Personenregister für 2021

a b c d e f g h i j k l m n o p r s t u v w x z

Abi Wallenstein & Friends (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Musik, Konzert
Aerophilia (Berlin) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Agentur Wendland.Leben (Lüchow) SALDERATZEN Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
A.G. Siebdruck (Salzwedel) GLEDEBERG 1 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Aikura, Coco (Lüneburg) NEU TRAMM RAUM2 Musik, Konzert
Akey, Nursel (Salzwedel) SCHWIEPKE 13 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Alles Gute (Wendland) NEMITZ Musik, Konzert
Aml (Salzwedel) KRIWITZ 11 Malerei, Zeichnung
Anna & Chris (Duo LaWendel) (Lüchow) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Arndt, Jeannette (Künsche) FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Arnts, Sandra (Hille) GROSS HEIDE 9 Holz, Weidenflechterei; Schmuck
Auerbach, Sandy (Schnega) GROSS WITTFEITZEN 20 Malerei, Zeichnung
b
Seitenanfang
Baentsch, Ulrich (Tobringen) TOBRINGEN Musik, Konzert; Skulptur, Installation
Bäuerle, Erich (Tosterglope) GÖHRDE . NEU DARCHAU Instrumente, Klangkunst; Ökologie, Politik
Bahner, Mascha (Dretem) BREESE IM BRUCHE . WIETZETZE Lesungen, Vorträge, Texte
Baldemair, Andrea SEELWIG Sonstiges
Bankwitz, Sigrun (Lüneburg) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Baumann, Alfred (Bockhorn) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Behrens, Majanne (Prießeck) SEELWIG Malerei, Zeichnung; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Behr, Volker (Hamburg/Nienwalde) GARTOW SCHLOSSHOF Malerei, Zeichnung
Bekker, Anne Rose (Wanzer) SCHNACKENBURG Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Bellendir, Alexander (Obernkirchen) NEMITZ Holz, Weidenflechterei
Bendig, Steffi (Zebelin) GÖTTIEN ROSENHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Textil, Filz, Leder
Beutelschneider, Liselotte (Hamburg) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Biesenthal, Majo (Kassel) BREESE IM BRUCHE Grafik, Illustration, Foto, Medien; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
BI Ja zur Fähre – Nein zur Brücke (Neu Darchau) NEU DARCHAU Ökologie, Politik
BI Umweltschutz Lü.-Dan. GORLEBEN ATOMANLAGEN / SALINAS GELÄNDE Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Blancke Dau, Ursula (Klein Kühren) NEU DARCHAU Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Bobgiaschwili, Petre (Berlin) GÖTTIEN ROSENHOF Malerei, Zeichnung
Bobrik, Jörg (Siemen) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Boehncke, Johann Raphael (Leipzig) GLEDEBERG 1 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Bornemann, Irmgard (Groß Heide) GROSS HEIDE 4 Malerei, Zeichnung
Bornmann, Daniel WIETZETZE Musik, Konzert
Bothe, Eva (Grabow) PREZIER 11 Schmuck
Bozó, Mathias (Bienenbüttel) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Brandt, Almond (Dannenberg) NEU TRAMM RAUM2 Musik, Konzert
Brauer, Clara GLEDEBERG 1 Musik, Konzert
Braun, Feri (Freiburg) HARLINGEN Textil, Filz, Leder
Breckheimer, Marlen (Zeetze) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Breckheimer, Thomas (Luckau) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Breuer, Dagmar (Trebel) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Malerei, Zeichnung
Brodda, Michael (Hardegsen/Lichtenborn) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Lesungen, Vorträge, Texte
Bürgerinitiative Umweltschutz (Lüchow-Dannenberg) GORLEBEN ATOMANLAGEN / SALINAS GELÄNDE Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Busar, Indre (Asendorf) GROSS HEIDE 9 Skulptur, Installation
c
Seitenanfang
Carstens, Elita (Hamburg) SEELWIG Lesungen, Vorträge, Texte
Charlotte & Emma GLEDEBERG 1 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Circus Elawuti (Gledeberg) GADDAU/SCHLANZE . GLEDEBERG 1 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Clara Corinna Pelch (Luckau) LUCKAU SANDEN 10 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Clasen, Astrid (Kiefen) KIEFEN PUMPE II Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
coco aikura (Lüneburg) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
COLOURS (Wendland) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Compagnia Buffo & Convoy Exceptionell (Bippen) NEU TRAMM RAUM2 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Compagnie Lapadou GEDELITZ GASTHAUS Instrumente, Klangkunst; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Compania Bataclan NEU TRAMM RAUM2 Musik, Konzert
d
Seitenanfang
Dahlhaus, Friedrich (Wietzetze) WIETZETZE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Darmer, Sebastian (Groß Heide) GADDAU/SCHLANZE Holz, Weidenflechterei; Skulptur, Installation
Daub, HoBo (Hamburg) BREESE IM BRUCHE . GEDELITZ GASTHAUS . NEU DARCHAU Musik, Konzert
Daum, Linde (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Daum, Marion (Königslutter) PROITZE 5 Keramik, Glas
Deckert, Katrin (Damnatz) BREESE IM BRUCHE . SEELWIG Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Dia Wandelbühne GROSS HEIDE 9 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Die Landschaft (Wendland) NEMITZ Musik, Konzert
die Stahlwandlerin (Alfeld-Leine) GÖTTIEN ROSENHOF Metall
Die Wandelbühne GROSS HEIDE 9 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Dörfel, Franziska (Gohlau) GROSS WITTFEITZEN 20 Malerei, Zeichnung
Donath, Karla (Bülitz) NEU TRAMM RAUM2 Musik, Konzert
Duke & Dukies (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Dunkel, Rosemarie (Wustrow) GADDAU/SCHLANZE Schmuck
Duo Cantecleer WIETZETZE Musik, Konzert
Duo Liebertango (Neu Darchau) NEU DARCHAU Musik, Konzert
e
Seitenanfang
Ebersbach, Jörn (Seelwig) GADDAU/SCHLANZE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Holz, Weidenflechterei
Ehmke, Wolfgang (Riebrau) GORLEBEN ATOMANLAGEN / SALINAS GELÄNDE Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Ein Ding der Möglichkeit SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
elbDORFaktiv (Neu Darchau) NEU DARCHAU Ökologie, Politik
El Ibiary, Odette (Klein Kühren) NEU DARCHAU Musik, Konzert; Sonstiges
Extinction Rebellion (Berlin) GEDELITZ GASTHAUS Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
f
Seitenanfang
Fachgruppe Radioaktivität der BI (Lüchow) GORLEBEN ATOMANLAGEN / SALINAS GELÄNDE Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Faul, Otfried (Alfeld) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
Fehlhaber, Judith (Clenze) HARLINGEN Textil, Filz, Leder
Felsch, Mareike (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Malerei, Zeichnung
Fischer, Dora GROSS HEIDE 9 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Flairdrum, Daniel Bo (Lüneburg) KRIWITZ 11 Musik, Konzert
Franca, Julia da (Gedelitz) GEDELITZ 39 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Freie Bühne Wendland (Weitsche u. Hitzacker) SALDERATZEN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Freie Bühne Wendland. (Salderatzen) FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Freudenberg, Noona GROSS HEIDE 9 Textil, Filz, Leder
Frisch, Wolf (Schwiepke) SCHWIEPKE 13 Skulptur, Installation
Fröhlich, Marlies (Emden) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Fuchs, Ari (Leipzig) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
g
Seitenanfang
Gajewi, Elmar (Braunschweig) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
gata-gata, colectivo GROSS HEIDE 9 Sonstiges
Gauerke, Ulrich (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
Geertz, Eike (Clenze) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Skulptur, Installation
Gerlof, Susane (Wahrenholz) GLEDEBERG 1 Textil, Filz, Leder
GHOST WHYTE (Berlin) SALDERATZEN Malerei, Zeichnung; Textil, Filz, Leder
Götz, Uta Helene (Zeetze) ZEETZE 4 Malerei, Zeichnung
Gomez, Rita (Duisburg) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Gorleben Archiv e.V. (Lüchow) GORLEBEN ATOMANLAGEN / SALINAS GELÄNDE Ökologie, Politik
Gorlebener Gebet GORLEBEN ATOMANLAGEN / SALINAS GELÄNDE Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Grothe, Marianne LANZE 24 Textil, Filz, Leder
Guddat, Regina (Siemen) PROITZE 5 Textil, Filz, Leder
h
Seitenanfang
Haake, Anna KRIWITZ 11 Malerei, Zeichnung
Häußler, Silke (29320 Hermannsburg) BREESE IM BRUCHE Keramik, Glas
Hagel, Dagmar (Harlingen) HARLINGEN Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Hahn, Katharina (Vogelsang) GEDELITZ GASTHAUS Metall; Skulptur, Installation
Hang & Harfe (Deensen) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Hansen, Britt (Hamburg) NEMITZ Grafik, Illustration, Foto, Medien; Textil, Filz, Leder
Harder, Stephan (Vietze) VIETZE-HÖHBECK Holz, Weidenflechterei; Malerei, Zeichnung
Harlan, Caspar (Klein Witzeetze) FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Hartmann, Evelyn (Sareitz) SALDERATZEN Musik, Konzert
Hase, Hanna Lena GLEDEBERG 1 Malerei, Zeichnung
Has, Gerhard (Trebel) GORLEBEN ATOMANLAGEN / SALINAS GELÄNDE Ökologie, Politik
Hasler, Gabriele (Groß Heide) TREBEL HAUPTSTRASSE Musik, Konzert
Heinrich, Birke (Wietzetze) WIETZETZE Gesundheit
Heinrich, Silke (Wietzetze) WIETZETZE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Keramik, Glas
Heinz, Silvia (Siemen) GROSS HEIDE 9 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Helion (Satemin) SATEMIN 27 ATELIER IM RUNDLING Malerei, Zeichnung
Herrman, Stella (Satemin) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Schmuck
Herzberg, Susanne (Blütlingen) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Herzog, Johanna (Vietze) HARLINGEN Gesundheit; Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Hetzer, Cornelia (Sinai) NEU TRAMM RAUM2 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Heumann, Kai (Remscheid) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Heymann, Jakob (Bremen) NEU TRAMM RAUM2 Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Höhne, Aiko (Forsthaus Fangorn) GROSS HEIDE 9 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Metall
Höhne, Aluksiana (Eldena) GROSS HEIDE 9 Textil, Filz, Leder
Hörbie Schmidt Band (Schleswig-Holstein) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Hoffers, Claudia (Vietze) VIETZE-HÖHBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Hofmann, Monika (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Malerei, Zeichnung
Hohenbild, Georg (Breese im Bruche) BREESE IM BRUCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Ökologie, Politik
Horatschek, Sabine (Wendland) VIETZE-HÖHBECK Textil, Filz, Leder
Horch, Frank (Pannecke) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Metall
Huck, Claudia (Billerbeck) BILLERBECK Holz, Weidenflechterei; Ökologie, Politik
Huygen, Sunna (Wendland) GLEDEBERG 1 . MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
i
Seitenanfang
Ibanez, Katharina GEDELITZ GASTHAUS Instrumente, Klangkunst; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Irish pub rovers (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Ismer, Sebastian (Groß Heide) GROSS HEIDE 9 Keramik, Glas; Metall
j
Seitenanfang
Jacobi, Marisa (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
JaniPhil (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS . KRIWITZ 11 Musik, Konzert
Jansen, Lena GADDAU/SCHLANZE Textil, Filz, Leder
Janssen, Han (Prezelle) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Jensen (Kaulitz) KRIWITZ 11 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Jonna & Paula (Schlanze) SEELWIG Musik, Konzert
Joody (Dahrendorf) BÜLITZ 31 (13) Metall
Josten, Niklas (Gottesgabe) GADDAU/SCHLANZE Holz, Weidenflechterei
Josy, Susanne (Woltersdorf) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Keramik, Glas
k
Seitenanfang
Kamlah, Stefan (Salzwedel) TÜSCHAU 11 Holz, Weidenflechterei
Kappes, Quon Antje (Walmsburg) GÖHRDE Gesundheit; Holz, Weidenflechterei
Karmann, Katrin (Diahren) DIAHREN DORFDING Grafik, Illustration, Foto, Medien
Karthun-Strijbos, Sabrina (Boltersen) BREESE IM BRUCHE Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Kazakli, Alparslan (Bleckede) BREESE IM BRUCHE Schmuck; Skulptur, Installation
Kemme, Florian (Wendland) BREESE IM BRUCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Skulptur, Installation
Kiefen, U.S. (Kiefen) KIEFEN PUMPE II Skulptur, Installation
Klingenberg, Susanne (Salzwedel) GLEDEBERG 1 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Klubzmer (Hamburg) GLEDEBERG 1 Musik, Konzert
Köhler, Thomas (Gartow) GARTOW GUT QUARNSTEDT Holz, Weidenflechterei
Kofahl, Claus (Vasenthien) VASENTHIEN RUNDLING 10 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Kofferzirkus (Sommerland) GLEDEBERG 1 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Kohlrausch, Andreas (Marwede) VIETZE-HÖHBECK Holz, Weidenflechterei
Kollenrott, Marion (Zeetze) FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Koll, Renate (Harpe) HARPE Textil, Filz, Leder
Kowalski Jany, Marcin (Lüneburg) LÜBELNER MÜHLE Musik, Konzert
Kran E. Boogie (Dannenberg) GLEDEBERG 1 Musik, Konzert
Krausse, Keiko (Darsekau) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Krausse, Peter (Darsekau) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Malerei, Zeichnung
Küch, Klaus-Günther (Lübeln) LÜBELNER MÜHLE Schmuck
Kühl, Michael (Hamburg) BREESE IM BRUCHE . GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Kühne, Eva (Braunschweig) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Kühn, Gisi (Diahren) DIAHREN DORFDING Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Künemund, Tanna (Kriwitz) KRIWITZ 11 Lesungen, Vorträge, Texte; Skulptur, Installation
l
Seitenanfang
La Cafetera Roja (Barcelona) GLEDEBERG 1 Musik, Konzert
Lambrecht, Joachim (Grossschönach) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Lange, Lena-Marie (Hamburg) BREESE IM BRUCHE Keramik, Glas
Lerche, Katja (Lüneburg) TÜSCHAU 11 Textil, Filz, Leder
Lerch, Thomas (Steinberg) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Lesch, Christiane (Hamburg) ZEETZER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Lieverscheidt, Willi (Bippen) BÜLITZ 31 (13) Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Liske, Andrea (Lübeck) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Lobeck, Hugo (Hamburg/Lanze) LANZE 24 Malerei, Zeichnung
LuLeLuftAkrobatik (Barskamp) DIAHREN DORFDING . GEDELITZ GASTHAUS Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Lutterbeck, Kirstin GROSS HEIDE 9 Gesundheit
Lutz, Christian (Lüchow) SEELWIG Musik, Konzert
Lysan, Luca (Münster) ZEETZER MÜHLE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
m
Seitenanfang
Mackenroth, Silke (Proitze) PROITZE 5 Schmuck; Textil, Filz, Leder
Magnolia (Lüneburg) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Mahlstaedt, Lillemor (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Malerei, Zeichnung
Malitius, Matthias (Rosengarten) LÜBELNER MÜHLE Holz, Weidenflechterei
MaQaM (Lüneburg) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Marquardt, Andreas (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Martens, Elke (Zeetzer Mühle) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Mauser, Carsten (Güstritz) GADDAU/SCHLANZE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Holz, Weidenflechterei
Mehlem, Monika (Harlingen) HARLINGEN Sonstiges
Mewes, Sibylle (Lüchow) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Mittag, Anna (Güstritz) SEELWIG Musik, Konzert
Mobilfunkkritischer Arbeitskreis Wendland (Hitzacker) GEDELITZ GASTHAUS . NEU DARCHAU Gesundheit; Ökologie, Politik
Mohr, Michelle (Hohenvolkfien) HOHENVOLKFIEN Textil, Filz, Leder
Mühlberg, Volker (Königslutter) PROITZE 5 Metall
Müller-Klug, Klaus (Damnatz) DAMNATZ SKULPTURENGARTEN Skulptur, Installation
Müller-Klug, Monika (Damnatz) DAMNATZ SKULPTURENGARTEN Skulptur, Installation
Muul Op (Wendland) NEU DARCHAU . NEU TRAMM RAUM2 Musik, Konzert
n
Seitenanfang
NAFT (Belgien) GLEDEBERG 1 Musik, Konzert
Neumann, Paulin SALDERATZEN Schmuck
Niebuhr, Frank WIETZETZE Holz, Weidenflechterei
Nipp, Gerd (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Malerei, Zeichnung
Nowak, Christian (Tosterglope) NEU TRAMM RAUM2 Grafik, Illustration, Foto, Medien
o
Seitenanfang
O., Anita (Schnega) PROITZE 5 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Obermayer, Veronika & Sören (Bausen) BAUSEN WENDLAND ZIEGE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Ökologie, Politik
Oelmann, Inka (Blütlingen) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Instrumente, Klangkunst
Osmy, Martina (Ellenberg) KRIWITZ 11 Textil, Filz, Leder
Otte, Marco (Beutow) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Ökologie, Politik
p
Seitenanfang
Pantel, Daniela (Diesdorf) GEDELITZ GASTHAUS Malerei, Zeichnung
Pape, Manfred (Willebadessen) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Holz, Weidenflechterei
Papke, Michael C. (Groß Gaddau) GADDAU/SCHLANZE Metall
Pehlke, Uschel (Hitzacker) FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Perpeet, Mara (Wendland) SALDERATZEN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Petersen, Roswitha (Leipzig) GÖTTIEN ROSENHOF Schmuck
Pollak, Anja (Küsten) KÜSTEN GÖTTIENER STR. 3 Textil, Filz, Leder
Porsiel, Catrin (Zadrau) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
r
Seitenanfang
Raab, Gabriele (Seeben) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Raum2 Crew (Neu Tramm) NEU TRAMM RAUM2 Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Reher, Annette (Hamburg) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Textil, Filz, Leder
Rehfeldt, Nils (Nemitz) NEMITZ Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Rehfeldt, Raoul (Hamburg) NEMITZ Grafik, Illustration, Foto, Medien; Schmuck
Rehfeldt, Regina (Nemitz) NEMITZ Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Textil, Filz, Leder
Restaurant South Central (Gledeberg) GLEDEBERG 1 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Reusch, Stefanie (Tüschau) TÜSCHAU 11 Textil, Filz, Leder
Ritter, Christina (Ludwigslust) NEMITZ Textil, Filz, Leder
Rogler, Hannah (Groß Heide) GADDAU/SCHLANZE Keramik, Glas
ROSA e.V. (Halle) NEU TRAMM RAUM2 Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Rosenkranz, Fabian (Groß Wittfeitzen) GROSS WITTFEITZEN 20 Skulptur, Installation
Rosien-Pohlmann, Cordula (Celle) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Textil, Filz, Leder
Roth, Elke (Tübingen) GÜSTRITZ SCHWARZER WEG 1 Skulptur, Installation
Rother, Angela (Dresden) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Ryan, Cäcilia (Stütensen) SALDERATZEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Keramik, Glas
s
Seitenanfang
Saman (Asendorf) GADDAU/SCHLANZE . GROSS HEIDE 9 Musik, Konzert
Sauber, Micaela (Hamburg) ZEETZER MÜHLE Lesungen, Vorträge, Texte; Musik, Konzert
Savary, Hermann (Buchholz) LÜBELNER MÜHLE Holz, Weidenflechterei
Schaarschmidt, Dieter (Göttien) GÖTTIEN ROSENHOF Gesundheit; Ökologie, Politik
Schedlbauer, Marina (Poppau) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Schenk, Brigitte (Landsatz) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Schilling, Bettina (Krummasel) ZEETZE 4 Malerei, Zeichnung
Schlachter, Astrid (Blütlingen) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Schmuck
Schlachter, Bernd (Blütlingen) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Schmuck
Schlett, Wolfgang (Hamburg) LÜBELNER MÜHLE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schlimme, Steffen (Lüneburg) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Keramik, Glas
Schmid, Angela GROSS HEIDE 9 Keramik, Glas
Schnieder, Helmut (Jameln) GÖHRDE . NEU DARCHAU Ökologie, Politik
Schön Dick Butter (Lüneburg) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Schramm, Peter (Harlingen) HARLINGEN Holz, Weidenflechterei
Schrödinger, Arthur (Gartow, Hauptstr. 10) GARTOW HAUPTSTR. 10 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schütte, Michail (Nieperfitz) GÖHRDE Holz, Weidenflechterei; Ökologie, Politik
Schulte, Benjamin (Gedelitz Gasthaus) GEDELITZ GASTHAUS Holz, Weidenflechterei; Skulptur, Installation
Schulze, Freia (Lübeck) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Schulze, Joachim (AbbySchulze-Art.de) BREESE IM BRUCHE Skulptur, Installation
Schwaderer, Babett (Rehbeck) HARPE . PROITZE 5 Lesungen, Vorträge, Texte
Schwaiger, Katharina (Geltendorf) KLEIN BREESE Schmuck
Sea-Watch (Berlin) GEDELITZ GASTHAUS Ökologie, Politik
Seibt, Henning (Depekolk) GÖTTIEN ROSENHOF Schmuck
Seifert, Franziska (Hamburg) DAMNATZ SKULPTURENGARTEN Skulptur, Installation
Seifert, Mirjam BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Sepalika, K.A.C. (Klein Breese) KLEIN BREESE Textil, Filz, Leder
Serafin, Carolin FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Serafin, Uwe (Beesem) SALDERATZEN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Seubert, Richard (Blütlingen) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Holz, Weidenflechterei
Sévérac, Stéphane (Hamburg) NEMITZ Grafik, Illustration, Foto, Medien; Keramik, Glas
Sidon, Bernd (Hannover) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
Siedentopf, Fritz (Altmark Kreis Salzwedel) BREESE IM BRUCHE Lesungen, Vorträge, Texte; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Siegmund, Gudrun Eleonore (Hamburg) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Sippl, Wanda (Bankewitz) SEELWIG Keramik, Glas
Six Deers (Lüchow) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Spenner, Mario (Güstritz) GÜSTRITZ SCHWARZER WEG 1 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Stahmann, Jürgen (Prießeck) SEELWIG Keramik, Glas
Stark, Claudia (Basthorst) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Stille, Reinhard (Steierberg) SEELWIG Instrumente, Klangkunst
Sting, Kiki (Alfeld-Brunkensen) BÜLITZ 31 (13) Metall
studio plusminusnull (Neu Tramm) GLEDEBERG 1 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Stürmer, Mike (Seelwig) SEELWIG Holz, Weidenflechterei
Stützer, Stefan (Blütlingen) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Suckfüll, Marc (Dumstorf) GÖHRDE Holz, Weidenflechterei
Sultan Z (Pakistan) NEU DARCHAU Musik, Konzert
t
Seitenanfang
TagesLicht (Neu Darchau) NEU DARCHAU Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Thauer, Ruth (Brünkendorf) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Tim Lothar & Holger Daub GEDELITZ GASTHAUS . NEU DARCHAU Musik, Konzert
Traumund, Edna (Wendland) KRIWITZ 11 Lesungen, Vorträge, Texte
Traurig Tanzen (Hamburg) GROSS HEIDE 9 Musik, Konzert
Tribijahn, Sigrid (Bösel) GARTOW SCHLOSSHOF Textil, Filz, Leder
Trio TanJA (Neu Darchau) NEU DARCHAU Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Triskelta (Zeetzer Mühle) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Tuule, Riina (Hamburg) KRIWITZ 11 Gesundheit; Textil, Filz, Leder
u
Seitenanfang
Ulrich, Luise (Künsche) KÜNSCHE SNYRTA Schmuck
v
Seitenanfang
Venus, Matthias (Gleichen) LÜBELNER MÜHLE Holz, Weidenflechterei
Voelkel, Boris (Pevestorf) GARTOW HAUPTSTR. 10 Ökologie, Politik
Vogel-Lobeck, Suscha (Lanze) LANZE 24 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Voigt, Gunnar S. (Varel) BÜLITZ 31 (13) Grafik, Illustration, Foto, Medien
von Frisch, Barbara (Wendeburg) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
von Holte, Miriam (Billerbeck) GLEDEBERG 1 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Skulptur, Installation
von Hopffgarten, Ernst (Trebel) TREBEL HAUPTSTRASSE Grafik, Illustration, Foto, Medien; Musik, Konzert; Skulptur, Installation
von Hopffgarten, Siegfried (Hersbruck) TREBEL HAUPTSTRASSE Grafik, Illustration, Foto, Medien
von Reusner, Clemens (Brünkendorf) TREBEL HAUPTSTRASSE Musik, Konzert
w
Seitenanfang
Wachholz, Gero (Diahren) FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Wachstums Wende Wendland GEDELITZ GASTHAUS Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Wagner, Stefan (Wietzetze) WIETZETZE Instrumente, Klangkunst
Wedemeyer, Marion (Wennigsen) GÜSTRITZ SCHWARZER WEG 1 Textil, Filz, Leder
Wegener, Nine (Gartow) GARTOW SCHLOSSHOF Textil, Filz, Leder
Wegner, Conny (Vietze) VIETZE-HÖHBECK Textil, Filz, Leder
Weidenhof SEERAU BEI HITZACKER Holz, Weidenflechterei; Textil, Filz, Leder
Weinand, Daniela & Marco (Gledeberg) GLEDEBERG 1 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Weingarten, Johannes (Poppau) GÖTTIEN ROSENHOF Keramik, Glas
Weingut Wedekind (Nierstein am Rhein) LÜBELNER MÜHLE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Welte-Jörn, Christa (Putlitz) PROITZE 5 Keramik, Glas
Wendish Eden (Brünkendorf/Hitzacker) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 Musik, Konzert
Wendland Regional Marketing (Lüchow) DIAHREN DORFDING Ökologie, Politik
Wendler, Joachim (Hornburg) BLÜTLINGEN NR. 5 DIE KREATIVSCHMIEDE Metall
Westermann, Christiane (Groß Wittfeitzen) GROSS WITTFEITZEN 20 Malerei, Zeichnung
Westermann, Christian (Groß Wittfeitzen) GROSS WITTFEITZEN 20 Instrumente, Klangkunst
Westphal, Silke (Gorleben Atomanlagen) GORLEBEN ATOMANLAGEN / SALINAS GELÄNDE Lesungen, Vorträge, Texte
Wicht, Hanne (Lüchow) SCHWIEPKE 13 Schmuck
Wiese, Gerhard (Gedelitz) GEDELITZ GASTHAUS Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Wiewinner, Antje (Osnabrück) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Wiggert, Jonas (Hamburg) NEU TRAMM RAUM2 Malerei, Zeichnung
Wilder, Venera B. BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
WildeWieseWendland (Wendland) LÜBELNER MÜHLE Ökologie, Politik
Wirtz, Annette (Tramm) TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Wischner, Kerstin (Hitzacker) GÖHRDE Holz, Weidenflechterei; Textil, Filz, Leder
Wittstamm, Kerstin (Breese im Bruche) FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Woitun, Cornelia (Betzendorf) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
x
Seitenanfang
Xamba (Wendland) BREESE IM BRUCHE . MEUCHEFITZ GASTHOF Musik, Konzert
z
Seitenanfang
Zahlaus, Renate (Prezier) PREZIER 11 Schmuck
Zielinski, Rea G (Seelwig) SEELWIG Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Malerei, Zeichnung
Ziemann, Christoph (Harpe) HARPE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Keramik, Glas
Ziemann, Paulina (Bad Bevensen) HARPE Malerei, Zeichnung
Zirkus Lillibee (Neu Darchau) NEU DARCHAU Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Zürn, Thomas (Groß Heide) GADDAU/SCHLANZE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Seitenanfang