Personenregister für 2017

a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z

20vor8 (Hamburg) GÜSTRITZ KOMMUNE . PENKEFITZ Musik, Konzert
a
Seitenanfang
ABAja (Wendland) GROß BREESE Musik, Konzert
Abi Wallenstein & Friends (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Musik, Konzert
Abwun Chorprojekt (Wendland) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Adler, Sabine (Koblenz am Rhein) LÜBELNER MÜHLE Textil, Filz, Leder
Aerophilia (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE . MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
AG gegen Fracking der BI (Lüchow) GORLEBEN ATOMANLAGEN Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
A Glezele Vayn (Allgäu) BUSSAU 7 . GEDELITZ GASTHAUS . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . KÜSTEN . SALLAHN 7A Musik, Konzert
A.G. Siebdruck (Neu Tramm) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Agüero, Gilberto (Börnsen) LANZE 24 Keramik, Glas
Agüero, Mieke (Börnsen) LANZE 24 Keramik, Glas
Ahlert, Andrea (Hamburg) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Air et Aqua (Wendland) BUSSAU 7 Musik, Konzert
Akobastra (Berlin) BILLERBECK . BREESE IM BRUCHE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Albrecht, Roland (Berlin) KRÖTE Skulptur, Installation
Alexander Nitsche und Tao Kugler (Bremen und Laase) HÖHBECK Lesungen, Vorträge, Texte
Alfil, Imad (Bad Belzig) SIPNITZ Malerei, Zeichnung
AlFine Schulze träumt vom Jazz (Wendland) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Alice Humbert (Serrau i.Dr.) KÜSTEN Musik, Konzert
Allerheiligen, Anja (Salzwedel) PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
AllerleyArt (Königslutter) BILLERBECK Keramik, Glas; Metall
Allternulltivlos KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
AlmaCanta (Wendland) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Alps, Ulrike (Gnarrenburg) KUKATE Textil, Filz, Leder
Alrahal, Hiba (Gartow) BREESE IM BRUCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Lesungen, Vorträge, Texte
Alsterhippies (Hamburg) BILLERBECK . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Amann, Hermann (Wahtlingen) TREBELER BAUERNSTUBEN Holz, Weidenflechterei; Textil, Filz, Leder
a mano (Lüneburg) PENKEFITZ Musik, Konzert
Analogue Birds (Herforth) BILLERBECK . KÜSTEN Musik, Konzert
Anarchistisches Theaterkollektiv Meuchefitz (Meuchefitz) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Anatomie Bouscoulaire (Paris) NEU TRAMM Musik, Konzert
Anderson, Anna (Großensee) KÖNIGSHORST Holz, Weidenflechterei; Skulptur, Installation
Anders, Tim NEU TRAMM Musik, Konzert
AnDJ (Klöterhörn) BÜLITZ 31 (13) Musik, Konzert
Andrea Wcislo & Karen Damian (Hünstetten) PENKEFITZ Skulptur, Installation
Angnes (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Anja Gessenhardt & Jana Korb (Berlin) MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Anna Zorra Bölke (Arendsee/Schrampe) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Keramik, Glas
Aquabella (Berlin) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Arendt, Heike (Petersbächel) ZADRAU ALTE SCHULE Textil, Filz, Leder
Arjomi LEITSTADE BAHNHOF Musik, Konzert
Arlinghaus, Gertrud Antonia (Vechta) SALDERATZEN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Arndt, Jeannette (Luckau) MARLIN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Aron, Mandra (Trebel) MARLIN Skulptur, Installation
Asphyxia Collective (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE . MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Assebbab, Nadia (Lemgow) CORVIN GUT Keramik, Glas
Audioschmiede (Volzendorf) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Auerbach, Sandy (Schnega) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Aufstehen gegen Rassismus KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
aus dem Bruch, Bernd (Küsten) KÜSTEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Instrumente, Klangkunst
.ausgestrahlt (Hamburg) GÖTTIEN ROSENHOF . KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
a
Seitenanfang
Azena and friends (Ladekath) PREZIER 19 Instrumente, Klangkunst; Musik, Konzert
b
Seitenanfang
Bachem, Bruno (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Badosa Ricart, Anna (La Gomera) GÜHLITZ 9 Schmuck
Bär, Carolina (Hamburg) LEITSTADE BAHNHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Bäuerle, Erich (Tosterglope) GÖHRDE Instrumente, Klangkunst; Ökologie, Politik
Bäuerliche Notgemeinschaft DIAHREN DORFPUNKT Ökologie, Politik
Bajka, Isa (Hamburg) MARLIN Instrumente, Klangkunst; Skulptur, Installation
Balbasus, Jonas (Oldenburg) SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
Ballath, Peter (Neustadt am Rübenberge) GEDELITZ 47 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Balleisen, Susanne (Spanien) GEDELITZ 47 Schmuck
Barbara Mayr und Katharina Schwaiger (München) KLEIN BREESE 6 Schmuck
Barfod, Rasmus Herbrich (Prezier) PREZIER 12 Malerei, Zeichnung
Barikoo Ma (Goslar) SALDERATZEN Musik, Konzert
Barth, Anja (Lüchow) SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
Bartholomäus, Susanne & Uwe (Trebel) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Skulptur, Installation
Bass & Bürste GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Bauckhof-Käserei (Amelinghausen) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Bauckhof Stütensen SALDERATZEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Keramik, Glas
Bauer, Christiane (Hamburg) PÜGGEN 16 Malerei, Zeichnung; Textil, Filz, Leder
Baumann, Alfred (Bockhorn) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Baumann, Olaf (Hannover) LÜBELNER MÜHLE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Baumeier, Andreas (Damnatz) DAMNATZ KIRCHSTRAßE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Becker, Gabriele (Jameln) JAMELN RUNDLING Textil, Filz, Leder
Becker, Jens (Lüneburg) OLDENDORF Holz, Weidenflechterei
Beer, Jutta (Pussade) SALLAHN 7A Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Behn, Reinhard (Wustrow) KUSSEBODE Ökologie, Politik
Behrens, Katharina (Berlin) PENKEFITZ Malerei, Zeichnung
Behrens, Majanne (Beesem) BEESEM 6 Musik, Konzert
Behrens, Thomas (Hamburg Harburg) PRISSER Malerei, Zeichnung
Behrens, Uwe (Berlin) PENKEFITZ Malerei, Zeichnung
Behring, Yvonne (Braunschweig) TREBELER BAUERNSTUBEN Malerei, Zeichnung
Behr, Klaus (Dahlenburg) HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI Lesungen, Vorträge, Texte
Bekker, Dörte (Clenze) GROß WITTFEITZEN 8 . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Bellendir, Alexander (Obernkirchen) NEMITZ 15 Holz, Weidenflechterei
Ben con Cello (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Bender, Michaela (Hohenkrug) ZADRAU ALTE SCHULE Schmuck
Bendig, Steffi (Zebelin) ZEBELIN GASTHAUS Textil, Filz, Leder
Benhöfer-Buhr, Caroline (Bode) BUSSAU 20 Textil, Filz, Leder; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Berger, Andrea (Ostedt) CORVIN GUT Keramik, Glas
Berliner Breitbandkommunikation Wort und Sinn (Berlin) SIPNITZ Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Berner-Ehlers, Simone (Hohenwedderien) KUSSEBODE Textil, Filz, Leder
Berner, Esther (Bergen) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Bertz, Kirsten (Karwitz) KARWITZ-LENZEN 18 Skulptur, Installation
Bhatty, Nina (Hamburg) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Biedenkapp, Anke (Hannover) ZADRAU ALTE SCHULE Ökologie, Politik
Bielicki-Helms, Andrea (Wardenburg) BÜLITZ 31 (13) Keramik, Glas
Big Band Billerbeck (Wendland) KUSSEBODE . PENKEFITZ Musik, Konzert
BI Lüchow-Dannenberg (Lüchow) TREBELER BAUERNSTUBEN Ökologie, Politik
Binder, Susann (Lüchow) BUSSAU 20 Textil, Filz, Leder
Birgit Rinke & Dirk Monnet-Zuther (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Black Martin, Ricarda (Schnega) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Bläse, Martin (Wangels) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Blancke Dau, Ursula (Klein Kühren) NEU DARCHAU Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung; Musik, Konzert
Blank, Angelika (Vietze) KRÖTE Skulptur, Installation
Blank, Tom (Siemen) ZADRAU ALTE SCHULE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Blasche, André (Hamburg) SIPNITZ Lesungen, Vorträge, Texte; Skulptur, Installation
Blech & Schwefel (Kassel) BÜLITZ 31 (13) . CORVIN GUT . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . WEITSCHE Musik, Konzert
Bleisch, Katharina (Ostedt) CORVIN GUT Textil, Filz, Leder
Blohme, Christian (Lüchow) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Bobgiaschwili, Petre (Berlin) GÖTTIEN ROSENHOF Malerei, Zeichnung
Böhm, Arndt (Dambeck) SEEDORF Keramik, Glas; Metall
Bönicke, Mario (Salzwedel) KLEIN GRABENSTEDT Keramik, Glas
Bohlmann, Bärbel (Jameln) GÖHRDE Grafik, Illustration, Foto, Medien; Skulptur, Installation
Bonjour Accordéon (Dannenberg) SEEDORF . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Bornemann, Irmgard (Groß Heide) GROß HEIDE 4 Malerei, Zeichnung
Bornhagen, Sophia (Gut Göddenstedt) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Borschel, Adele (Lüchow) KUSSEBODE . SCHNEGA LANGE STR. 21 Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Bozo, Matias GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Brackmann, Uschi (Mönchengladbach) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Grafik, Illustration, Foto, Medien
Brandstetter, Elisabeth Maria SEELWIG Grafik, Illustration, Foto, Medien; Schmuck
Brandt, Almond (Dannenberg) KRIWITZ 11 Musik, Konzert
Brandt, Mario (Sanne (Altmark)) GÖHR 1B Schmuck
Breckheimer, Thomas (Luckau) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Brinckmann, Kirsten (Hamburg) KUKATE Textil, Filz, Leder
Brocks, Tjarro (Kriwitz 20) KRIWITZ 20 Metall; Skulptur, Installation
Brockt, Manfred TEPLINGEN Lesungen, Vorträge, Texte
Brodda, Michael (Hardegsen/Lichtenborn) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Lesungen, Vorträge, Texte
Bronold, Doris (Wolfsburg) RANZAU 1A Grafik, Illustration, Foto, Medien
Brüggemann-Erbuth, Karen (Bienenbüttel) PRISSER Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Brumberg, Max (Cevennes/F) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Brunet, Irene (Figeac/F) GÖHR 1B Textil, Filz, Leder
Buch, Anne (Salzwedel) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Buchenau, Stefan (Clenze) HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Buchmann, Dietmar (Lichtenberg) LICHTENBERG Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Bühne für Menschenrechte (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Bündnis gegen Rechts Wendland/Salzwedel (Wendland) KLEIN WITZEETZE 6 . MEUCHEFITZ GASTHOF . SIPNITZ Ökologie, Politik
Bünzel, Sylvia (Grethem) KUKATE Textil, Filz, Leder
Bürgerinitiative Umweltschutz (Lüchow-Dannenberg) GORLEBEN ATOMANLAGEN . ZADRAU ALTE SCHULE Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Büschel, Bea (Barnebeck) BARNEBECK Gesundheit
Büschel, Peter (Barnebeck) BARNEBECK Musik, Konzert
Büttner, Gerhard (Sallahn) SALLAHN 7A Holz, Weidenflechterei; Metall
Buhr, Carsten (Clenze) GÖHR 1B . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
BUND (Salzwedel) KLEIN GRABENSTEDT . PREZIER 17 Lesungen, Vorträge, Texte
Burghard Kulow & Torsten Schoepe (Lüchow u. Ottbergen) KUSSEBODE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Burgmann-Seewald, Roswitha (Rügen) SCHNEGA LANGE STR. 21 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Burmeister, Christian (Hamburg) TREBELER BAUERNSTUBEN Lesungen, Vorträge, Texte
Burrough, Sophie (Portugal) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Buttenborg, Tanja (Berlin) MEUCHEFITZ GASTHOF Musik, Konzert
Butzer & Lietz-Butzer, Gerd & Meike (Barwedel) BLÜTLINGEN 5 Holz, Weidenflechterei
c
Seitenanfang
Cabaret Paris (Crumbach) SCHNEGA LANGE STR. 21 Musik, Konzert
Café Zuflucht (Dannenberg) SIPNITZ Ökologie, Politik
Caprari, Christina (Hamburg) SALLAHN 7A Textil, Filz, Leder
Carlo der Zauberer (Dannenberg) KÜSTEN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Carmienke, Kezia NERITZ 10 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Carsten Buhr & Daniel Gebauer (Clenze, Lüneburg) SCHNEGA LANGE STR. 21 . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Caster, Pele (Dortmund) KARWITZ-LENZEN 13 Musik, Konzert
CastorKino Küsten (Küsten) KÜSTEN Musik, Konzert; Ökologie, Politik
Ceipek, Joscha (Clenze) BARNEBECK Malerei, Zeichnung
Celeste (Hitzacker) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Celloensemble der Musikschule LüDan (Lüchow) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Cello-Ensemble d. Musikschule Lüchow-Dannenberg (Lüchow) KUSSEBODE Musik, Konzert
Celtic Songs (Zeetzer Mühle) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Ceni MEUCHEFITZ GASTHOF Ökologie, Politik
Cerstine u. Sophie Höft und Dr. Frank Junge (Marlin und Kiel) MARLIN Gesundheit
Cesar Circus Performer (Hamburg) GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . SEEDORF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Chaos Varieté (Püggen) BEESEM 20 . CORVIN GUT . DIAHREN DORFPUNKT . GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . HITZACKER ELBVIELHARMONIE . LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM . NEU TRAMM . PÜGGEN 8 . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Chelmis, Melissa (Bremen) GÜHLITZ 9 Malerei, Zeichnung
Choriander (Bad Bevensen) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Christiane Ahrens und Carola Schröder (Ronnenberg) KUSSEBODE Textil, Filz, Leder
CINS "Circus im Nationalsozialismus" (Oldenburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Circlane (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Circus Elawuti (Leipzig) NEU TRAMM Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Cislaväng (Kassel) BEESEM 20 . BUSSAU 7 . SALLAHN 7A Musik, Konzert
Cladatje GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
ClangVarben (Wendland) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Clara (Luckau) LUCKAU SANDEN 10 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Clasen, Astrid (Kiefen) KIEFEN . KRÖTE Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Clasen, Siegfried (Ebstorf) LÜBELNER MÜHLE Musik, Konzert
Claudia de Boer und Christina Kühnel (Göhrde) ZADRAU ALTE SCHULE Lesungen, Vorträge, Texte; Musik, Konzert
Clausen, Annette (Hankensbüttel) PREZIER 19 Textil, Filz, Leder
Clausen, Dagmar (Haderslev, DK) JAMELN RUNDLING Keramik, Glas; Malerei, Zeichnung
Clownin Frieda (Eberswalde) LEITSTADE BAHNHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
CoeurBalla KREMLIN 10 Musik, Konzert
Cohrs, Katrin (Gielau) BARNEBECK Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Commander Love (Rostock) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Compagnia Buffo (Bippen) CORVIN GUT Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Compagnia Karacho (Wendland) GÜSTRITZ KOMMUNE . MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Compania Bataclan BEESEM 20 . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Conradt, Andreas (Neu Darchau) NEU DARCHAU Grafik, Illustration, Foto, Medien; Ökologie, Politik
Crazy Hambones (USA, England, Germany) NERITZ 10 Musik, Konzert
Cub & Wolf (Neu Tramm) NEU TRAMM Musik, Konzert
d
Seitenanfang
Daake, Hans (Rheda-Wiedenbrück) SALDERATZEN Holz, Weidenflechterei; Skulptur, Installation
da Franca, Julia (Gedelitz) GEDELITZ 39 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Dagefoer (Hamburg) SEEDORF Musik, Konzert
Damschen, Dieter (Sareitz) WEITSCHE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Danubes Banks GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Darren Grundorf und Tom Zimmmermann (Hamburg) SIPNITZ Lesungen, Vorträge, Texte
Daub, Holger "HoBo" (Hamburg) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Daum, Linde (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Malerei, Zeichnung
Denecke, Marion (Eldingen) TREBELER BAUERNSTUBEN Malerei, Zeichnung
Der Meer GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Dervjani (Wendland) BEESEM 20 . CORVIN GUT . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . SALLAHN 7A . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Di Chuzpenics (Kiel) SEEDORF Musik, Konzert
Die Klimafresser (Wien) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Die Oblomows (Lütjensee) KUSSEBODE Musik, Konzert
Die spätBerufenen (Berlin) BARNEBECK Musik, Konzert
Dietzel, Frank (Freiburg) NEU TRAMM Metall
direkt (Lüchow) BEESEM 20 . DIAHREN DORFPUNKT . KUSSEBODE . SALLAHN 7A Musik, Konzert
DJ Beckimonk (Küsten) KUSSEBODE Musik, Konzert
DJ Luca Varga (South Italy/Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
DJ Philipp (Corvin) CORVIN GUT Musik, Konzert
DJ´s Hurikai (Potsdam/Seedorf) SEEDORF Musik, Konzert
DJ Tobi (Amelinghausen) KUSSEBODE Musik, Konzert
Dodo BEESEM 20 Textil, Filz, Leder
Dörr, Ulrike (Güstritz) GÜSTRITZ KOMMUNE Ökologie, Politik
Donath, Karla (Bülitz) SCHNEGA LANGE STR. 21 Musik, Konzert
Doninger, Lisanne (Trebel) CORVIN GUT Schmuck
Doris Schwarz & Christian Lutz (Wendland) PREZIER 19 Musik, Konzert
Dorn, Ralf (Hamburg) SIPNITZ Grafik, Illustration, Foto, Medien
Drawehn Schule (Clenze) CORVIN GUT Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Drehmann, Antje (Schiffdorf) SALDERATZEN Schmuck
Drescher, Hartwig (Hamburg/Moorburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Holz, Weidenflechterei
Dr. Krapula (Kolumbien) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Drossel, Anika (Lüchow) PENKEFITZ Textil, Filz, Leder
Dumpe, Ursula & Hans (Rohrberg) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Dunkel, Rosemarie (Wustrow) KUSSEBODE Schmuck
Duo Fado Instrumental (Eiershagen) CORVIN GUT . PREZIER 12 . SALLAHN 7A . SEEDORF . TIEßAU ELBUFER . WEITSCHE Musik, Konzert
Duo Kalaidoskop (Hamburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . PREZIER 12 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Duo Latin Macchiato (Emanuela Musso) LEITSTADE BAHNHOF Musik, Konzert
Duo Miroir (Hamburg) HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI Musik, Konzert
Duscha, Michèle (Lüneburg) JAMELN RUNDLING Sonstiges
Dziewulski, Anke (Berlin) BEESEM 8 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
e
Seitenanfang
Ebeling, Manfred (Püggen 16) PÜGGEN 16 Ökologie, Politik
Eberhardt, None (Siemen) ZADRAU ALTE SCHULE Grafik, Illustration, Foto, Medien; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Ebert, Helge (Lammspringe) SIPNITZ Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Ebus, Beate (Woltersdorf) GEDELITZ 47 Textil, Filz, Leder
Eckeberg, Hannes (Bülitz) BÜLITZ 42 Keramik, Glas; Skulptur, Installation
Edler, Mathias (Kussebode) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Lesungen, Vorträge, Texte
Ehrlich, Pavel (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Malerei, Zeichnung; Metall
Eickmeier, Antje (Weste) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Holz, Weidenflechterei
Eihausen, Brigitta (Kiel) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Eisenberg, Ursula (Lomitz) PREZIER 17 Lesungen, Vorträge, Texte
Elastisch, Elias (Berlin) BEESEM 20 . WEITSCHE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Elias Elastisch (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
El Ibiary, Odette (Klein Kühren) NEU DARCHAU Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Ellereit-Laube, Renate (Garbsen) KUSSEBODE Keramik, Glas; Skulptur, Installation
El Ruheibany, Nuri (Lüchow) KLEIN BREESE 6 Musik, Konzert
Engelbach&Weinand (Hamburg) SIPNITZ Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Erbuth, Imke (Bienenbüttel) PRISSER Textil, Filz, Leder
Erbuth, Jürgen (Bienenbüttel) PRISSER Skulptur, Installation
Erler, Jan (Hitzacker) PENKEFITZ Musik, Konzert
Eutin, Sonja (Dannenberg) NEU TRAMM Gesundheit
Ewen, Axel (Bülitz) MARLIN Ökologie, Politik
f
Seitenanfang
Fabuli, Anna (Hamburg) OLDENDORF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Fachgruppe Radioaktivität der BI (Lüchow) GORLEBEN ATOMANLAGEN Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Fachpersonal (Hamburg) GROß HEIDE 4 Musik, Konzert
Fairykelt (Wendland/Altmark) PREZIER 12 Musik, Konzert
Falke, Guido (Dransfeld) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Fasslrinner, Nikolaus (Halle/Saale) LÜCHOW BERGSTR. 13 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Feldbrügge, Kathleen (Hitzacker) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Textil, Filz, Leder
Feldmann, Maris (Dickfeitzen) BEESEM 20 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Textil, Filz, Leder
Felsch, Mareike (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Malerei, Zeichnung
Felski, Hanna (Berlin) KRIWITZ 20 Skulptur, Installation
Feuerküche (AAlfeld) BEESEM 20 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Feuertanztheater Lichterloh (Alfeld) BEESEM 20 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Feuerwehrtheater Tatü Tütü (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Fiese Matenten (Wendland) LANZE 24 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Filter, Sybille BEESEM 20 Musik, Konzert
Fischer, J.A. (Gross Wittfeitzen) GROß WITTFEITZEN 8 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Lesungen, Vorträge, Texte
Fischer, Monika (Groß Wittfeitzen) GROß WITTFEITZEN 8 Lesungen, Vorträge, Texte
Fischer, Raaja (Tosterglope) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Fjarill (Hamburg) HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI Musik, Konzert
Flacke, Karin (Dahrendorf) BARNEBECK Textil, Filz, Leder
Fleck, Pamela (Barnstedt) BEESEM 20 . GEDELITZ GASTHAUS Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Flegel, Markus (Sieben Linden) SALDERATZEN Schmuck
Fleitjepiepen (Ottersberg) SALLAHN 7A . WEITSCHE . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Flow of Flames (Rostock) GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Flutterby Trio (Aachen) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Flux, Gugu (Schnega BHF) SIPNITZ Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Franke, Sabina (Neu Darchau) NEU DARCHAU Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Franz, Corinna (Rondeshagen) LÜBELNER MÜHLE Skulptur, Installation
Franze, Hilmar (Blumenberg/Fützen) ZADRAU ALTE SCHULE Malerei, Zeichnung
Frauenhaus Lüchow (Lüchow) PRIEßECK 14 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Frauen! Lesben!! Queer!!! (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Freese, Eckhard (Teswoos) PREZIER 12 Holz, Weidenflechterei
Free Wendland Group (Lüchow) CORVIN GUT . KLEIN BREESE 6 Musik, Konzert
Freie Bühne Wendland MARLIN, FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Freie Bühne Wendland Unter den Kastanien KLEIN WITZEETZE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Freischlader, Henrik (Wuppertal) PRISSER Musik, Konzert
Freiwillige Feuerwehr Gistenbeck (Gistenbeck) GISTENBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Frese, Christina (Suhlendorf) CORVIN GUT Schmuck
Freund, Maria (Hitzacker) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Fricke, Anna LEITSTADE BAHNHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Friedemann, Esther (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Friends forever Galerie (Dänemark, Berlin) SIPNITZ Skulptur, Installation
Friesel, Uwe (Salzwedel) KLEIN BREESE 6 Lesungen, Vorträge, Texte
Fritz, Andreas (Neuenburg / Baden) ZADRAU ALTE SCHULE Holz, Weidenflechterei
Fröhlich, Marlies (Emden) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Frommer, Kathrin (Blütlingen) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Fronza, Tom (Herford) KÜSTEN Instrumente, Klangkunst; Musik, Konzert
Fundamentals (Berlin) SEEDORF Musik, Konzert
g
Seitenanfang
Gärtnerkollektiv (Badel) BEESEM 20 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Gaidzik, Dagmar (Berlin) SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
Gastone (Frankfurt) NEU TRAMM Musik, Konzert
Gauerke, Ulrich (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
Gauster, Stephanie (Bielefeld) GROß BREESE Malerei, Zeichnung
Gebauer, Daniel (Lüneburg) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Geertz, Eike (St.Andreasberg) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Skulptur, Installation
Gehrig-Werths, Marion (Einbeck) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Gehring, Ingried (Schnega) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Gehrke, Elke (Lüggau) LÜGGAU Textil, Filz, Leder
Geiersbach, Nicoletta (Ökodorf 7 Linden) GÖTTIEN ROSENHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Geiger, Barbara (Berlin) HÖHBECK Ökologie, Politik; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Gelee Imperial (Clenze) CORVIN GUT Musik, Konzert
generation gap (Urs Mende-Averdunk) (Wendland) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
GENUVI e.V. (Lelkendorf) PREZIER 17 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Ökologie, Politik
Genz, Enrico (Sanne (Altmark)) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Gerbeth, Dieter (Puttball) LÜCHOW BERGSTR. 13 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Gerdes, Gerd (Penkefitz) PENKEFITZ Skulptur, Installation
Gerlach, Dany (Zierau) NEU TRAMM Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Gerlof, Susane (Wahrenholz) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Textil, Filz, Leder
Ginkgoa (Frankreich) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Gistenbecker Dorfbewohner/innen GISTENBECK Textil, Filz, Leder
Gladbeck City Bombing NEU TRAMM Musik, Konzert
Glaser, Gerwin (Clenze) SALDERATZEN Skulptur, Installation
Glembocki, Diana (Kerkau) GEDELITZ 43 Textil, Filz, Leder
Goda, Gabriele (Wienhausen) TREBELER BAUERNSTUBEN Malerei, Zeichnung; Textil, Filz, Leder
Göppner, Christof (Hitzacker) NEU TRAMM Skulptur, Installation
Görler, Rima H. (Hamburg) LANZE 24 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Götz, Anna Lilly (Berlin) HÖHBECK Lesungen, Vorträge, Texte
Götz, Uta Helene (Zeetze) BÜLITZ 42 Malerei, Zeichnung
Goh, Guido WEITSCHE Musik, Konzert
Gold, Anna (Damnatz) NEU TRAMM Schmuck
Gomez, Rita (Duisburg) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Gorleben Archiv e.V. (Lüchow) KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
Gorlebener Gebet GORLEBEN ATOMANLAGEN Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Goulpeau, Thomas (Figeac (F)) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Grabow, Frank (Dannenberg) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Holz, Weidenflechterei
Grande, Moni (Dannenberg) PRISSER Malerei, Zeichnung
Graswurzel TV KLEIN WITZEETZE 6 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Ökologie, Politik
Great Breeze (Groß Breese) GROß BREESE Musik, Konzert
Greese, Johann Aaron (Hitzacker) HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI Musik, Konzert
Greve, Henning (Syke) BEESEM 6 Metall; Ökologie, Politik
Grey, Barbara (Lüneburg) GEDELITZ 47 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Grover, Anna (Buchholz) KÖNIGSHORST . SCHNEGA LANGE STR. 21 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Grünhagen, Ulrike (Bergen) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Grüther, Nina (Haarenstroth) BILLERBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Lesungen, Vorträge, Texte
Grunert, Belinda (Gistenbeck) GISTENBECK Malerei, Zeichnung
Güstritz Varieté (Güstritz) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Gundermann, Jan (Bremen) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Guts Pie Earshot (Berlin) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
h
Seitenanfang
Haamann, Frank WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Habenicht, Daniel (Volzendorf) ZADRAU ALTE SCHULE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Musik, Konzert
Hadel, Timm (Leipzig) DIAHREN DORFPUNKT Malerei, Zeichnung
Hälm (Berlin) BREESE IM BRUCHE . CORVIN GUT Musik, Konzert
Hagedorn, Anneke (Celle) BEESEM 20 Schmuck
Hagemann, Maike (Krummasel) GÖTTIEN ROSENHOF Keramik, Glas
Hahn, Katharina (Vogelsang) GEDELITZ GASTHAUS Metall; Skulptur, Installation
Haiku Daiko (Buxtehude) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Hanne Helbing und Klaus Mintert (Hamburg) SIPNITZ Sonstiges
Hannes & Pele (Dortmund) SEEDORF Musik, Konzert
Hannover, Dörthe (Deutsch Evern) GEDELITZ GASTHAUS Keramik, Glas
Hans-Albrecht Wiehler und Dr. Michael Kopatz (Lüchow und Wuppertal) ZADRAU ALTE SCHULE Ökologie, Politik
Hansen, Britt (Hamburg) NEMITZ 15 Textil, Filz, Leder
Hansen, Ise (Nörten-Bishausen) KUKATE Textil, Filz, Leder
Hantzko, Stephanie (Eldingen) TREBELER BAUERNSTUBEN Textil, Filz, Leder
Harald Wandel & Arno Schmidt (Neubrandenburg u. Berlin) GROß HEIDE 4 Musik, Konzert
Harder, Gerhard (Marlin) MARLIN Ökologie, Politik
Harder, Stephan (Sulzburg) TREBELER BAUERNSTUBEN Holz, Weidenflechterei; Malerei, Zeichnung
Harlan, Caspar (Klein Witzeetze) KLEIN WITZEETZE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Harms, Dirk (Uelzen) PREZIER 17 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Hartmann, Evelyn (Sareitz) HITZACKER OKTOGON . SALDERATZEN Musik, Konzert
Has, Gerhard (Trebel) GORLEBEN ATOMANLAGEN Ökologie, Politik
Hauer, Christine (Lüchow) BUSSAU 20 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Hear and Now (Berlin) WEITSCHE Musik, Konzert
Heart of Gold (Siemen) CORVIN GUT Musik, Konzert
Hebbeln, Helga (Heiligenstedtenerkamp) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Hebert, Wolfgang (Hamburg) KRÖTE Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Heerwagen, Ingeborg (Ranzau) RANZAU 1A Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Heese, Tobias (Hamburg) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Heimbucher, Christel (Hatten-Munderloh) KUKATE Textil, Filz, Leder
Heinze, Lisa (Wobeck) LEITSTADE BAHNHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Heinz, Silvia (Bussau) BUSSAU 23 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Heister, Anne (Lüchow) LÜCHOW BERGSTR. 53 Textil, Filz, Leder
Helion (Satemin 14) SATEMIN 14 Malerei, Zeichnung
Helle, Jendrik LEITSTADE BAHNHOF Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Helmcke, Emily (Teichlosen) GROß BREESE Musik, Konzert
Henning Berg (Köln) SIEMEN A. D. BLEICHWIESEN 9 Musik, Konzert
Henssler, Ulrike (Groß Süßstedt) TIEßAU ELBUFER Sonstiges
Henze, Imke (Schleswig) KUKATE Textil, Filz, Leder
Herdtle, Juith (Seerau/Lucie) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Herkenrath, Bernward (Nettlingen) KLEIN GRABENSTEDT Metall; Skulptur, Installation
Herrmann, Christiane (Berlin) TREBELER BAUERNSTUBEN Keramik, Glas
Herzog, Johanna (Clenze) HITZACKER GUT MEUDELFITZ . HÖHBECK . SEEDORF . ZADRAU ALTE SCHULE . ZEETZER MÜHLE Gesundheit; Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Herzog, Uschi (Zadrau) ZADRAU ALTE SCHULE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Ökologie, Politik
Hesse, Niels (Salzwedel) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Heyder, Wolfgang (Neu Darchau) NEU TRAMM Skulptur, Installation
Hilgers, Frederika (Hamburg) PREZIER 12 Gesundheit
Hinrichs, Hendrik (Hohenweddrien) BESELAND 9 Holz, Weidenflechterei; Metall
Hinrichs, Uwe (Varbitz) BILLERBECK Malerei, Zeichnung
Hirsch, Satoshi Kerstin (Ökodorf 7 Linden) GÖTTIEN ROSENHOF Grafik, Illustration, Foto, Medien
Hitschold, Michael (Wallstawe) CORVIN GUT Metall
Hitzacker-Stadt-Spiele (Hitzacker) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Hocevar, Bojan (Berlin) SIPNITZ Malerei, Zeichnung
Höft, Cerstine (Marlin) MARLIN Gesundheit
Hoelger, Rosa (Erfurt) BEESEM 20 . GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
Hörbie Schmidt Band GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Hofer, Anke (Bergen) GISTENBECK Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Hoffers, Claudia (Vietze) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Hoffmann, Christina (Tießau) TIEßAU ELBUFER Textil, Filz, Leder
Hoffmann, Ilona (Hamburg) GÖHR 1B Skulptur, Installation; Textil, Filz, Leder
Hoffmann, Martin (Hamburg) SEEDORF Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Hollenstein, Domenique (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Holtz, Sabine (Lenzen) PREZIER 19 Schmuck
Holz, Franziska (Hamburg) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Holzhauser, Gernot TEPLINGEN Musik, Konzert
Holzhauser, Verena (Teplingen) TEPLINGEN Malerei, Zeichnung
Holzmanufaktur Integra (Lebenleben) (Dannenberg) ZADRAU ALTE SCHULE Holz, Weidenflechterei
Homann, Kerstin (Bergen) BÜLITZ 31 (13) Schmuck
Home Planet Chor (Wendland) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Homrighausen, Ulla (Lollar/Salzböden) BÜLITZ 31 (13) Sonstiges
Horch, Frank (Pannecke) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Metall
Hubmann, Frank (Staufenberg) BLÜTLINGEN 5 Malerei, Zeichnung
Huck, Claudia (Billerbeck) BILLERBECK Holz, Weidenflechterei; Ökologie, Politik
Huck, Marek J. (Braunschweig) BILLERBECK Musik, Konzert
Hübner, Bastian (Potsdam) SEEDORF Holz, Weidenflechterei
Huenges, Lou und Leni GEDELITZ GASTHAUS . KÜSTEN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Huhn, Carsten (Staufenberg) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Holz, Weidenflechterei
Huygen, Sunna (Meuchefitz) GÜSTRITZ KOMMUNE . MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
i
Seitenanfang
IgiT e.V. (Dannenberg) GÖTTIEN ROSENHOF Gesundheit; Ökologie, Politik
Im, Mal-Hie (Siedendolsleben) BARNEBECK Gesundheit
Insellichtspiele (Hamburg) NEU DARCHAU Musik, Konzert
j
Seitenanfang
Jacobi, Marisa (Berlin) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
Jacobs, Dörthe (Dünsche) GEDELITZ 43 Malerei, Zeichnung
Jaeger, Oliver (Stein/Reichshof) TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Jaffke, Birgit & Michael (Münster) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Metall; Skulptur, Installation
Jahn, Fine (Reddereitz) REDDEREITZ GOHLEFANZ 5 Keramik, Glas; Textil, Filz, Leder
Jakumeit, Sabrina (Weitsche) WEITSCHE Keramik, Glas; Malerei, Zeichnung
James T. Hermann, Tim Lothar & Holger "HoBo" Daub (Berlin, Dänemark, Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Jannsen, Sven (Kiel) BEESEM 20 Schmuck; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Jansen, Wolfgang (Bad Oldesloe) BEESEM 20 Holz, Weidenflechterei
Janssen, Han (Prezelle) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Jantos, Heidrun (Braunschweig) PREZIER 19 Keramik, Glas
Jelemo (Hildesheim) SALLAHN 7A . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Jensen, Tatjana (Nieperfitz) GÖHRDE Ökologie, Politik
Jentgens, Myrthe (Guhreitzen) BUSSAU 7 Musik, Konzert
Jörgensmann, Theo (Wismar) OLDENDORF Musik, Konzert
Johansson, Katharina + Stefan (S) QUICKBORN WOHNZIMMERKONZERTE Musik, Konzert
John, Erika (Schnega BHF) SCHNEGA BHF Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Jolly&Ronja (Oldenburg) BEESEM 20 . GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . MEUCHEFITZ GASTHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Joody (Dahrendorf) BÜLITZ 31 (13) Metall
Josy, Susanne (Woltersdorf) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Keramik, Glas
Jovan Pavlovic Trio (Norwegen) REITZE 2 Musik, Konzert
Jürgens, Ulrike (Lüchow) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Textil, Filz, Leder
Juli NEU TRAMM Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Jung, Jana BEESEM 20 Musik, Konzert
k
Seitenanfang
Kärner, Brita (Maddau) MADDAU Musik, Konzert; Schmuck
Kah & Band, Hanne (Darmstadt) WEITSCHE Musik, Konzert
Kahl, Reinhard (Höhbeck u. Hamburg) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Kaletsch, Stefan (Gledeberg) CORVIN GUT Holz, Weidenflechterei
Kammerchor Wendland (Wendland) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Kaper-Lührs, Gunda (Sarstedt) GEDELITZ GASTHAUS Malerei, Zeichnung
Kappes, Quon Antje (Walmsburg) TIEßAU ELBUFER Gesundheit; Holz, Weidenflechterei
Karacho Kids (Wendland) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Karmann, Katrin (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Grafik, Illustration, Foto, Medien
Karo Fontana (Hamburg) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Kaul, Martin (Berlin) MARLIN Ökologie, Politik
Kaven, Wolfgang (Groß Gusborn) HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI Lesungen, Vorträge, Texte
Kazakli, Alparslan (Bleckede) BREESE IM BRUCHE Schmuck; Skulptur, Installation
Keiding, Alberte (Kopenhagen) PREZIER 12 Schmuck
Kekso & Téry Kafo Band (Senegal/Hamburg) SIEMEN A. D. BLEICHWIESEN 9 Musik, Konzert
Kerstin & Achim (Hitzacker) ZADRAU ALTE SCHULE Holz, Weidenflechterei; Textil, Filz, Leder
Khalil, Rodi (Bremen) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Kiefen, U.S. (Kiefen) KIEFEN . KRÖTE Skulptur, Installation
Kiliano (Wendland) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Kilic, Elena (Blütlingen) BLÜTLINGEN 5 Textil, Filz, Leder
Kirsten Balbig & Uwe Posselt SEELWIG Musik, Konzert
Kläschen, Sabine (Neumünster) PÜGGEN 16 Keramik, Glas
Klahn, Franz (Damnatz) GEDELITZ GASTHAUS . HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI . QUICKBORN WOHNZIMMERKONZERTE Lesungen, Vorträge, Texte; Musik, Konzert
KLAKK (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
Klauke, Steffen (Berlin) BEESEM 20 Holz, Weidenflechterei; Skulptur, Installation
Klaus der Geiger und RuckiWerch (Köln) BILLERBECK . BÜLITZ 31 (13) . GÖHR 1B . GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . GÜSTRITZ KOMMUNE . KÜSTEN . SALLAHN 7A Musik, Konzert
Kleemann, Ralf (Clenze) GÖHR 1B Musik, Konzert
Kleinschmidt, Rolf A. (Hamburg) GÜSTRITZ KOMMUNE Ökologie, Politik
Klepper, Hermann (Banzau) KUSSEBODE Ökologie, Politik
Klink, Klaus (Vietze) RANZAU 1A Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Klose, Gerrit (Lüneburg) NEMITZ 15 Holz, Weidenflechterei
Klug, Anna Dorothea (Halle/Saale) LÜCHOW BERGSTR. 13 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Kneipenkollektiv (Meuchefitz) MEUCHEFITZ GASTHOF Ökologie, Politik
Koch, Helmut (Karmitz) CORVIN 2 . SEELWIG Lesungen, Vorträge, Texte
Köhler-Adams, Bernt (Hamburg) BEESEM 6 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Köhler, Thomas (Gartow) GARTOW GUT QUARNSTEDT Holz, Weidenflechterei
Köhn, Melanie ZADRAU ALTE SCHULE Gesundheit
Kölling, Eva Maria (Berlin) GEDELITZ GASTHAUS . GROß WITTFEITZEN 8 . TIEßAU ELBUFER Lesungen, Vorträge, Texte
Kölling und Jaeger (Berlin) GISTENBECK Lesungen, Vorträge, Texte; Musik, Konzert
Kohel, Rita (Hamburg) NEU TRAMM Malerei, Zeichnung
Kohlrausch, Andreas (Marwede) TREBELER BAUERNSTUBEN Holz, Weidenflechterei
Kollektiv Hinterland Südost (Syrien) MEUCHEFITZ GASTHOF Ökologie, Politik
Kollektiv Junger KünstlerInnen (Hildesheim) KLEIN BREESE 6 Malerei, Zeichnung
Kommando Feirefiz (Rostock, Tübingen) KUSSEBODE Musik, Konzert
Kommune Güstritz GÜSTRITZ KOMMUNE Ökologie, Politik
Konrad, Kay (Klein Wesseck) ZEETZER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Kopatz, Michael (Wuppertal) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 . KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
Koß, Curlie (Güstritz) GÖTTIEN ROSENHOF Malerei, Zeichnung
Kowalski Jany, Marcin (Lüneburg) LÜBELNER MÜHLE Musik, Konzert
Kränzlein, Anita (Palingen) BÜLITZ 31 (13) Metall
Krammisch, Carola (Beesem) BEESEM 8 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Krause, Christa (Trebel) TREBELER BAUERNSTUBEN Textil, Filz, Leder
Krausse, Peter (Darsekau) BLÜTLINGEN 5 Malerei, Zeichnung
Krautzig, Wolfgang (Schnega) BILLERBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Krieger, Margot (Dannenberg) LÜGGAU Textil, Filz, Leder
Kriszun, Ananja (Kaulitz) GEDELITZ GASTHAUS Skulptur, Installation; Textil, Filz, Leder
Kroll, Steffi (Hitzacker) HITZACKER GUT MEUDELFITZ Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Textil, Filz, Leder
Kroos, Christine (Ottersberg) REITZE 2 Malerei, Zeichnung
Krüger, Barbara (Volkfien) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Krüger, Heike (Clenze) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Kruppke, Juliane (Hamburg) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Kruse, Stefanie (Tüschau) TÜSCHAU 11 Textil, Filz, Leder
K.T.Clue (Wendland) KÜSTEN Musik, Konzert
Küch, Klaus-Günther (Lübeln) LÜBELNER MÜHLE Schmuck
Kühl, Michael (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Kühnöhl, Rajko (Beesem) BEESEM 20 Holz, Weidenflechterei; Skulptur, Installation
Künemund, Tanna (Kriwitz) KRIWITZ 11 Lesungen, Vorträge, Texte; Skulptur, Installation
Künstlerkollektiv RSNZRFLXN (Hamburg) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Musik, Konzert
Kuhagen, Elke (Salderatzen) SALDERATZEN Textil, Filz, Leder
Kuhagen, Jochen (Bussau) BUSSAU 23 Malerei, Zeichnung
Kuhl, Viola (Hannover) PREZIER 11 Holz, Weidenflechterei; Textil, Filz, Leder
Kuhn, Reinhild (Berlin) WEITSCHE Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Kulau, Sabine LEITSTADE BAHNHOF Ökologie, Politik
Kunstschmiede Krummasel (Krummasel) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Metall
Kunter, Bettina (Beesem) BEESEM 20 Gesundheit; Malerei, Zeichnung
Kunze, Stefan BEESEM 20 Holz, Weidenflechterei
KURVE Wustrow e.V. (Wustrow) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Ökologie, Politik
Kutt, Dorothee (Nahrendorf) NEU TRAMM Textil, Filz, Leder
l
Seitenanfang
Laing, Heinz (Salderatzen) SALDERATZEN Ökologie, Politik
Lalaohneanna (Hamburg) PÜGGEN 16 Musik, Konzert
La Marche (Frankfurt/O.) KUSSEBODE Musik, Konzert
Lambrecht, Joachim (Grossschönach) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Lamiah (Glienitz) TIEßAU ELBUFER Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Lamp, Karin (Eutin) LÜBELNER MÜHLE Skulptur, Installation
La Musica (Zernien) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Landbaukooperative Lemgow (29485 Lemgow) PREZIER 17 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Ökologie, Politik
Landschaftspflegehof Höhbeck (Höhbeck) HÖHBECK Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
Lappe, Christian (Klein Grabenstedt) KLEIN GRABENSTEDT Holz, Weidenflechterei; Lesungen, Vorträge, Texte
Laschütza, Susanne (Klein Grabenstedt) KLEIN GRABENSTEDT Grafik, Illustration, Foto, Medien; Lesungen, Vorträge, Texte
La Tanik (Granada) BEESEM 20 . GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Laufi (Köhlen) KRIWITZ 11 Musik, Konzert
Laura La Risa (Berlin) MARLIN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Laura la Risa und Valle Monje Dominguez (Berlin) MARLIN Musik, Konzert
Laurion, Claude (Hildesheim) KLEIN GRABENSTEDT Instrumente, Klangkunst
LAUSCHER KÜSTEN Musik, Konzert
Lause, Monika (Püggen) PÜGGEN 16 Textil, Filz, Leder
Lautenschläger, Anika (Berlin) SALLAHN 7A Textil, Filz, Leder
Laxander, Falk (Lehrte) TREBELER BAUERNSTUBEN Metall
Lehmann, Alice (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Lehmann, Frank (Berlin) WEITSCHE Holz, Weidenflechterei; Textil, Filz, Leder
Lehmann, Klaus (Hitzacker) HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI Ökologie, Politik
Lehmann, Lothar (Zierau) PREZIER 12 . WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Leila BEESEM 20 Gesundheit
Le-Mentzel, Van Bo (Berlin) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Lemke, Julia (Hamburg) PÜGGEN 16 Malerei, Zeichnung
Leptien, Carola (Itzehoe) TÜSCHAU 11 Textil, Filz, Leder
Lerch, Thomas (Steinberg) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Lili Vollmer Quartett NERITZ 10 Musik, Konzert
Lippe, Marion (Groß Breese) GROß BREESE Textil, Filz, Leder
Lobeck, Hugo (Hamburg/Lanze) LANZE 24 Lesungen, Vorträge, Texte; Malerei, Zeichnung
Lo Curto, Giovanni Enrico (Berlin) BUSSAU 7 Musik, Konzert
Loh, Gisela (Prezelle) PREZELLE DORFSTR. 18 Malerei, Zeichnung
LoLaBand (Hamburg) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . KUSSEBODE Musik, Konzert
Lorenzen, Sven (Böcklund) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Schmuck
Lost & Found (Gartow) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 Musik, Konzert
Lübbert, Stephanie (Hitzacker) HITZACKER LANKE Schmuck; Textil, Filz, Leder
LüneDrums (Lüneburg) PENKEFITZ Musik, Konzert
Lufft, Marek (Darmstadt) GROß BREESE Skulptur, Installation
Luft, Marcel (Weitsche) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Luft, Ute (Weitsche) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Textil, Filz, Leder
Lule Luftakrobatik (Barskamp) BEESEM 20 . DIAHREN DORFPUNKT Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Lutz, Antje (Kolborn) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Lutz, Carola (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Lutz, Christian (Lüchow) WEITSCHE Ökologie, Politik
LYRA AMBER (Groß Wittfeitzen) BEESEM 20 Textil, Filz, Leder
m
Seitenanfang
Mackenroth, Silke (Proitze) LUCKAU AM ANGER 19 Schmuck; Textil, Filz, Leder
Märker, POM Peter (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert; Skulptur, Installation
Magens, Katrin (Dannenberg) DANNENBERG Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Magerl, Mechthild (Bussau) BUSSAU 7 Keramik, Glas; Malerei, Zeichnung
Mahlstaedt, Lillemor (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Malerei, Zeichnung
Maid und Held (Hamburg) NEMITZ 15 Sonstiges
Maletzka, Thorsten (Basinghausen) GÖTTIEN ROSENHOF Schmuck
Manthey, Renate (Dommatzen) CORVIN GUT Textil, Filz, Leder
Mapili Puppentheater (Wendland) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Mara Perpeet + Verena Dörgeloh (Laase) SALDERATZEN Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Marion-Etten-Theater (Lindenberg/Prignitz) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Marks, Minnie (Australien) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Marquarding, Susanne (Wustrow) BÜLITZ 42 Schmuck; Textil, Filz, Leder
Marquardt, Andreas (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Marschke-Schaupeter, Helga (Bleckede) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Keramik, Glas
Martens, Elke (Zeetzer Mühle) ZEETZER MÜHLE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Musik, Konzert
Matzak, Kathrin (Lüneburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Skulptur, Installation
Maurice (Berlin) NERITZ 10 Musik, Konzert
Mauser, Carsten (Güstritz) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Holz, Weidenflechterei
Mauvve Stan (Siemen) SIEMEN A. D. BLEICHWIESEN 9 Musik, Konzert
Meer, Felice (Dannenberg) HITZACKER OKTOGON Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Meierhoff, Heidrun (Hanstedt) BUSSAU 20 Textil, Filz, Leder
Meiselgeier (Wendland) PRISSER Musik, Konzert
Mellow Mark NEU TRAMM Musik, Konzert
Mensch, Dagmar (Hamburg) PREZIER 12 Keramik, Glas
Merz, Petra (Riestedt) WEITSCHE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Meurer, Frank (Karwitz-Lenzen) KARWITZ-LENZEN 13 Keramik, Glas
Mewes-Kropp, Sibylle (Lüchow) BLÜTLINGEN 5 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Meyer, Marian (Braunschweig) WEITSCHE Musik, Konzert
Meyer-Stonies, Elke (Delingsdorf) ZADRAU ALTE SCHULE Textil, Filz, Leder
Miersch, Marco (Dresden) KRIWITZ 20 Skulptur, Installation
Mighty Bang of Wameru (Hildesheim) BEESEM 20 . SALLAHN 7A Musik, Konzert
Minnie Marks (Australien) SIPNITZ Musik, Konzert
Misselhorn, Dagmar (Celle) BARNEBECK Malerei, Zeichnung
Miss Myer (Himbergen) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Modern Confusion (Ülzen/Lüneburg) NERITZ 10 Musik, Konzert
Mönnighoff, Rolf (Deensen 37627) MARLIN . BREESE IM BRUCHE Gesundheit; Instrumente, Klangkunst; Musik, Konzert
Möschl, Hans (Wahlstorf) PÜGGEN 16 Schmuck
Mohr, Michelle (Beseland) BESELAND 9 Holz, Weidenflechterei; Textil, Filz, Leder
Moore, Steve (Braunschweig) SEEDORF Holz, Weidenflechterei
Moor Musik (Bleckede) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Mordhorst, Dörte (Gifhorn) BLÜTLINGEN 5 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Morell, Simone (Hamburg) GEDELITZ GASTHAUS Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Morid, Nushin (Hamburg) KÖNIGSHORST Skulptur, Installation
Motettenchor Bardowick (Bardowick) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Mud Studded (Lüchow-Dannenberg) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . PENKEFITZ Musik, Konzert
Müller, Harald (Lüchow) LÜCHOW BERGSTR. 53 Holz, Weidenflechterei
Müller, Klaus (Lanze) HÖHBECK Ökologie, Politik
Mullin Dhu (Hildesheim) GEDELITZ GASTHAUS . KLEIN BREESE 6 . PREZIER 11 . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Murdfield, Monika (Diahren) DIAHREN 20 Keramik, Glas; Malerei, Zeichnung
Muruwasi (Güstritz) GÜSTRITZ KOMMUNE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Ökologie, Politik
MUUL OP (Dannenberg) PRISSER Musik, Konzert
n
Seitenanfang
Nähbar (Hitzacker) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Textil, Filz, Leder
Nagel, Heidi (Hameln) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Nagel, Sigi (Holm) TIEßAU ELBUFER Instrumente, Klangkunst
NARADA (Osterholz-Scharmbeck) KÖNIGSHORST Grafik, Illustration, Foto, Medien
Nasarski, Sigrid (Corvin) CORVIN 2 Malerei, Zeichnung; Textil, Filz, Leder
Naußed, Irena (Puttball) LÜCHOW BERGSTR. 13 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Nebel, Govinda (Königshorst) KÖNIGSHORST Gesundheit
Nennewitz, Dorothea LEITSTADE BAHNHOF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Nentwig, Sascha (Heringsdorf) TREBELER BAUERNSTUBEN Holz, Weidenflechterei
Neste-Westphal, Dagmar (Hamburg) LÜBELNER MÜHLE Malerei, Zeichnung
Neumann, Evelyn (Kremlin) KREMLIN 10 Metall; Skulptur, Installation
Neumann, Jürgen V. (Kremlin) KREMLIN 10 Metall; Skulptur, Installation
Neuß, Reinhard (Clausthal-Zfd.) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Holz, Weidenflechterei
Nguyen, Dan Thy (Hamburg) SIEMEN A. D. BLEICHWIESEN 9 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Nimtz, Jürgen (Seershausen) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Holz, Weidenflechterei
Nipp, Gerd (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Nitsch, Jana (Lübeck) BEESEM 20 Musik, Konzert
Nö Theater (Köln) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Nolte, Johanna (Lüneburg) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Musik, Konzert
Nomad Design (Wendland) GÜSTRITZ KOMMUNE Schmuck; Textil, Filz, Leder
Nordic Sunset (Norderstedt) SEEDORF . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Nouvelle Orange (Berlin) SALLAHN 7A . SEEDORF Musik, Konzert
Nuber, Agnes (Hamburg) PREZIER 12 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Nutztier-Arche Wendlandhof-Prezier (Lemgow) PREZIER 17 Ökologie, Politik; Textil, Filz, Leder
o
Seitenanfang
Old Men Skiffle Group (Kleinmachnow) TREBELER BAUERNSTUBEN Musik, Konzert
Oliveira Pinto, Matias de (Berlin) KÜNSCHE 15 Musik, Konzert
Oliver Törner und Eva Engelbach (Hamburg) SIPNITZ Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Olschewski, Edith (Köln) CORVIN 2 Skulptur, Installation
Osmy, Martina KRIWITZ 11 Textil, Filz, Leder
Osmy, Moira (Altmark) KRIWITZ 11 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Osmy, Sonya (Hamburg) KRIWITZ 11 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Oyarce, Demian LEITSTADE BAHNHOF Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
p
Seitenanfang
Panama Red und SiebZehn (Brunkensen) BEESEM 20 Musik, Konzert
Pape, Manfred (Willebadessen) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Holz, Weidenflechterei
Papke, Michael C. (Groß Gaddau) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Metall
PAPPNOSE bluesband (Hamburg) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . KÜSTEN Musik, Konzert
Peddinghaus, Pia (Hamburg) SIPNITZ Grafik, Illustration, Foto, Medien
Pee Dee River Band (Buchholz) MEUCHEFITZ GASTHOF Musik, Konzert
Peneder, Marion (Hohenwoos) PRISSER Malerei, Zeichnung
Pentrop, Anja Claudia (Oschersleben) NEU TRAMM Malerei, Zeichnung
Penzek, Peter GÖTTIEN ROSENHOF Skulptur, Installation
Pepinillo Kinderzirkus (Wendland) PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Performance 26 (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Pesel, Astrid (Reitze) REITZE 2 Skulptur, Installation
Petersen, Peter (Bad Segeberg) ZADRAU ALTE SCHULE Sonstiges
Pfeifer, Stephan Johannes (Dickfeitzen) SALLAHN 7A Skulptur, Installation
PiCanta (Wendland) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Pilzrocker (Braudel/Vaddensen) NEMITZ 15 Musik, Konzert
Piruzram, Susanna BEESEM 20 Schmuck
Playground (Hamburg) PÜGGEN 16 Musik, Konzert
Ploch, Stefan GÜSTRITZ KOMMUNE Holz, Weidenflechterei
Polimeno, Pino (Oldenburg) BÜLITZ 31 (13) Malerei, Zeichnung
Porsiel, Catrin (Zadrau) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Pour lamour (Celle) GROß BREESE Musik, Konzert
Preißler, Dietmar (Amelinghausen) TIEßAU ELBUFER Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Preker, Stella (Königshorst) KÖNIGSHORST Gesundheit
Prinzessin Tim (Berlin) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Probst, Maximiliam (Hamburg) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Prof. Dr. Dr. Blockhead, Edga GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
ProVieh (Kiel) PREZIER 17 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Ökologie, Politik
Putensen Hausband (Putensen) NERITZ 10 Musik, Konzert
Pysik, Michael (Neunkirchen) ZADRAU ALTE SCHULE Textil, Filz, Leder
q
Seitenanfang
Quéke (Hamburg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . SEEDORF Musik, Konzert
r
Seitenanfang
Rabe, Carsten (Arendsee) PREZIER 17 Holz, Weidenflechterei
Radeke, Anne-Christin (Bielefeld) GROß BREESE Malerei, Zeichnung
Rätsch, Stephan (Passentin) BÜLITZ 31 (13) . HITZACKER ELBVIELHARMONIE . NEU TRAMM Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Ramsauer, Andrea (Markdorf) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Rasalhaque (Blütlingen) BEESEM 20 Lesungen, Vorträge, Texte; Sonstiges
Raschke, Ulrich KÜSTEN Grafik, Illustration, Foto, Medien
Rathje, Bernd (Prisser) PRISSER Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Rathjen, Claudia (Stade) KUSSEBODE Textil, Filz, Leder
Raum2 Crew NEU TRAMM Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Rausch, Andrea (Leipzig) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Reddersen, Peter (Lüchow) KUKATE Schmuck
Red Sun (Wendland) SALLAHN 7A Musik, Konzert
Regenbogenschmiede (Hunolstein) DIAHREN DORFPUNKT Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Reher, Annette (Hamburg) BLÜTLINGEN 5 Textil, Filz, Leder
Rehfeldt, Nils M. (Nemitz) NEMITZ 15 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Holz, Weidenflechterei
Rehfeldt, Raoul R. (Hamburg) NEMITZ 15 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Rehfeldt, Regina (Nemitz) NEMITZ 15 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Textil, Filz, Leder
Rehwald, Gisela (Trebel) TREBEL LIEPER STRAßE 1 Malerei, Zeichnung
Reimers, Nicola (Lüneburg) WEITSCHE Textil, Filz, Leder
Reinhard und Tina (Gedelitz) GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Rein & Rick (Berlin) GEDELITZ GASTHAUS . SEEDORF Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Reinsch, Stefan (Höhbeck) HÖHBECK Ökologie, Politik
Reisegruppe Kann (Hannover) NEU TRAMM Skulptur, Installation
Reuver, Birte (Hamburg) GÖTTIEN ROSENHOF Musik, Konzert
Riad, Uta W. (Pirna) ZADRAU ALTE SCHULE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Textil, Filz, Leder
Richter, Ralf (Brunkensen) BEESEM 20 Schmuck
Richter, Tine (Zernien) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Riedl, Henning (Hitzacker-Tießau) NEU TRAMM Holz, Weidenflechterei; Skulptur, Installation
Ringel, Julian (Berlin) KRIWITZ 20 Musik, Konzert
Ripper, Carmen (Hamburg) PREZIER 12 Textil, Filz, Leder
Rißmann, Loka (Prießeck) GÖHR 1B Malerei, Zeichnung
Ritschel, Henriette (Laase) TIEßAU ELBUFER Grafik, Illustration, Foto, Medien
Ritter, Christina (Ludwigslust) NEMITZ 15 Textil, Filz, Leder
ROCK DIE STRASSE (Hamburg) GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . KÜSTEN Musik, Konzert
Rodrigues, Cássia (Corvin) CORVIN GUT Malerei, Zeichnung
Rogler, Hermann (Vasdorf) TÜSCHAU 11 Grafik, Illustration, Foto, Medien
ro sa ga ra ge (Wendland) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Roschek, Michael (Sipnitz) SIPNITZ Holz, Weidenflechterei; Ökologie, Politik
Rosien-Pohlmann, Cordula (Celle) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Textil, Filz, Leder
Rositas Puppenbühne (Hamburg) GÜSTRITZ KOMMUNE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Rother, Angela (Dresden) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
Rotzfreche Asphaltkultur MEUCHEFITZ GASTHOF Musik, Konzert
Royal Stage Monkeys WEITSCHE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Rückner, Aurel (Hamburg) NERITZ 10 Skulptur, Installation
Rüsen (Wendland) MADDAU . WEITSCHE Musik, Konzert
Rüter, Kerstin (Dannenberg) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Runge, Silvio (Siepe) NEU TRAMM Metall
Rusz, Inga (Hamburg) KRÖTE Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
s
Seitenanfang
Sävfors, Ingemar (Lidingö) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Sana & Kekso (Ütersen) KLEIN BREESE 6 Musik, Konzert
Sanchez, Anja (Neu Tramm) NEU TRAMM Schmuck
Sander, Birgit (Mainz) PREZIER 12 Keramik, Glas
Sarek, Sofia (Dannenberg) BLÜTLINGEN 5 Textil, Filz, Leder
Sauber, Micaela (Hamburg) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Sauer, Brigitte (Berlin/Prezier) PREZIER 19 Textil, Filz, Leder
Savary, Hermann (Buchholz) KUSSEBODE Holz, Weidenflechterei
Schaarschmidt, Dieter (Göttien) GÖTTIEN ROSENHOF Gesundheit; Ökologie, Politik
Schaate, Elke (Oetzen) PRISSER Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schaper, Detlef (Hamburg-Harburg) PÜGGEN 8 Holz, Weidenflechterei
Schaper, Ulrich (Buxtehude) PÜGGEN 8 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Schattentheater Anna Fabuli (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Scheffer, Andreas (Gledeberg) KUKATE Holz, Weidenflechterei
Scheibe, Marc (Bremen und Berlin) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Musik, Konzert
Scheibner, Frank (Blütlingen) SALLAHN 7A Holz, Weidenflechterei
Scheler, Stephanie (Vögelsen) TIEßAU ELBUFER Keramik, Glas
Schenk, Brigitte (Lüchow) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Schiemann, Birgit (Proitze) SIPNITZ Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Schinkel, Gerd (Köln) PREZELLE DORFSTR. 18 Musik, Konzert
Schirge, Eike (Krummasel) GÖTTIEN ROSENHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Schlachter, Astrid (Blütlingen) BLÜTLINGEN 5 Schmuck
Schlachter, Bernd (Blütlingen) BLÜTLINGEN 5 Schmuck
Schlett, Wolfgang (Hamburg) LÜBELNER MÜHLE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schlimme, Steffen (Lüneburg) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Keramik, Glas
Schmarowotsnik (Kiel) PREZELLE DORFSTR. 18 . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Schmidt, Arno (Berlin) GROß HEIDE 4 Musik, Konzert
Schmidt-Ceipek, Norman (Billerbeck) BILLERBECK Metall
Schmidt, Gabriele (Gistenbeck) GISTENBECK Skulptur, Installation
Schmidt, Renate u. Helmut (Rosche) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Schmuck
Schmitz, Willy (Montemagno, I) KLEIN GRABENSTEDT Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Lesungen, Vorträge, Texte
SchmuckKollektiv Meyer&Leuchtmann (Bremen) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Schmuck
Schmücker, Kay (Schutschur) MARLIN Gesundheit
Schneggenburger, Kerstin (Losenrade) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Ökologie, Politik
Schneidewind, Karin (Berlin) GÖTTIEN ROSENHOF Malerei, Zeichnung; Textil, Filz, Leder
Schoebel, Karen (Bergen a.d. Dumme) SALDERATZEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Schoelzel, Andreas (Lüchow) SATEMIN 20 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schön, Cornelia (Ventschau) TIEßAU ELBUFER Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Schön Dick Butter (Lüneburg) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Schönemann, Anne (Seedorf) SEEDORF Malerei, Zeichnung
Scholz, Michael (Penkefitz) PENKEFITZ Holz, Weidenflechterei
Schrader, Martina (Beesem) BEESEM 6 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schreier, Helmut (Quickborn u. HH) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Schröder, Iris K. (Hamburg) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Textil, Filz, Leder
Schrötke, Isa (Luckau) LUCKAU AM ANGER 19 Textil, Filz, Leder
Schrötke, Stephan (Luckau) LUCKAU AM ANGER 19 Holz, Weidenflechterei
Schrottpiloten (Leipzig) GÜSTRITZ KOMMUNE Musik, Konzert
Schubert, Margret (Bülitz) HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI Malerei, Zeichnung
Schütte, Michail (Nieperfitz) GÖHRDE Holz, Weidenflechterei; Ökologie, Politik
Schuhmacher, Oliver (Dannenberg) HÖHBECK Ökologie, Politik
Schul-Big Band Clenze (Clenze) KUSSEBODE Musik, Konzert
Schultze, Hinrich (Hamburg) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien; Ökologie, Politik
Schulze, Freia (Lübeck) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Schulz, Gabi (Trebel) TREBELER BAUERNSTUBEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Schulz, Johann Reimer (Püggen) PÜGGEN 8 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Schulz, Jürgen Ferdinand (Kl. Witzeetze) SCHNEGA LANGE STR. 21 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Schulz, Jürgen F. (Klein Witzeetze 6) KLEIN WITZEETZE 6 . KRÖTE Skulptur, Installation; Textil, Filz, Leder
Schuster, Christina (Prisser-Neu Lebbien) PRISSER-NEU LEBBIEN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Ökologie, Politik
Schwaderer, Babett (Schnega, Oldendorf) OLDENDORF Malerei, Zeichnung
Schwarz, Gudrun (Dannenberg) SEEDORF Grafik, Illustration, Foto, Medien
Schwarz, Irmhild (Kröte) KRÖTE Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Schweikert, Jutta (Teningen) SALLAHN 7A Schmuck
Schwesig, Angelika (Fredenbeck) TREBELER BAUERNSTUBEN Keramik, Glas; Metall
Sea-Watch (Berlin) KLEIN WITZEETZE 6 Ökologie, Politik
Seelig, Inge (Kukate) KUKATE Textil, Filz, Leder
Seibt, Christa (Basthorst) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Schmuck
Seibt, Henning (Depekolk) BEESEM 20 Schmuck
Sepalika, K.A.C. (Klein Breese) KLEIN BREESE 6 Textil, Filz, Leder
Settlelight (Hamburg) BEESEM 20 . KUSSEBODE . PREZIER 12 Musik, Konzert
Sévérac, Stéphane (Hamburg) NEMITZ 15 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Keramik, Glas
Sezgin, Hilal (Lüneburger Heide) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Sharena Gaida (Wendland) BUSSAU 7 . TIEßAU ELBUFER Musik, Konzert
Shifty Grin (Schmarsau/Halle/Saale) BEESEM 20 . CORVIN GUT . GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE . KUSSEBODE Musik, Konzert
Sidon, Bernd (Hannover) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
Sieben Sachen, Iris BEESEM 20 Textil, Filz, Leder
Sievert, Frank (Göhr) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst; Lesungen, Vorträge, Texte
Simon, Beate (Bad Belzig) SIPNITZ Malerei, Zeichnung
Singsucht (Hamburg) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Musik, Konzert
Sippl, Wanda (Bankewitz) SCHNEGA LANGE STR. 21 Keramik, Glas
Sitting Bull (Uelzen) KUSSEBODE Musik, Konzert
SlowFood (Lüneburg) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Ökologie, Politik
Solar Festival e.V. GORLEBEN KULTURELLE WIDERSTANDSPARTIE Ökologie, Politik
Sonntag, Carola (Berlin) GÜHLITZ 9 Textil, Filz, Leder
Sonntag, Vatula (Gühlitz) GÜHLITZ 9 Skulptur, Installation
Spanier, Christoph (Hof Darzau) NEU DARCHAU Metall
Speth, Frank (Quickborn) NEMITZ 15 Skulptur, Installation
Springfeld, LiYing u. Erich (Hitzacker) MARLIN Gesundheit
Spychay, Antje (Püggen) PÜGGEN 8 Textil, Filz, Leder
Spychay, Jan Lukas (Zebelin) PLATENLAASE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Staben, Karin (Hamburg) GARTOW SCHLOSSHOF Skulptur, Installation
Stahlhut, Dieter WEITSCHE Metall
Stahmann, Jürgen (Beesem) BEESEM 6 Keramik, Glas
Stang, Anita (Schnackenburg) SCHNACKENBURG Keramik, Glas; Malerei, Zeichnung
Steffe, Hubert (Bremen) LÜBELNER MÜHLE Holz, Weidenflechterei
Steffens, Christina Maria (Gedelitz) GEDELITZ 43 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Malerei, Zeichnung
Steglitzer Restorchester (Berlin) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Stegmann, Diana (Karwitz-Lenzen) KARWITZ-LENZEN 13 Holz, Weidenflechterei
Steiner, Claudia (Lüneburg) WEITSCHE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Stella (Berlin) BEESEM 20 Schmuck
stelz, katja (Palingen) LÜBELNER MÜHLE Textil, Filz, Leder
Stephanie Gauster und Dieter Damschen WEITSCHE Lesungen, Vorträge, Texte
Stephanie Gauster und Matthias Klause-Gauster (Bielefeld) GROß BREESE Musik, Konzert
"Stimmt so!" (Wendland) DIAHREN DORFPUNKT . HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
s
Seitenanfang
Sting, Kiki (Alfeld-Brunkensen) BÜLITZ 31 (13) Metall
Sti & Stu (Neu Tramm) NEU TRAMM Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Stoewer, Michaela (Hitzacker) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Stoll, Katharina (Angermünde) SALLAHN 7A Malerei, Zeichnung; Textil, Filz, Leder
Strand, Frank (Hamburg) PREZIER 12 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Strandgut (Wendland) GÖHR 1B Instrumente, Klangkunst
Stremlau, Dagmar (Lanze) LÜCHOW BERGSTR. 13 Schmuck
Studio Hohenkrug (Hohenkrug) BÜLITZ 31 (13) Holz, Weidenflechterei
studio plusminusnull (Neu Tramm) NEU TRAMM Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Stührwoldt, Matthias KLEIN WITZEETZE 6 Lesungen, Vorträge, Texte
Stützer, Stefan (Blütlingen) BLÜTLINGEN 5 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Stüve, Per (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Holz, Weidenflechterei
Stulle & Schampus (Dannenberg) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . PENKEFITZ . WEITSCHE Musik, Konzert
Suckfüll, Marc (Dumstorf) GÖHRDE Holz, Weidenflechterei
Süskow, Andreas (Schnega) SCHNEGA LANGE STR. 21 Lesungen, Vorträge, Texte; Musik, Konzert
Süßmilchs Salon (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Musik, Konzert
Svennä & Morales (Neuwühren) KÜSTEN Musik, Konzert
Swatoloslaw, Klemens (Hitzacker) NEU TRAMM Malerei, Zeichnung
Syring, Rahel (Hitzacker) KÜNSCHE 15 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Szukala, Charlott (Wettin-Löbejün) BÜLITZ 31 (13) Skulptur, Installation
t
Seitenanfang
Taal, Maria (Holland) ZADRAU ALTE SCHULE Keramik, Glas; Skulptur, Installation
Table 65 (Hamburg) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Takatimis (Salzwedel) GEDELITZ GASTHAUS . PREZIER 11 Musik, Konzert
Tamm, Susanne (Klennow) NERITZ 10 Metall
Tautz, Ursula (Neetze) SALDERATZEN Gesundheit; Textil, Filz, Leder
Tegtmeier, Ralf (Meßdorf) NEU TRAMM Metall
Tegtmeier, Sandra (Meßdorf) NEU TRAMM Malerei, Zeichnung
Teich, Janet (Hamburg) PREZIER 12 Gesundheit
Telja und Thomas (Zeetze) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Tempeljazz (Berlin) BILLERBECK . BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 . SIEMEN A. D. BLEICHWIESEN 9 Musik, Konzert
Thauer, Rainer (Höhbeck) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 . GROß BREESE Musik, Konzert
Thauer, Ruth (Brünkendorf) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
The 21 String Hawaiians (Berglangenbach) KUSSEBODE Musik, Konzert
Thea Mengeler u. Arpana Berndt (Hildesheim) KLEIN BREESE 6 Lesungen, Vorträge, Texte
Theater am Strom (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE . KLEIN WITZEETZE 6 . SIPNITZ Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Theater der KGS Clenze (Clenze) WEITSCHE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Theater Obereber (Siemen und Stuttgart) ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Theater Orange (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Theater Zeppelin (Hamburg) BÜLITZ 31 (13) Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Theatro Divadlo (Berglangenbach) KUSSEBODE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Theobald, Bea (Hitzacker) LEITSTADE BAHNHOF . SCHNEGA LANGE STR. 21 Musik, Konzert
Thete (Zirkusmanufaktur) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Thomä, Dieter (Berlin u. St.Gallen) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Thomas, Detlef (Hemmingen) GÖTTIEN ROSENHOF Schmuck; Skulptur, Installation
Thoms, Monika (Apenburg-Winterfeld) KRIWITZ 11 Skulptur, Installation
Three Kings (Winsen/Luhe) KUSSEBODE Musik, Konzert
Thürey, David GEDELITZ 47 . GEDELITZ GASTHAUS Musik, Konzert
Tihanyi, Chari-Juliane (Duisburg) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Tim Lothar/Hobo Daub (Dänemark/Deutschland) SALLAHN 7A Musik, Konzert
Tim Lothar & Holger "HoBo" Daub (Dänemark, Hamburg) NEU DARCHAU . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Timm, Irene (Höhbeck) HÖHBECK Ökologie, Politik
Töbelmann, Elsa (Syke) BEESEM 6 Metall
Töne im Tee (Quickborn) QUICKBORN WOHNZIMMERKONZERTE Musik, Konzert
Toepfer, Silke (Seelze) KLEIN GRABENSTEDT Textil, Filz, Leder
Tomaschek, Leopold (Pommoissel) GROß WITTFEITZEN 8 Musik, Konzert
Tomsche, Tom (Bülitz) NEU TRAMM Metall
Tonflut (Bremen) PENKEFITZ Musik, Konzert
Tonicum (Vietze) BRÜNKENDORF MÜHLENWEG 22 Musik, Konzert
Tonne 123 (Hamburg) SIPNITZ Musik, Konzert
Trepte, Michael (Wustrow) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
Tribijahn, Sigrid (Bösel) GARTOW SCHLOSSHOF Textil, Filz, Leder
Triglycerin (Lüneburg und Bremen) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Trillhase, Linda (Tonndorf) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Trio Red Sun (Wendland) GÜSTRITZ KOMMUNE . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Trio Scurrile (Wendland) GEDELITZ GASTHAUS . HITZACKER ALTE SARGTISCHLEREI . PENKEFITZ . SALLAHN 7A Musik, Konzert
Triskelta (Zeetzer Mühle) ZEETZER MÜHLE Musik, Konzert
Trommelgruppe Bauckhof Stütensen SCHNEGA LANGE STR. 21 Musik, Konzert
Trouba-Double-Duo (Lübeck) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
TroubaDuo (Lübeck) BEESEM 20 . BREESE IM BRUCHE . HITZACKER ELBVIELHARMONIE . PENKEFITZ . WEITSCHE Musik, Konzert
Tschernich, Daniel (Riebau) KRIWITZ 11 Grafik, Illustration, Foto, Medien
Tümpel, Marianne (Hamburg) BEESEM 20 Keramik, Glas
Tüschau 23 (Wendland) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Turan, Janine (Lübeck) BÜLITZ 31 (13) Schmuck
Tuule, Riina (Hamburg) KRIWITZ 11 Textil, Filz, Leder
u
Seitenanfang
Ulli and Friends (Hamburg) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Ulli & Friedrich (Hamburg) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Ulrich Kodjo Wendt Band (Hamburg) HITZACKER ELBVIELHARMONIE Musik, Konzert
Ulrich, Luise (Künsche) KÜNSCHE SNYRTA Schmuck
Unrauh, Cornelia (Herrenhof) NERITZ 10 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Urbach, Stefan (Hamburg) KUSSEBODE Textil, Filz, Leder
Urban-Lehmann, Manuela (Nienburg) WEITSCHE Malerei, Zeichnung; Textil, Filz, Leder
Urland, Yvonne (Bussau) BUSSAU 20 Gesundheit; Holz, Weidenflechterei
Utecht & Philine (Berlin) BEESEM 20 . GÜSTRITZ KOMMUNE . KRIWITZ 11 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
v
Seitenanfang
v.d. Knesebeck, Cay-Robert (Corvin) CORVIN GUT Grafik, Illustration, Foto, Medien; Ökologie, Politik
Veeblefetzer NEU TRAMM Musik, Konzert
Vendetta (Neu Tramm) NEU TRAMM Musik, Konzert
Vera und Joy BEESEM 20 Musik, Konzert
Verchau, Frank (Diemitz) SALLAHN 7A Keramik, Glas
Vial, Rebekka (Ladenburg) ZADRAU ALTE SCHULE Keramik, Glas
VIEH e.V. (Suderbruch) PREZIER 17 Lesungen, Vorträge, Texte; Ökologie, Politik
VIEH e.V. und Wendlandhof PREZIER 17 Ökologie, Politik
VIEH und GENUVI e.V. PREZIER 17 Ökologie, Politik
Vietzke, Nicola (Lüchow) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Virker Ikke (Neu Tramm) NEU TRAMM Musik, Konzert
Vladi Wostok (Russland) GÜSTRITZ VILLA WENDLAND Musik, Konzert
Vogel, Anne GEDELITZ GASTHAUS Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Vogel-Lobeck, Suscha (Lanze) LANZE 24 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Schmuck
Vogt, Timo (Prepow) KRÖTE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Voigt, Gunnar S. (Varel) BÜLITZ 31 (13) Grafik, Illustration, Foto, Medien
Voigt, Rainer (Schnega) GÖHR 1B Skulptur, Installation
Voigt-Siebel, Andreas SEEDORF Musik, Konzert
Vollmer, Lili (Neritz) NERITZ 10 Musik, Konzert
von Carnap, Hannelore (Bienenbüttel) PRISSER Malerei, Zeichnung
von Frisch, Barbara (Wendeburg) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
von Holte, Miriam (Texel) SCHNEGA LANGE STR. 21 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Skulptur, Installation
von Hopffgarten, Ernst (Trebel) TREBEL HAUPTSTRAßE 3 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Skulptur, Installation
von Oettingen, Sabine (Halle/Saale) BÜLITZ 31 (13) Textil, Filz, Leder
von Reusner, Clemens (Brünkendorf) TREBEL HAUPTSTRAßE 3 Grafik, Illustration, Foto, Medien; Instrumente, Klangkunst
von Teubern, Deborah (Bremen) LEITSTADE BAHNHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Vorreiter, Markus (Leipzig) NEU TRAMM Metall
Voß, Astrid (Faßberg) KUSSEBODE Schmuck
Voß, Johanna PREZIER 17 Ökologie, Politik
w
Seitenanfang
Wachholz, Gero (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT . MARLIN Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Wahl, Gesine (Katemin) NEU DARCHAU Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Textil, Filz, Leder
Walther, Erik (Schönwolde) BÜLITZ 31 (13) Holz, Weidenflechterei
Wandel, Harald (Neubrandenburg) GROß HEIDE 4 . HITZACKER LANKE Musik, Konzert
Warneke, Ilona (Badel) NEU TRAMM Grafik, Illustration, Foto, Medien
Way Out (Lüchow) CORVIN GUT . GÜSTRITZ KOMMUNE . ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Weber, Andreas (Berlin) BRÜNKENDORF DORFSTR. 1 Lesungen, Vorträge, Texte
Weber, Berit (Lüchow) GÖTTIEN ROSENHOF Textil, Filz, Leder
Weber, Christine (Grabow) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Schmuck
Wegener, Nine (Gartow) GARTOW SCHLOSSHOF Textil, Filz, Leder
Weinand, Marco (Gledeberg) NEU TRAMM Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Weingut Wedekind (Nierstein am Rhein) LÜBELNER MÜHLE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Well-Ness-Quartett (Hamburg) ZADRAU ALTE SCHULE Musik, Konzert
Weltmusik-Chor Hamburg (Hamburg) HITZACKER OKTOGON Musik, Konzert
Welzel, Burkhard (Berlin) TREBEL HAUPTSTRAßE 3 Grafik, Illustration, Foto, Medien
WendlandBräu (Kussebode) KUSSEBODE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
WendlandHippieOhrkestra (Wendland) SEEDORF Musik, Konzert
Wendland Regional Marketing (Lüchow) DIAHREN DORFPUNKT Ökologie, Politik
Wendler, Joachim (Hornburg) BEESEM 20 Metall
Wendt, Sören (Neuruppin) BREESE IM BRUCHE . HITZACKER ELBVIELHARMONIE . PREZIER 12 Musik, Konzert
Wenkel, Holger (Zernien) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Malerei, Zeichnung
Werk- & Lebensgemeinschaft Dalle e.V. (Dalle) BREESE IM BRUCHE Holz, Weidenflechterei; Textil, Filz, Leder
Werner Kracht & Friends (Siemen) SIEMEN A. D. BLEICHWIESEN 9 Musik, Konzert
We speak Music (Lüneburg) NEU DARCHAU Musik, Konzert
Wessolowski, Reiner (Püggen) PÜGGEN 16 Holz, Weidenflechterei
Weyland, Hannes (Dortmund) BEESEM 20 . KARWITZ-LENZEN 13 . SEEDORF Musik, Konzert
Wiegand, Günther (Berlin) SEEDORF Skulptur, Installation
Wiegmann, Frank (Höhbeck) HÖHBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Holz, Weidenflechterei
Wiesinger, Anna (Künsche) KÜNSCHE 15 Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Wiewinner, Antje (Osnabrück) LÜBELNER MÜHLE Keramik, Glas
Withake, Anne (Hamburg) BEESEM 20 Sonstiges
Wittmann, Tanja (Corvin) CORVIN GUT Textil, Filz, Leder
Wittstamm, Kerstin (Jameln) BÜLITZ 42 . KLEIN WITZEETZE . MARLIN, FREIE BÜHNE WENDLAND Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
W. Jaeck und S. Drawe (Breselenz) WEITSCHE Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Wöckener, Claus (Diahren) DIAHREN DORFPUNKT Keramik, Glas
Wohlfeil, Kerstin (Lüchow) WEITSCHE Grafik, Illustration, Foto, Medien; Lesungen, Vorträge, Texte
Woitun, Cornelia (Betzendorf) KUSSEBODE Keramik, Glas
Wojtczak, Anna Lucja (Dahlenburg) PREZIER 11 Textil, Filz, Leder
Wolf, Angela (Krautze) LÜBELN RUNDLINGSMUSEUM Schmuck
Wolrab, Julia (Berlin) MARLIN Ökologie, Politik
Wrobbel & Süskow (Schnega) SCHNEGA LANGE STR. 21 Musik, Konzert; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Wunderlich, Susanne (Glienitz) NEU DARCHAU Keramik, Glas
x
Seitenanfang
XAMBA (Wendland) BEESEM 20 . DIAHREN DORFPUNKT . GÜSTRITZ KOMMUNE . GÜSTRITZ VILLA WENDLAND . KÜSTEN . SALDERATZEN . TREBELER BAUERNSTUBEN . WEITSCHE Musik, Konzert
y
Seitenanfang
Yinga, Chriss (Kaulitz) NEU TRAMM Textil, Filz, Leder
YoungOldMen (Berlin) BREESE IM BRUCHE Musik, Konzert
z
Seitenanfang
Zahlaus, Renate (Prezier) PREZIER 11 Schmuck
Zahlmann, Birgitt (Püggen) PÜGGEN 8 Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Zahn, Judith (Nahrendorf) LEITSTADE BAHNHOF Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Zauske, Normen (Hannover) SALLAHN 7A Metall
Zeiler, Diana (Freiburg) BEESEM 20 Schmuck
Zeps, Tanja (Lanze) SCHNEGA 6 Malerei, Zeichnung
Zeume, Grit (Berlin) PENKEFITZ Grafik, Illustration, Foto, Medien; Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Zick, Stefan (Potsdam) SEEDORF Gesundheit
Ziegenhagen, Martin (Berlin) MARLIN Ökologie, Politik
Ziegler, Roswitha (Dickfeitzen) KRÖTE Grafik, Illustration, Foto, Medien
Zielinski, Rea Grit (Seelwig) SEELWIG Malerei, Zeichnung; Skulptur, Installation
Ziemann, Christoph (Harpe) BILLERBECK Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches; Keramik, Glas
Zimmermann, Andreas (Lollar/Salzböden) BÜLITZ 31 (13) Holz, Weidenflechterei
Zimmermann, Uli (Frankfurt a.M.) TREBEL LIEPER STRAßE 1 Ökologie, Politik
Zirkusmanufaktur Martin Kiefer (Leipzig) BEESEM 20 Theater, Kabarett, Performances, Tanz, Spiele
Zitterbarth, Ortrud & Uwe (Gedelitz) GEDELITZ 47 Holz, Weidenflechterei
Zorn, Mani (Hardegsen) PREZELLE DORFSTR. 18 Musik, Konzert
ZuFlucht Wendland (Hitzacker) HITZACKER ELBVIELHARMONIE . KLEIN WITZEETZE 6 Lesungen, Vorträge, Texte
Zuther, Svenja (Bohndorf) HITZACKER GUT MEUDELFITZ Gesundheit; Haus, Garten, Lebensart, Kulinarisches
Zycha, Helga & Max (Trabuhn) SEEDORF Instrumente, Klangkunst; Keramik, Glas
Seitenanfang