Anne Schönemann
Seedorf 5
29451 Seedorf
Fon 05861 2450

Café (Kuchen, Getränke)Restauration (warme/kalte Speisen, Getränke)Angebote für KinderWCModerate Hürden für Rollstuhlfahrer

Achtung: geschlossen am Gorleben-Tag (02. Juni)!

Fahrradtour-Nr.: 3

SEEDORF

Wunderpunkt-Teaser

Ausstellungen

Anne Schönemann
Atelier Seedorf
Bastian Hübner
ausgefallene Möbel und Accesssoires
Gudrun Schwarz
Fotografie
Helga & Max Zycha
Glaskunst & Nasenflöten
Steve Moore
Holz und Möbel
Arndt Böhm
Keramik & kinetische Objekte
Martin Hoffmann
Köpfe und Figuren
Günther Wiegand
Stimmungsvolle Leuchten

Seitenanfang

Veranstaltungen

Gudrun Schwarz
"Da brat mir einer nen Storch"
Zertifizierte Landschaftsführerin erzählt über das Leben des Hausstorches auf unserem Dach.
25.05. 15:00 (Hutkasse)
26.05. 15:00 (Hutkasse)
04.06. 15:00 (Hutkasse)
Cesar Circus Performer
Juglando + Circus Show
Straßentheater für die ganze Familie. Jonglage, Theater, Comedy und Akrobatik. Circus-Show mit visueller Poesie.
25.05. 15:00 (Hutkasse)
28.05. 15:00 (Hutkasse)
31.05. 15:00 (Hutkasse)
04.06. 15:00 (Hutkasse)
Bonjour Accordéon
Akkordeon pur, viel Musette, Osteuropäisches, Irisches und Tango
25.05. 16:00 (Hutkasse)
Johanna Herzog
Kräuterspaziergang zum Thema Heilpflanzenwissen
25.05. 16:00 (Hutkasse)
26.05. 16:00 (Hutkasse)
04.06. 16:00 (Hutkasse)
Rein & Rick
Lovesongs 3000
Rein trifft Rick, die feinfühlige Sängerin den überdynamischen Mr. Showbizz.
25.05. 19:00 (Hutkasse)
Stefan Zick
Hatha-Yoga unterm Apfelbaum
Zertifizierter Yogalehrer nach dem Yogasystem von Yogarishi Dr. Swami Gitananda. Bitte Matte mitbringen.
26.05. 11:00 (Hutkasse)
27.05. 11:00 (Hutkasse)
28.05. 10:00 (Hutkasse)
29.05. 11:00 (Hutkasse)
30.05. 11:00 (Hutkasse)
31.05. 11:00 (Hutkasse)
01.06. 11:00 (Hutkasse)
03.06. 11:00 (Hutkasse)
04.06. 11:00 (Hutkasse)
Di Chuzpenics
Klesmer und jiddische Lieder
26.05. 14:00 (Hutkasse)
Hannes & Pele
Folk-Pop aus Dortmund
26.05. 16:00 (Hutkasse)
03.06. 17:00 (Hutkasse)
Nouvelle Orange
Percussionsband aus Berlin
Sie verweben traditionelle westafrikanische Rhythmen und Gesänge zu eigenen Arrangements.
26.05. 19:00 (Hutkasse)
Dagefoer
Folk und Jazz, Chansons und Trip-Hop
27.05. 17:00 (Hutkasse)
Hannes Weyland
Closing Time - A Tribute To Tom Waits
27.05. 19:30 (Hutkasse)
Quéke
Jazz Brunch
Feinster Jazz von der Band aus Hamburg.
28.05. 11:00 (Hutkasse)
Nordic Sunset
Live-Musik-Programm, Pop-Balladen, Folklore, Evergreens
28.05. 18:00 (Hutkasse)
01.06. 17:00 (Hutkasse)
WendlandHippieOhrkestra
Bunt und vielfältig.
28.05. 20:00 (Hutkasse)
Andreas Voigt-Siebel
Musikalische Lesung zu Eduard Mörikes "Mozart auf der Reise nach Prag"
Rezitation: Andreas Voigt-Siebel, Sopran: Diellza Illgner, Klavier: Klaus Menzel.
31.05. 19:00 (Hutkasse)
Duo Fado Instrumental
Hinreißender instrumentaler Fado präsentiert von Jan Dijker und Oliver Jaeger
03.06. 15:00 (Hutkasse)
Fundamentals
Blues & Rock´n Roll in der Scheune
03.06. 20:00 (Hutkasse)
DJ´s Hurikai
Party in der Scheune
Alles, was uns bewegt.
04.06. 20:00 (Hutkasse)

Seitenanfang