, Michael C. (Groß Gaddau) KUSSEBODE Metall
PAPPNOSE bluesband (Hamburg) KÜSTEN Musik, Konzert
Pee Dee River Band (Buchholz) MEUCHEFITZ GASTHOF Musik, Konzert
Pehlke, Michaela (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE . ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Peneder, Marion (Hohenwoos) PRISSER Malerei, Zeichnung
Penzek, Peter GÖTTIEN ROSENHOF Skulptur, Installation
Pepinillo Kinderzirkus (Wendland) PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Performance 26 (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Performance 26 (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Pesel, Astrid (Reitze) REITZE 2 Skulptur, Installation
Peter, Gudrun (Wolfenbüttel) PREZIER 19 Musik, Konzert
Petersen, Margarete (Lichtenberg) LICHTENBERG Malerei, Zeichnung
Petersen, Peter (Bad Segeberg) ZADRAU ALTE SCHULE Sonstiges
Pfeifer, Kurt (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Pfeifer, Stephan Johannes (Dickfeitzen) DICKFEITZEN Skulptur, Installation
Pfraenk (Freiburg) BÜLITZ 40 Metall
Pfraenk (Freiburg) BÜLITZ 40 Skulptur, Installation
Pilzrocker (Braudel/Vaddensen) NEMITZ 15 Musik, Konzert
Polimeno, Pino (Oldenburg) BÜLITZ 31 (13) Malerei, Zeichnung
Porsiel, Catrin (Zadrau) BEESEM 20 Textil, Filz, Leder
Pouwels, Heiko (Hitzacker) BREESE IN DER MARSCH Holz, Weidenflechterei
Pouwels, Heiko (Hitzacker) BREESE IN DER MARSCH Instrumente, Klangkunst
Precht, Richard David (Düsseldorf) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Preißler, Dietmar (Amelinghausen) TIEßAU ELBUFER Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Preker, Stella (Königshorst) KÖNIGSHORST Gesundheit
Prinzessin Tim (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Prinz, Viola (Berlin) PREZIER 17 Textil, Filz, Leder
Prof. Niko Peach (Oldenburg) GÜSTRITZ KOMMUNE Ökologie, Politik
Purple Struts (Wustrow) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . KÖNIGSHORST Musik, Konzert
Pysik, Michael (Neunkirchen) ZADRAU ALTE SCHULE Textil, Filz, Leder
q
Seitenanfang
Quéke (Hamburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . SALLAHN 7B Musik, Konzert
Que pasa! (Wendland) BREESE IN DER MARSCH Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Quis, Uli (Reddereitz) REDDEREITZ GOHLEFANZ 5 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
r
Seitenanfang
Raake, Marika (Berlin) TREBELER BAUERNSTUBEN Malerei, Zeichnung
Rabe, Carsten (Arendsee) PREZIER 17 Holz, Weidenflechterei
Radeke, Anne-Christin (Bielefeld) GROß BREESE Malerei, Zeichnung
Rätsch, Stephan (Passentin) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Ramlow, Esther (Berlin) HITZACKER LANKE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Ramsauer, Andrea (Markdorf) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Rasalhaque (Blütlingen) BEESEM 20 Lesungen, Vorträge, Texte
Rasalhaque (Blütlingen) BEESEM 20 Sonstiges
Rathje, Bernd (Prisser) PRISSER Malerei, Zeichnung
Rathje, Bernd (Prisser) PRISSER Skulptur, Installation
Rathjen, Claudia (Stade) KUSSEBODE Textil, Filz, Leder
Rausch, Andrea (Leipzig) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Reddersen, Peter (Lüchow) KUKATE Schmuck
Regenbogenschmiede (Hunolstein) DIAHREN DORFPUNKT Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Reher, Annette (Hamburg) BLÜTLINGEN 5 Textil, Filz, Leder
Rehfeldt, Nils M. (Nemitz) NEMITZ 15 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Rehfeldt, Nils M. (Nemitz) NEMITZ 15 Holz, Weidenflechterei
Rehfeldt, Regina (Nemitz) NEMITZ 15 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Rehfeldt, Regina (Nemitz) NEMITZ 15 Textil, Filz, Leder
Rehwald, Gisela (Trebel) TREBEL LIEPER STRAßE 1 Malerei, Zeichnung
Reinhardt, Anne (Leipzig) NEU TRAMM Textil, Filz, Leder
Rein & Rick (Berlin) BILLERBECK . BÜLITZ 40 . SALLAHN 7B . WEITSCHE . ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Reinsch, Stefan (Höhbeck) HÖHBECK Ökologie, Politik
Reisch, Linda (Frankfurt) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Reisegruppe Kann (Hannover) NEU TRAMM Skulptur, Installation
Renate & Helmut Schmidt (Rosche) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Schmuck
Rest in Risiko NEU TRAMM Musik, Konzert
Riad, Uta W. (Pirna) ZADRAU ALTE SCHULE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Riad, Uta W. (Pirna) ZADRAU ALTE SCHULE Textil, Filz, Leder
Richter, Ralf (Brunkensen) BEESEM 20 Schmuck
Richter, Th. Wolf (Klein Wittfeitzen) KLEIN WITTFEITZEN GOHLAUER WEG 4 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Richter, Th. Wolf (Klein Wittfeitzen) KLEIN WITTFEITZEN GOHLAUER WEG 4 Skulptur, Installation
Richter, Tine (Zernien) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Rika Tjakea und Fabio Malaguti LÜBELNER MÜHLE Musik, Konzert
Ringel, Jullian KRIWITZ 20 Musik, Konzert
Rio Sourd (Frankreich) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Ripper, Carmen (Hamburg) PREZIER 12 Textil, Filz, Leder
Rißmann, Loka (Prießeck) GÖHR 1B Malerei, Zeichnung
Ritter, Philip (Dortmund) BREESE IN DER MARSCH Musik, Konzert
Roadspoons & String Bandits (Bad Segeberg/Wendland) BILLERBECK Musik, Konzert
Rodrigo Miquea, Nicolas (Berlin) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Rösemeier, Hein (Klein Heide) WEITSCHE Malerei, Zeichnung
Rohde, Uwe (Bad Fallingbostel) BEESEM 20 Holz, Weidenflechterei
Roost, Gunhild (Rethen) PEVESTORF Keramik, Glas
Roost, Kerstin (Pevestorf) PEVESTORF Holz, Weidenflechterei
Roost, Kerstin (Pevestorf) PEVESTORF Textil, Filz, Leder
Rosien-Pohlmann, Cordula (Celle) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Sonstiges
Rosien-Pohlmann, Cordula (Celle) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Textil, Filz, Leder
Rossbach, Britta (Hamburg) BEESEM 20 Textil, Filz, Leder
Rother, Angela (Dresden) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Rotzfreche Asphaltkultur MEUCHEFITZ GASTHOF Musik, Konzert
Royal Stage Monkeys WEITSCHE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Rückner, Aurel (Hamburg) NERITZ 10 Malerei, Zeichnung
Rückner, Aurel (Hamburg) NERITZ 10 Skulptur, Installation
Runge, Silvio (Siepe) NEU TRAMM Metall
Rusina, Nilam (Wustrow) KÖNIGSHORST Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
s
Seitenanfang
Sängerknaben und Sirenen (Hamburg) NEU TRAMM Musik, Konzert
Samba das Salinas (Lüneburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . TREBELER BAUERNSTUBEN Musik, Konzert
Sana & Kekso (Hamburg) KLEIN BREESE 6 Musik, Konzert
Sanchez, Anja (Neu Tramm) NEU TRAMM Schmuck
Sander, Birgit (Wallertheim) PREZIER 12 Keramik, Glas
Sauer, Brigitte (Berlin/Prezier) PREZIER 19 Textil, Filz, Leder
Sauter, Dieter (Prießeck) GLEDEBERG Grafik, Illustration, Foto, Medien
Savary, Hermann (Buchholz) KUSSEBODE Holz, Weidenflechterei
Schaarschmidt, Dieter (Göttien) GÖTTIEN ROSENHOF Gesundheit
Schaarschmidt, Dieter (Göttien) GÖTTIEN ROSENHOF Ökologie, Politik
Schaate, Elke (Oetzen) PRISSER Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schalon, Albert (Königshorst) KÖNIGSHORST Metall
Schaper, Detlef (Hamburg-Harburg) PÜGGEN 8 Holz, Weidenflechterei
Schaper, Ulrich (Buxtehude) PÜGGEN 8 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Scharmer, Mareike (Beesem) BEESEM 6 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Scharmer, Mareike (Beesem) BEESEM 6 Malerei, Zeichnung
Scheele, Leif (Lüneburg) PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Scheffer, Andreas (Gledeberg) GLEDEBERG . KUKATE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Scheffer, Andreas (Gledeberg) GLEDEBERG . KUKATE Holz, Weidenflechterei
Scheibner, Frank (Blütlingen) SALLAHN 7B Holz, Weidenflechterei
Schenk, Brigitte (Lüchow) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Scheuer, Aaron BÜLITZ 40 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Scheuer, Aaron BÜLITZ 40 Keramik, Glas
Scheuer, Danielle KRIWITZ 20 Lesungen, Vorträge, Texte
Scheuer, Danielle KRIWITZ 20 Malerei, Zeichnung
Schiemann u.a., Birgit (Proitze) NERITZ 10 Malerei, Zeichnung
Schiemann u.a., Birgit (Proitze) NERITZ 10 Skulptur, Installation
Schilling, Bettina (Krummasel) KRUMMASEL 23 Malerei, Zeichnung
Schirge, Eike (Krummasel) GÖTTIEN ROSENHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Schlachter, Astrid (Blütlingen) BLÜTLINGEN 5 Schmuck
Schlachter, Bernd (Blütlingen) BLÜTLINGEN 5 Schmuck
Schlemmer, Anna-Maria (Hamburg) OLDENDORF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Schlimme, Steffen (Lüneburg) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Keramik, Glas
Schmaggel, Siegmund (Breese in der Marsch) BREESE IN DER MARSCH Ökologie, Politik
?Schmaltz! (Berlin) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
s
Seitenanfang
Schmarowotsnik (Kiel) PREZELLE DORFSTR. 18 . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Schmets, Christa (Göttingen) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Keramik, Glas
Schmidt-Ceipek, Norman (Billerbeck) BILLERBECK Metall
Schmidt, Gabriele (Gistenbeck) GISTENBECK Skulptur, Installation
Schmidt-Langhoff, Hajo (Nienwalde) BREESE IN DER MARSCH Metall
Schmidt, Walter (Trebel) TREBEL ESELHOF Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schmitz, Willy (Montemagno, I) KLEIN GRABENSTEDT Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Schmitz, Willy (Montemagno, I) KLEIN GRABENSTEDT Lesungen, Vorträge, Texte
SchmuckKollektiv Meyer&Leuchtmann (Bremen) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Schmuck
Schneggenburger, Kerstin (Losenrade) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Schneggenburger, Kerstin (Losenrade) TREBELER BAUERNSTUBEN Ökologie, Politik
Schneidewind, Karin (Berlin) GÖTTIEN ROSENHOF Malerei, Zeichnung
Schneidewind, Karin (Berlin) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Schoebel, Karen (Bergen a.d. Dumme) SALDERATZEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Schoelzel, Andreas (Lüchow) SATEMIN 20 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schön, Conrnelia (Ventschau) TIEßAU ELBUFER Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Schönemann, Anne (Seedorf) SEEDORF Malerei, Zeichnung
Schola Cantorosa (Hamburg) SALDERATZEN Musik, Konzert
Scholz, Michael (Penkefitz) PENKEFITZ Holz, Weidenflechterei
Schrader, Martina (Beesem) BEESEM 6 Schmuck
Schrader, Meike (Hamburg) NEU TRAMM Musik, Konzert
Schröder, Carola (Ronnenberg) KUSSEBODE Textil, Filz, Leder
Schröder, Iris K. (Hamburg) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Schubert, Margret (Bülitz) KÖHLEN 13 Malerei, Zeichnung
Schürch, Fabienne (Mammoißel) MAMMOIßEL . PLATENLAASE Malerei, Zeichnung
Schürch, Fabienne (Mammoißel) MAMMOIßEL . PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Schütte, Michail (Niperfitz) GÖHRDE Holz, Weidenflechterei
Schütte, Michail (Niperfitz) GÖHRDE Ökologie, Politik
Schuhmacher, Oliver (Dannenberg) HÖHBECK Ökologie, Politik
Schuhmann, Jürgen (Wobeck) LEITSTADE BAHNHOF Lesungen, Vorträge, Texte
Schuhmann, Jürgen (Wobeck) LEITSTADE BAHNHOF Malerei, Zeichnung
Schulze, Freia (Lübeck) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Schulz, Gabi (Trebel) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Schulz, Johann Reimer (Püggen) PÜGGEN 8 Malerei, Zeichnung
Schulz, Johann Reimer (Püggen) PÜGGEN 8 Skulptur, Installation
Schulz, Jürgen Ferdinand (Kl. Witzeetze) KLEIN WITZEETZE 6 Sonstiges
Schulz, Stephanie (Dresden) BÜLITZ 31 (13) Keramik, Glas
Schuppart, Esther BÜLITZ 40 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schuppart, Esther BÜLITZ 40 Skulptur, Installation
Schuppart, Hans (Buchholz) BÜLITZ 40 Malerei, Zeichnung
Schwaderer, Babett (Schnega, Oldendorf) OLDENDORF Malerei, Zeichnung
Schwaiger, Katharina (München) KLEIN BREESE 6 Schmuck
Schwarz, Gudrun (Dannenberg) SEEDORF Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schwarz, Irmhild (Kröte) KRÖTE Malerei, Zeichnung
Schwarz, Irmhild (Kröte) KRÖTE Skulptur, Installation
Schwarzkaffee (Leipzig) MAMMOIßEL Musik, Konzert
Schweikert, Jutta (Teningen) SALLAHN 7B Schmuck
Schwesig, Angelika (Fredenbeck) TREBEL LIEPER STRAßE 1 Keramik, Glas
Schwesig, Angelika (Fredenbeck) TREBEL LIEPER STRAßE 1 Metall
Sea-Watch (Berlin) KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
Seelig, Inge (Kukate) KUKATE Textil, Filz, Leder
Seffers-Michalski, Magdalene (Beesem) BEESEM 20 Ökologie, Politik
Seibt, Christa (Basthorst) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Schmuck
Seibt, Henning (Depekolk) BEESEM 20 Schmuck
Sepalika, K.A.C. (Klein Breese) KLEIN BREESE 6 Textil, Filz, Leder
Serafin, Uwe (Beesem) BEESEM 20 . PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Sévérac, Stéphane (Hamburg) NEMITZ 15 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Sévérac, Stéphane (Hamburg) NEMITZ 15 Keramik, Glas
Severson, Todd (Berlin) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Sharena Gaida (Wendland) TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Shifty Grin (Schmarsau) CORVIN GUT Musik, Konzert
Sidon, Bernd (Hannover) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
Sievers-Schaarschmidt, Bärbel (Hamburg) GÖTTIEN ROSENHOF Schmuck
Sievert, Frank (Göhr) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Sievert, Frank (Göhr) GÖHR 1B Lesungen, Vorträge, Texte
Sigrun Bankwitz und Thomas Breckheimer (Zeetze) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Sippl, Wanda (Bankewitz) SCHNEGA LANGE STR. 21 Keramik, Glas
Sippl, Wanda (Bankewitz) SCHNEGA LANGE STR. 21 Sonstiges
Sitting Bull (Uelzen) KUSSEBODE Musik, Konzert
Skalinka (Oldenburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Skupin, Eva (Mehmels) BÜLITZ 42 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Skupin, Eva (Mehmels) BÜLITZ 42 Skulptur, Installation
SlowFood (Lüneburg) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
SlowFood (Lüneburg) KUSSEBODE Ökologie, Politik
Solar Sound Truck GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Sonntag, Carola (Berlin) GÜHLITZ 9 Textil, Filz, Leder
Sonntag, Vatula (Gühlitz) GÜHLITZ 9 Skulptur, Installation
Sparkling Hearts (Brünkendorf) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 . GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Speth, Frank (Quickborn) NEMITZ 15 Skulptur, Installation
Spychay, Antje (Püggen) PÜGGEN 8 Textil, Filz, Leder
Spychay, Jan Lukas (Zebelin) PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Starck, Christian (Binde) PREZIER 11 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Starmen (Bielefeld) BÜLITZ 31 (13) Musik, Konzert
Station 17 (Hamburg) TRAMM Musik, Konzert
Steckel, Ronald (Berlin) LICHTENBERG Grafik, Illustration, Foto, Medien
Steffe, Hubert (Bremen) LÜBELNER MÜHLE Holz, Weidenflechterei
Stegmann, Diana (Karwitz-Lenzen) KARWITZ-LENZEN Holz, Weidenflechterei
Steiner, Claudia (Lüneburg) WEITSCHE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Steinhoff, Elke (Barsinghausen) BEESEM 6 Malerei, Zeichnung
Stein, Kira (Glienitz) LEITSTADE BAHNHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Stein, Mathias (Hamburg) KUKATE Keramik, Glas
Stella (Berlin) BEESEM 20 Schmuck
Stella´s Morgenstern (Hamburg und Tel Aviv) KARWITZ-LENZEN Musik, Konzert
Stiftung Weltethos (Tübingen) KLEIN BREESE 6 Grafik, Illustration, Foto, Medien
"Stimmt so!" (Wendland) BREESE IN DER MARSCH . DIAHREN DORFPUNKT Musik, Konzert
s
Seitenanfang
Sting, Kiki (Alfeld) BÜLITZ 31 (13) Metall
STI & STU Restaurant Exquisit (Wendland) NEU TRAMM Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Stoewer, Michaela (Hitzacker) HITZACKER ELBVIELHARMONIE . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Stolzenberg, Kay (Güstritz) KUSSEBODE Ökologie, Politik
Stolzenberg, Kay (Güstritz) KUSSEBODE Sonstiges
Stopford, Andrea (Bad Bevensen) SALDERATZEN Keramik, Glas
Strandgut (Wendland) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Strandgut (Wendland) GÖHR 1B Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Strauß, Bettina (Tobringen) LANZE 29 Malerei, Zeichnung
Stremlau, Dagmar (Lanze) LÜCHOW BERGSTR. 13 Schmuck
Strings Intemporal (Freiburg) BÜLITZ 40 Musik, Konzert
studio plusminusnull (Neu Tramm) NEU TRAMM Skulptur, Installation
Stüve, Erwin (Harpenfeld) DIAHREN DORFPUNKT Metall
Stüve, Per (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Holz, Weidenflechterei
Stulle & Schampus WEITSCHE Musik, Konzert
Suckfüll, Marc (Dahlenburg) GÖHRDE Holz, Weidenflechterei
Süskow, Andreas (Schnega) SCHNEGA LANGE STR. 21 Lesungen, Vorträge, Texte
Süskow, Andreas (Schnega) SCHNEGA LANGE STR. 21 Musik, Konzert
Süßmilchs Salon (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Musik, Konzert
Superdirt (Freiburg) BÜLITZ 40 Musik, Konzert
Superstar, Jesus (Lüneburg) BÜLITZ 40 Malerei, Zeichnung
Superstar, Jesus (Lüneburg) BÜLITZ 40 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Svenja (Tießau) TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Szukala, Charlott (Wettin-Löbejün) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
t
Seitenanfang
Tamburo Temperamento (Lüchow) KLEIN BREESE 6 Musik, Konzert
Tegtmeier, Ralf (Meßdorf) NEU TRAMM Metall
Tegtmeier, Sandra (Meßdorf) NEU TRAMM Malerei, Zeichnung
Telja und Thomas (Zeetze) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Tempelmann, Ane (Hitzacker) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Textil, Filz, Leder
Terezin e.V. BELITZ PUTENHOF Ökologie, Politik
Thalamus, Sascha (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
Thalamus, Sascha (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Thauer, Ruth (Brünkendorf) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 Malerei, Zeichnung
Theater Orange (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Theater Zeppelin (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
The Beez (Berlin) WEITSCHE Musik, Konzert
The Citadels (Vechta) BREESE IN DER MARSCH Musik, Konzert
Thee, Jürgen (Dickfeitzen) DICKFEITZEN Ökologie, Politik
Theobald, Bea (Tiesmesland) LEITSTADE BAHNHOF Musik, Konzert
Thielemann, Thomas (Hamburg) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Malerei, Zeichnung
Thielemann, Thomas (Hamburg) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Musik, Konzert
Thomas Breckheimer und Elke Martens (Zeetze) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Thomas, Detlef (Hemmingen) GÖTTIEN ROSENHOF Schmuck
Thomas, Detlef (Hemmingen) GÖTTIEN ROSENHOF Skulptur, Installation
Thümer, Angelika (Rebenstorf) TREBEL ESELHOF Malerei, Zeichnung
Thümer, Django (Rebenstorf) TREBEL ESELHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Thul, Ulrich (Gifhorn) BÜLITZ 40 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Thul, Ulrich (Gifhorn) BÜLITZ 40 Keramik, Glas
Thuule, Riina (Hamburg) KRIWITZ 11 Textil, Filz, Leder
Tillmann, Ruthild (Wolfsburg) LEITSTADE BAHNHOF Lesungen, Vorträge, Texte
Tillmann, Ruthild (Wolfsburg) LEITSTADE BAHNHOF Malerei, Zeichnung
Timm, Irene (Höhbeck) HÖHBECK Ökologie, Politik
Töne im Tee (Quickborn) QUICKBORN WOHNZIMMERKONZERTE Musik, Konzert
Toffoli, Gaby (Gistenbeck) GISTENBECK Schmuck
Tonflut (Bremen) PENKEFITZ Musik, Konzert
Tonicum (Vietze) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 Musik, Konzert
Tribijahn, Sigrid (Bösel) GARTOW SCHLOSSHOF Textil, Filz, Leder
Trio Scurrile (Wendland) GEDELITZ GASTHAUS . SALLAHN 7B Musik, Konzert
Triskelta (Zeetzer Mühle) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
TroubaDuo (Lübeck) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Tuba Libre (Weimar) NEU TRAMM Musik, Konzert
Tuchtenhagen, Gisela (Hamburg) LICHTENBERG Grafik, Illustration, Foto, Medien
Tümpel, Marianne (Hamburg) BEESEM 20 Keramik, Glas
Tunes 4 Two (Lüneburg) KÜSTEN Musik, Konzert
Turan, Janine (Lübeck) BÜLITZ 31 (13) Schmuck
Turek, Uwe (Köln) PANNECKE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Überraschungsband (Hamburg) SALLAHN 7B Musik, Konzert
u
Seitenanfang
Ulrich Kodjo Wendt Band (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Ulrich, Luise (Künsche) DIAHREN DORFPUNKT Schmuck
Upart (Raoul R. Rehfeldt u. Marius Sperlich) (Hamburg) NEMITZ 15 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Urbach, Stefan (Hamburg) KUSSEBODE Textil, Filz, Leder
Urban Bohéme (Wuppertal) BÜLITZ 40 Musik, Konzert
Urban-Lehmann, Manuela (Nienburg) WEITSCHE Malerei, Zeichnung
Urban-Lehmann, Manuela (Nienburg) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
v
Seitenanfang
Vahjen, Julia (Hamburg) GARTOW GUT QUARNSTEDT Textil, Filz, Leder
v.d. Knesebeck, Cay-Robert (Corvin) CORVIN GUT Grafik, Illustration, Foto, Medien
v.d. Knesebeck, Cay-Robert (Corvin) CORVIN GUT Ökologie, Politik
Verchau, Frank (Diemitz) SALLAHN 7B Keramik, Glas
Vetter, Anke (Leipzig) NEU TRAMM Skulptur, Installation
Vial, Rebekka (Ladenburg) ZADRAU ALTE SCHULE Keramik, Glas
VIEH e.V. (Suderbruch) PREZIER 17 Lesungen, Vorträge, Texte
VIEH e.V. (Suderbruch) PREZIER 17 Ökologie, Politik
VIEH e.V. und Wendlandhof PREZIER 17 Ökologie, Politik
VIEH und GENUVI e.V. PREZIER 17 Ökologie, Politik
Vogel, Anne BEESEM 20 . KRIWITZ 11 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Vogel-Lobeck, Suscha (Lanze) LANZE 24 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Vogel-Lobeck, Suscha (Lanze) LANZE 24 Schmuck
Voigt, Gunnar S. (Varel) BÜLITZ 31 (13) Grafik, Illustration, Foto, Medien
Voigt, Rainer (Schnega) GÖHR 1B Skulptur, Installation
Vollmer, Annika & Carina (Hamburg) NERITZ 10 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Vollmer, Lili (Neritz) NERITZ 10 Musik, Konzert
von Campe, Gustav (Wobeck) LEITSTADE BAHNHOF Lesungen, Vorträge, Texte
von Frisch, Barbara (Wendeburg) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
von Holte, Miriam (Texel) SCHNEGA LANGE STR. 21 Grafik, Illustration, Foto, Medien
von Holte, Miriam (Texel) SCHNEGA LANGE STR. 21 Malerei, Zeichnung
von Hopffgarten, Ernst (Trebel) TREBEL HAUPTSTRAßE 3 Grafik, Illustration, Foto, Medien
von Hopffgarten, Ernst (Trebel) TREBEL HAUPTSTRAßE 3 Skulptur, Installation
von Oettingen, Sabine (Halle/Saale) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Vorreiter, Markus (Leipzig) NEU TRAMM Metall
Voß, Astrid (Faßberg) KUSSEBODE Schmuck
Vossberg, Andreas (Hitzacker) WEITSCHE Metall
Vossberg, Andreas (Hitzacker) WEITSCHE Schmuck
Voß, Johanna PREZIER 17 Ökologie, Politik
w
Seitenanfang
Wachholz, Gero (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT . PLATENLAASE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Wachholz, Gero (Diahren) PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Warneke, Ilona (Badel) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Wartke, Bodo (Berlin) KLEIN WITZEETZE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Way Out (Wendland) CORVIN GUT . KÜSTEN Musik, Konzert
Weber, Andreas (Berlin) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Weber, Christine (Grabow) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Schmuck
Wegener, Nine (Gartow) GARTOW SCHLOSSHOF Textil, Filz, Leder
Wegener, Uwe (Berlin) GARTOW SCHLOSSHOF Malerei, Zeichnung
Weidenhof SEERAU BEI HITZACKER Holz, Weidenflechterei
Weidenhof SEERAU BEI HITZACKER Textil, Filz, Leder
Weingarten, Bettina (Rosche) KLEIN BREESE 6 Lesungen, Vorträge, Texte
Weingut Wedekind (Nierstein am Rhein) LÜBELNER MÜHLE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Weitkamp, Iris (Kovahl) TIEßAU ELBUFER Lesungen, Vorträge, Texte
Welzel, Burkhard (Berlin) TREBEL HAUPTSTRAßE 3 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Welzel, Burkhard (Berlin) TREBEL HAUPTSTRAßE 3 Skulptur, Installation
Welzer, Harald (Berlin) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
WendlandHippieOhrkestra (Wendland) BREESE IN DER MARSCH . GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Wendland Popolskies (Zernien) KUSSEBODE Musik, Konzert
Wendland Regional Marketing (Lüchow) DIAHREN DORFPUNKT Ökologie, Politik
Wendler, Joachim (Hornburg) BEESEM 20 Metall
Wenkel, Holger (Timmeitz) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Malerei, Zeichnung
Werk- & Lebensgemeinschaft Dalle (Dalle) BREESE IM BRUCHE Holz, Weidenflechterei
Werk- & Lebensgemeinschaft Dalle (Dalle) BREESE IM BRUCHE Textil, Filz, Leder
Wessolowski, Reiner (Hamburg) PÜGGEN 16 Holz, Weidenflechterei
Westermann, Christiane (Clenze) BÜLITZ 40 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Westermann, Christiane (Clenze) BÜLITZ 40 Keramik, Glas
Westermann, Christiane (Clenze) BÜLITZ 40 Malerei, Zeichnung
Westermann, Silke (Lüneburg) HITZACKER LANKE Textil, Filz, Leder
Weyland, Hannes (Dortmund) BEESEM 20 . BREESE IN DER MARSCH . KARWITZ-LENZEN Musik, Konzert
Wiegand, Günther (Berlin) SEEDORF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Wiegmann, Frank (Höhbeck) HÖHBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Wiegmann, Frank (Höhbeck) HÖHBECK Holz, Weidenflechterei
Wierke, Frank KRIWITZ 11 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Wiesinger, Anna (Künsche) KÜNSCHE Malerei, Zeichnung
Wiesinger, Anna (Künsche) KÜNSCHE Skulptur, Installation
Wiewinner, Antje (Osnabrück) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Wirsing Brothers (Dannenberg) KUSSEBODE Musik, Konzert
Wirtz, Annette (Tramm) TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Wirtz, Annette (Tramm) TRAMM Malerei, Zeichnung
Witthüser, Bernd (Murci, Toscana) LICHTENBERG Musik, Konzert
Wittmann, Tanja (Corvin) CORVIN GUT Textil, Filz, Leder
Wittstamm, Kerstin (Jameln) KLEIN WITZEETZE . MAMMOIßEL . PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Wöckener, Claus (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Keramik, Glas
Wohlfeil, Kerstin (Lüchow) WEITSCHE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Wohlfeil, Kerstin (Lüchow) WEITSCHE Lesungen, Vorträge, Texte
Woitun, Cornelia (Betzendorf) KUSSEBODE Keramik, Glas
Wojtczak, Anna Lucja (Dahlenburg) PREZIER 11 Textil, Filz, Leder
Wolf, Angela (Krautze) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Schmuck
Wolf, Birgit (Grünberg) BLÜTLINGEN 5 Textil, Filz, Leder
Wolf, Gerd (Grünberg) BLÜTLINGEN 5 Skulptur, Installation
Wrobbel, Angelika (Schnega) SCHNEGA LANGE STR. 21 Gesundheit
Wrobbel, Angelika (Schnega) SCHNEGA LANGE STR. 21 Lesungen, Vorträge, Texte
Wunderlich, Susanne (Glienitz) HITZACKER LANKE Keramik, Glas
x
Seitenanfang
XAMBA (Wendland) CORVIN GUT . DIAHREN DORFPUNKT . GÜSTRITZ KOMMUNE . KÜSTEN . SALDERATZEN . TREBELER BAUERNSTUBEN . WEITSCHE Musik, Konzert
y
Seitenanfang
Yanez, Daniela (Hamburg) NEU TRAMM Malerei, Zeichnung
Yaroumi Kapelsky (Siemen) BREESE IM BRUCHE . CORVIN GUT . SALLAHN 7B Musik, Konzert
Yellow Bird GARTOW SCHLOSSHOF Musik, Konzert
Yinga, Chris (Kaulitz) KRIWITZ 11 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Yinga, Chris (Kaulitz) KRIWITZ 11 Textil, Filz, Leder
z
Seitenanfang
Zahlaus, Renate (Prezier) PREZIER 11 Schmuck
Zahlmann, Birgitt (Püggen) PÜGGEN 8 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Zahn, Helga (Leitstade Bhf.) LEITSTADE BAHNHOF Sonstiges
Zauske, Norman (Hannover) SALLAHN 7B Metall
Zecher, Matthias (Zernien) KARWITZ-LENZEN . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Zeiger, Karl-Heinz (Jameln) JAMELN SCHMIEDE Holz, Weidenflechterei
Zeiler, Diana (Freiburg) BEESEM 20 Schmuck
Zeps, Tanja (Lanze) LANZE 29 Lesungen, Vorträge, Texte
Zeps, Tanja (Lanze) LANZE 29 Malerei, Zeichnung
Zimmermann, Andreas (Lollar/Salzböden) BÜLITZ 31 (13) Holz, Weidenflechterei
Zimmermann, Heidi (Ökodorf Sieben Linden) GÖTTIEN ROSENHOF Schmuck
Zirkusmanufaktur Martin Kiefer (Leipzig) BEESEM 20 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Ziron, Stephan MAMMOIßEL Musik, Konzert
Zitterbarth, Ortrud (Gedelitz) GEDELITZ 47 Holz, Weidenflechterei
Zitterbarth, Uwe (Gedelitz) GEDELITZ 47 Holz, Weidenflechterei
Zorn, Mani (Hardegsen) PREZELLE DORFSTR. 18 Musik, Konzert
Zweysand (Probststeierhagen) KLEIN BREESE 6 . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Seitenanfang